RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

766мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Проще закопать деньги на поле чудес». Журналист — о том, почему китайцы не придут в Россию с заводами

16 августа 2024, 10:31
И не забудьте поддерживать кремлеботов - они работают чисто в местной локализации.
16 августа 2024, 14:19
что бы что то создавать в стране должна быть здоровая и продуманная экономическая политика, а если поливать грязью соседа, и верить в какую то победу? то это беда
Гость
16 августа 2024, 11:15
Ну не можем мы машины делать, хотя скорее здесь нежелание заниматься этим делом, т.к. нет сверхприбылей. Кстати, в СССР Жигули имели себестоимость 2500 руб., Вспомните за сколько их продавали. С царских времен машины закупали. Был советский период с Москвичами, Волгами, Жигулями, Запорожцами, но единицы из моделей были чистокровные. Еще государство хочет на этом наживаться, утильсбор тому пример, его не волнует, что автомобиль стал действительно средством передвижения, а не советской привилегией партийцев и торговой мафии, ему плевать на своих граждан. Спасибо дефективным мээээнеджерам.
16 августа 2024, 11:32
Дефективные те, кто позволяет на своей шее ездить.
Гость
16 августа 2024, 11:46
++++++
Гость
16 августа 2024, 10:22
А как же импортозамещение или только шильдики будем переклевать
16 августа 2024, 10:32
Внимательно читали? Вероятность того, что не на что будет шильдики клеить, весьма высока.
Гость
16 августа 2024, 11:22
мантры импортозамещения меня всегда улыбали...уже экономисту средней руки понятно что страна должна выпускать сама высокомаржинальные для нее (по прибыли) товары и закупать за рубежом то что закупить за рубежом дешевле чем производить самому. Но у нас даже топы подвывают давайте импортозамещать все... так можно провозглашать если не думать за сколько товар будет доступен рядовому россиянину. Американские магазины забиты китайскими товарами потому что им даже с ценой перевозки через полмира выгоднее купит в Китае чем американский рабочий сделает эту вещицу в 5 раз дороже. Там прекрасно секут (они мне объясняли) что хотят чтобы американец заплатил дешевле - у него от зарплаты останетя больше, т.е. он будет богаче - и это есть госполитика. Но кого у нас интересуют траты рядового Иванова? Да пусть тратит всю свою зарплату ради громкого ора в думе "Мы это импортозаместили!"
Гость
16 августа 2024, 11:43
Гость
16 августа 2024, 11:43
мантры импортозамещения меня всегда улыбали...уже экономисту средней руки понятно что страна должна выпускать сама высокомаржинальные для нее (по прибыли) товары и закупать за рубежом то что закупить за рубежом дешевле чем производить самому. Но у нас даже топы подвывают давайте импортозамещать все... так можно провозглашать если не думать за сколько товар будет доступен рядовому россиянину. Американские магазины забиты китайскими товарами потому что им даже с ценой перевозки через полмира выгоднее купит в Китае чем американский рабочий сделает эту вещицу в 5 раз дороже. Там прекрасно секут (они мне объясняли) что хотят чтобы американец заплатил дешевле - у него от зарплаты останетя больше, т.е. он будет богаче - и это есть госполитика. Но кого у нас интересуют траты рядового Иванова? Да пусть тратит всю свою зарплату ради громкого ора в думе "Мы это импортозаместили!"
...кстати, забыл написать - их преподаватель маркетинга в колледже так же пояснил мне, почему авто и бензин там всегда будут доступны большинству. "Человек с авто за день сделает больше чем человек без авто. Значит заработает больше денег. Значит обеспечит себя и семью и не будет требовать денег с государства. Поэтому государство всегда будет контролировать цены на бензин в целях доступности, это госполитика"
Гость
16 августа 2024, 11:09
Просто местные работать очень уж не любят, только в интернете трындеть.
16 августа 2024, 11:13
Это и есть твоя работа?
Гость
16 августа 2024, 13:34
16 августа 2024, 13:34
Это и есть твоя работа?
как вы его раскусили )
16 августа 2024, 13:46
Гость
16 августа 2024, 13:46
как вы его раскусили )
Элементарно, Ватсон!
Гость
16 августа 2024, 10:58
На поле чудес в стране .....
Гость