перейти к публикации
32 комментария к публикации

Уже скоро: автомобили без водителя

Гость
27 апреля 2015, 15:36
Вот новость, так новость. У нас, в Самаре, такое впечатление, что половина машин ездит без водителей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2015, 09:12
Это так кажется, на самом деле водители передвигаются без мозга.
Гость
27 апреля 2015, 15:27
у нас к весне на дорогах вся разметка пропадает каждый год, а зимой ее просто не видно - Assistant'ы не для России?? ямы они тоже вряд ли считают...
Гость
27 апреля 2015, 17:40
нельзя,автопилот поездиет по нашим дорогам,потом в белый дом поедут,давить всех)
Гость
27 апреля 2015, 20:45
Ездить по ровным дорогам одно.А вот можно ли научить беспилотный автомобиль буксовать зимой во дворах , и по колено в снегу махать лопатой?!
28 апреля 2015, 00:46
это разработчики будут! На наших дорогах беспилотники еще долго не смогут сами ездить....
Гость
28 апреля 2015, 10:58
28 апреля 2015, 00:46
это разработчики будут! На наших дорогах беспилотники еще долго не смогут сами ездить....
не смогут почему === не отвечаешь когда вопрос о том Плохо отчего иметь автопилот не раскрываешь
28 апреля 2015, 20:11
Гость
28 апреля 2015, 10:58
не смогут почему === не отвечаешь когда вопрос о том Плохо отчего иметь автопилот не раскрываешь
Да потому, что любой робот нашпигованный GPSами и прочим, просто офанареет, заехав во двор по адресу и обнаружив там либо снежную целину,с начала зимы не чищенную, либо вообще - бетонный блок лежащий поперёк дороги ! И уж увольте, даже водитель с хорошим внедорожным стажем может допустить ошибку в наших дворах... Нееее... робот за рулём, это может а Токио хорошо, в тепличных условиях, а нам до этого не доплыть! Лучше сделать роботов чиновников, чтобы дело делали и не воровали....
Гость
29 апреля 2015, 06:41
Мы тут давеча рассуждали на тему Теслы: вот будут у на лет эдак через ...цать заправки для них, адекватные цены,все на экологичных тролейбусах разъезжать начнут... а как же звук мотора? Урчание,приятный рев,от которого дух захватывает?) А если еще и едет сама,то что останется водителю?
Гость
29 апреля 2015, 10:55
В плеер будете загружать файлы с записями звуков двигателя. Урчание V8, мурчание V6, и для извращенцев дребезжание двигателя бензопилы Дружба.
Гость
29 апреля 2015, 14:02
Гость
29 апреля 2015, 10:55
В плеер будете загружать файлы с записями звуков двигателя. Урчание V8, мурчание V6, и для извращенцев дребезжание двигателя бензопилы Дружба.
Ну давайте тогда и с женами резиновыми спать,а звуки с плеера слушать)
Гость
5 мая 2015, 12:37
А еще бы, чтобы все тачки стали по-карману каждому. А не так, чтобы надо было брать кредит на нормальную автомашину.
Гость
27 апреля 2015, 16:01
Бред, а тем более от российского производителя, они машины то нормальные не могут сделать а тут еще за беспилотники берутся, Смех и только!
Гость
28 апреля 2015, 10:59
а причем тут российский производитель когда будет машина немецкая если тебя что то гнобит в россии то вопрос по сути ты умалчал если машина будет немецкая с автопилотом то какой твой ответ а
Гость
27 апреля 2015, 16:24
так либо мы боремся за безаварийность либо за юридические казусы наплевать всегда было правила ПДД тому кто не виновник аварии это надо быть циником чтобы Не видеть что в аварии участвуют обе стороны Те кто нарушил правила и Те кто их не нарушал--но последним как раз уже все равно --- ему все равно машину восстанавливать или хоронить так только по этой единственной причине Обязательно надо внедрять машины без человека и тогда машина всегда будет смотреть по программе за дорогой и другое не менее важно если не важнее ликвидируется ГАИ а это значит столько денег не будет выкидываться на пустое в жизни в государства==ведь они будут не нужны так как не будет ни водителей ни штрафов
Гость
27 апреля 2015, 19:10
игорю. Стесняюсю спросить, это не Вы написали книгу "Как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"?
