перейти к публикации
32 комментария к публикации

Белорусам запретят скупать валюту

Гость
28 июня 2011, 13:20
Никуда не разрешится ситуация. Страна в полной ж. Жили за счет перепродажи нефти России (до 5 млрд. баксов в год) и недорогих энергоносителей из России. Лавочка прикрылась. Не хочется румынского варианта, но недовольных много, надоела откровенная ложь высоких чиновников. Народ живет еще на старые запасы, но и они не вечны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2011, 09:48
У батьки нет денег. И просто дело времени его пребывание у власти.А граждане выходят на демонстрации молчаливые, как только станет нечем платить милиции ,так сразу слетит лукашенко.Нельзя долго жить на чужие деньги и тех кто дает поучать и себя ставить в пример кремлю надоел батька.А гражадне выходили с каменюками 19 декабря.Жестоко подавили.
Гость
28 июня 2011, 14:36
Уверены про 19-е? Были там, участвовали? Или источник информации твиттер? Мужик не даёт распродавать свою страну, и вместо заводов не строит ТРК. За одно это ему респект. А страна живёт, хотя и не сидит на нефтегазе.
Гость
28 июня 2011, 16:10
Гость
28 июня 2011, 14:36
Уверены про 19-е? Были там, участвовали? Или источник информации твиттер? Мужик не даёт распродавать свою страну, и вместо заводов не строит ТРК. За одно это ему респект. А страна живёт, хотя и не сидит на нефтегазе.
Белоруссия жила за счёт реэкспорта российских энергоресурсов
Гость
29 июня 2011, 07:49
Гость
28 июня 2011, 14:36
Уверены про 19-е? Были там, участвовали? Или источник информации твиттер? Мужик не даёт распродавать свою страну, и вместо заводов не строит ТРК. За одно это ему респект. А страна живёт, хотя и не сидит на нефтегазе.
Вот именно что не сидит а тупо его перепродает! А страну он уже про...л, благодаря своей неадекватности.
Гость
28 июня 2011, 21:55
а её не надо разваливать, белоруссию,ну на чужие деньги просто содержать этих шантажистов содержать?, а то платите нам, а то мы в нато уйдем хватит. работайте а платить за шантаж ненадо.они в нато уже не нужны им своих греций и испаний хватает. Живите на свои
Гость
28 июня 2011, 16:55
Развалят Белоруссию, поставят кого надо на место Лукашенко и будет там очередная НАТОвская база , то-то будет весело , то-то хорошо.
Гость
29 июня 2011, 16:48
Дааа ... а так щас белорусские солдаты героически сдерживают яростные наступления натовских танковых полчищь ...
Гость
1 июля 2011, 11:09
Для к есть у нас тракторные заводы,не переживайте. А чубы трещат у мужиков крестьян живущих в областях которые граничат с беоруссией. Их то белоруссы демпингуют своей сельхозпродукцией.А демпинг сей возможен только ,из того что мы им деньги даем. Нельзя государтсву жить на полном нашем содержании пусть вступают в РФ девятью областями. А батька пусть идет в колхоз работать председателем. А телевизоры ихние плохие
Гость
29 июня 2011, 17:58
Если они экспортируют в россию кучу продукции машиностроения. Как это у них денег?) Недавно купил плиту гефест на дачу. Я думаю кризис искусственно спровоцировали.
Гость
30 июня 2011, 07:50
То есть покупкой плиты вы спасали Белорусов а кто-то злой несмотря на этот факт всё-таки создал искусственный кризис))
Гость
30 июня 2011, 09:12
"Куча продукции" это сколько? Вам не приходило в голову, что Белорусы хотят жить лучше, а для этого нужно продавать все больше и больше, очевидно что продаж плит Гефест для этой цели не достаточно. Кризис действительно искусственно спровоцирован решением увеличить заработную плату бюджетникам. Т.к. увеличивали ее за счет печатного станка, для крошечной экономики Беларусии этого стало достаточно для сваливания в кризис. Это только США может почти безболезненно печатать деньги, т.к. они обеспечивают торговый оборот для всего мирового ВВП.
