перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В номера «вошьют» радиочипы

Гость
12 августа 2013, 06:58
За ваши деньги. ставлю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2013, 08:34
согласен.....
Гость
12 августа 2013, 14:05
Подобные метки работают только на небольшом расстоянии от считывателя. Контролировать передвижения людей с их помощью можно, а вот вычислить местоположение украденного номера практически нереально.
Гость
12 августа 2013, 21:38
а для поисков большой радиус действия и не нужен, ведь обычно их бросают где-нибудь неподалеку
Гость
12 августа 2013, 10:58
Если заботит безопасность дорожного движения по мне так гос номера идентифицировать с номером мобильного телефона в машине и дешево и сердито!
Гость
13 августа 2013, 17:15
можно проще сделать-чип в машину встроить и все без всяких номеров
Гость
12 августа 2013, 09:12
"...да фонарь мне в лоб, чтоб и ночью работал!" (с)
Гость
12 августа 2013, 12:33
Если бы эта имплантация чипов помогла бы в розыске номеров (украденных, потерянных и т.д.), то я согласен на подобную процедуру. А то вот прошедшей ночью сняли ОБА номера у меня и еще нескольких машин в соседних дворах (причем в списке только хорошие иномарки), просят 3 тыс.рублей перевести на телефон. А так бы по этой технологии можно было бы лишить мошенников способа вымогательства - ведь если номера можно найти по чипу, то пропадает и смысл в их снятии (если только чтобы насолить владельцу, потратив его время на поиски)
Гость
14 августа 2013, 09:42
Скоро извините в ОПУ вошьют и в туалет ходить с камерами фиксации
Гость
12 августа 2013, 08:18
Большой Брат не дремлет:-)
Гость
12 августа 2013, 08:44
Сегодня поставим, завтра "нейтрализуем" чип и будем кататься как и раньше.
Гость
12 августа 2013, 10:04
Неужели это для того, что бы потерянные или украденные номера находить? Заботливые наши.... А когда людям микрочипы вшивать начнут? Так и паспорта не нужны будут - на любом радаре ваши ФИО и местожительство увидят!
Гость
12 августа 2013, 10:17
Просто можно ездить на транзитах)))
Гость
12 августа 2013, 09:48
Ну вот и всё!Будет полнейший контроль над людьми!а как же личная жизнь,свобода передвижения?