Гость
28 апреля 2015, 10:57
Гость
27 апреля 2015, 19:10
игорю. Стесняюсю спросить, это не Вы написали книгу "Как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"?
если ты так боишься автопилота то почему не боишься вообще машины которую водишь ведь нажимая педаль тормоза ты не боишься тому что тормоза могут отказать как и не боишься того что в пути откажет двигатель вообще а вот Автопилот у тебя вызывает циничную аллергию ты либо и вправду циник либо лицемер либо гаишник который всю жизнь с палкой дурацкой на дороге проводит время
Гость
28 апреля 2015, 13:40
Гость
27 апреля 2015, 19:10
игорю. Стесняюсю спросить, это не Вы написали книгу "Как управлять вселенной не привлекая внимание санитаров"?
По-любому он автор, судя по комменту.
Гость
28 апреля 2015, 13:32
Ну, уж нет! Или ты - кабальеро, путешествующий верхом (понятно, что управляешь ТС самостоятельно), или welcome в маршрутку, где порулят за тебя. Изобретения, подобные этому, ведут не к прогрессу человечества, а превращению людей в овощи. Идея ради идеи, и не более. Этак можно заморочиться и построить машину, которая за вас будет в туалет ходить)). А чё?? Круто, типо..
Гость
27 апреля 2015, 16:02
Да, быстрей бы уже! Установил в программе куда привезти хозяина и все дела, спи дальше.
Гость
28 апреля 2015, 12:34
ДА, и можно бухать за рулем, руля не ксаешься, педали не трогаешь...пей водяру - не хочу!))
Гость
28 апреля 2015, 11:01
люди по сути отвечайте на вопрос темы если вы используете машины сейчас то Почему вас то НЕ ГНОБИТ что вы сами ездите на машинах как на устройствах и вас не мучает вопрос что она сломается в пути то почему мучает вопрос Что автопилот будет каким то Плохим устройством ваши претензии раскрывайте по существу а не нойте как бабы солеными слезами
Гость
28 апреля 2015, 13:46
Автопилот - хорошее устройство только когда ты из кабака синий домой идешь!!!!! Просто незаменим. А руль нас не гнобит, потому что нам нравиться процесс управления автомобилем, и не ломается авто в пути потому что следим за ним. А ты купи себе радиоуправляемую игрушечную машинку, и потренируйся на ней управлять, вдруг понравиться?
Гость
27 апреля 2015, 19:22
А если машина создаст ДТП, пока я храплю на заднем сиденье, ей штраф выпишут?
28 апреля 2015, 00:09
блииин, да тут и ДПС пипец придёт! Кого они прав лишать будут? Робота???
Гость
1 мая 2015, 19:58
Раньше лифтами управляли лифтеры, сейчас там кнопки поставили. Пассажир нажимает на кнопку нужного этажа и лифт самостоятельно последовательно выполняет все операции по доставке пассажира: закрывает двери, включает двигатель, выключает двигатель, открывает двери и так далее. То же самое рано или поздно будет и с наземным транспортом. Нет тут ни чего удивительного, наука и техника не стоит на месте.
Гость
2 мая 2015, 13:12
По нашим самарским дорогам не каждая машина с водителем проедет, а уж без водителя точно в первой яме застрянет.
Гость
27 мая 2018, 11:14
Неее, только не лада....
Гость
28 апреля 2015, 21:37
Всё перевернулось, бабы без мужиков, мужики без баб, теперь ещё и авто без водителя, куда оно поедет и зачем без нас?
Гость
3 мая 2015, 19:03
двигаясь в таком темпе, человек "превратится в ОВОЩ"!!!