Гость
1 июля 2011, 09:22
Гость
30 июня 2011, 09:12
"Куча продукции" это сколько? Вам не приходило в голову, что Белорусы хотят жить лучше, а для этого нужно продавать все больше и больше, очевидно что продаж плит Гефест для этой цели не достаточно. Кризис действительно искусственно спровоцирован решением увеличить заработную плату бюджетникам. Т.к. увеличивали ее за счет печатного станка, для крошечной экономики Беларусии этого стало достаточно для сваливания в кризис. Это только США может почти безболезненно печатать деньги, т.к. они обеспечивают торговый оборот для всего мирового ВВП.
Кроме плит они продают кучу всего: автобусы, троллейбусы, трактора. Кто не в курсе отечественно производства сх техники почти нет, львиную долю потребности в ней покрывает белорусь.
Гость
30 июня 2011, 09:57
Для К Они нам продают гораздо меньше в стоимостном выражении чем покупают ресурсы.И по демпинговым ценам,разоряя российских фермеров ,крестьян и машиностроителей.Причем демпинговые цены они могут держать только благодаря нашей помощи.То есь сами мы себяразоряем . Все товары мбелруские или мы мы сами можем произвести, или как в случае карьерных грузовиков,мы можем купить намного дешевле в других стрнах ,белазы вот они задорого толкают,все остальное по дешевке,разоряя крестьян смоленской области и псковской.Этот абсурд должен был кончится.Вот и он кончается.Живя на наши деньги Лука, себя ставил в пример нашим руководителям,ну надоел он вот таким мышлением, поставили на место
Гость
1 июля 2011, 09:33
Отечественных машиностроителей, разоряют, приведу пример. Я когда есче был студентом сх академии, был на практике, комплектовали мы технику на базе, для отправки в хозяйства, технику пихали такую: трактора-белорусь, комбайны-россельмаш, остальные машины белорусские. Знаете вот белорусское изделие, вставил ключ зажигания, повернул и поехал. А на наших машинах везде гайки разбросаны, резина покрашена, а под ней голый металл, не заводится, приходится перебирать многое на месте. А сейчас так вообще тот же россельмаш накрылся, если белорусь не будет поставлять нам технику, будем покупать у финов?
Гость
1 июля 2011, 10:41
Гость
1 июля 2011, 09:33
Отечественных машиностроителей, разоряют, приведу пример. Я когда есче был студентом сх академии, был на практике, комплектовали мы технику на базе, для отправки в хозяйства, технику пихали такую: трактора-белорусь, комбайны-россельмаш, остальные машины белорусские. Знаете вот белорусское изделие, вставил ключ зажигания, повернул и поехал. А на наших машинах везде гайки разбросаны, резина покрашена, а под ней голый металл, не заводится, приходится перебирать многое на месте. А сейчас так вообще тот же россельмаш накрылся, если белорусь не будет поставлять нам технику, будем покупать у финов?
А что у финов техника хуже, чем у беларусов?
Гость
1 июля 2011, 14:46
Гость
1 июля 2011, 09:33
Отечественных машиностроителей, разоряют, приведу пример. Я когда есче был студентом сх академии, был на практике, комплектовали мы технику на базе, для отправки в хозяйства, технику пихали такую: трактора-белорусь, комбайны-россельмаш, остальные машины белорусские. Знаете вот белорусское изделие, вставил ключ зажигания, повернул и поехал. А на наших машинах везде гайки разбросаны, резина покрашена, а под ней голый металл, не заводится, приходится перебирать многое на месте. А сейчас так вообще тот же россельмаш накрылся, если белорусь не будет поставлять нам технику, будем покупать у финов?
Ростсельмаш производит, конечно, хлам, но и белорусские трактора в сравнении с финскими-голландскими - жуть...
Гость
27 июня 2011, 06:42
РФ в конце года в ВТО собралась? весело! цены как на Западе должны быть! например - бензин ну хотя-бы 40 рублей. живет одна неризиновая, мы все существуем. А может нам вообще создать республику Урал!!!
Гость
27 июня 2011, 09:33
можно подумать,что в России кризиса нет, цены не растут, и вообще все у нас в шоколаде...
Гость
27 июня 2011, 12:56
конец социализма в белоруссии не поможет им.Никакие меры кроме рыночных у нас не так растут цены и девальвациив 50% одномоментно не было.Так что радуйтесь горькое но необходимые лекарства мы употребили УЖе. И жизнь хлрошая стала длятех ктоработает! длятех кто не учился а имеет просто бланк диплома заполненный жизнь плохая,и это хорошо!
27 июня 2011, 14:48
"Кризис в Белоруссии был вызван резким повышением зарплат работникам бюджетной сферы" интересно, так вот почему у нас в России не сильно балуют бюджетников, чтоб кризис не наступил.
Гость
27 июня 2011, 19:57
Ну, учитывая, что батьку Лукашенко стараются свалить уже много лет самыми разными способами, кризис был неизбежен и чудо, что он случился не лет пять назад. Но - вот парадокс - сильная власть почему-то не поддаётся на истеричные крики о тоталитаризме и не падает. И возмущённые, если верить СМИ, граждане-белорусы не вышли на улицы с камнями...
Гость
28 июня 2011, 10:20
Очень надеюсь, что ситуация в Белоруссии разрешится положительно и страна не встанет на путь развала и самоуничтожения,а сильная власть сможет устоять и не поддастся на провокации.
Гость
28 июня 2011, 13:03
Сегодня прекращаются поставки электроэнергии. Ну не может власть существать если у неё денег нет! ну не может власть существать на чужие деньги!И сильной тоже.В ноль часов прекращается поставки электроэнергии
Гость
29 июня 2011, 07:34
виктор да пусть будет,не страшно.Сегодня им электричество отключили наши, платить то нечем им,ну а нам что содержать их?
Гость
29 июня 2011, 09:17
Данная новость является угрозой-предостережением тем россиянам, которые ждут-не дождутся дефолта бандитско-воровской «экономики» с тем, чтобы на припрятанные доллары урвать хоть что-то из не ими разворованных богатств. Вместо снижения долларовых цен на недвижку они могут поиметь административный запрет на обращение валюты внутри страны. Сейчас олигархия не такая наивная, как в 1998 году: свои убытки от дефолта она переложит на весь народ. Когда бочка слякоти подешевеет до 60 (а то и до 30-20), весь хвалёный рос-бызныс резко завянет. Привыкший развиваться исключительно на грабеже и воровстве, он обратит свой взор на долларовые кубышки рядовых граждан. Отбросив «демократическую» риторику, власть, отстаивающая интересы олигархии, гарантированно введёт драконовские меры за хранение припрятанных долларов и евро. Поэтому в интересах банков и ипотеки пропаганда прямо намекает: лучше тратьте свои сбережения сейчас, по драконовским расценкам и грабительским процентам, – всё равно: в случае дефолта воспользоваться ими вы не сможете, а только на свои головы получите «головняк» с валютой. Сам по себе этот факт не так уж и страшен. Важно, чтобы он дополнялся про
Гость
30 июня 2011, 20:09
баре дерутся-у холопов чубы трещат
Гость
27 июня 2011, 14:36
"Как пояснил Александр Лукашенко, «если кто-то хочет купить валюту, она ему очень нужна для лечения, деловых поездок за рубеж"... То есть по иным потребностям, например, на отдых, в турпоездку выезд будет невозможен?.. Да ужжж....
Гость
30 июня 2011, 09:47
Ну да, все белорусы прям мечтают рвануть на пляжи Копакобана? Узкие же у Вас "потребности", очевидно только одна мысль все время и терзает, как бы съездить в "турпоездку"! А поработать не пробовали?
Гость
1 июля 2011, 14:40
Гость
30 июня 2011, 09:47
Ну да, все белорусы прям мечтают рвануть на пляжи Копакобана? Узкие же у Вас "потребности", очевидно только одна мысль все время и терзает, как бы съездить в "турпоездку"! А поработать не пробовали?
А работать и зарабатывать мне и здесь вполне нравится. Лечение за рубежом мне, слава Богу, не требуется, а вот отдыхать я предпочитаю "на пляжах Копакабаны", нежели в грязном некомфортом Сочи...