Авто Неисправная подвеска стала причиной аварии, в которой погиб человек

Неисправная подвеска стала причиной аварии, в которой погиб человек

За сутки на территории Ярославской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб.

Вчера днем на 50 км автодороги М-8 Холмогоры в Некрасовском районе водитель грузового автомобиля МАН выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, за рулем которого находился 35-летний мужчина. В результате аварии водитель «жигулей» скончался на месте. Согласно предварительной версии, причиной ДТП стала неисправная подвеска грузовика.

В этот же день на Юбилейном мосту, напротив дома №16 по Полушкиной роще, произошло столкновение автомобиля КАМАЗ и трактора. По первоначальным данным, водитель КАМАЗа при опережении трактора не правильно выбрал боковой интервал. В ДТП незначительно пострадал водитель трактора, мужчина 1958-го года рождения. После оказания медицинской помощи он отпущен домой.

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло вечером в Первомайском районе. На автодороге Холмогоры в деревне Левинское водитель автомобиля ЗИЛ совершил наезд на пешехода, женщину 1972-го года рождения, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщина в тяжелом состоянии находится в реанимации.

ГИБДД ищет очевидцев ДТП:

Шестого сентября в 20 часов на улице Урицкого в районе дома №3 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на пешехода-мужчину, который получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.

23 сентября в 19.15 на перекрестке улиц Гагарина и Институтской после завершения хоккейного матча между командами «Локомотив» и «Динамо-Рига» неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода-женщину, после чего водитель с места наезда скрылся. Женщина получила телесные повреждения.

Возможных свидетелей и очевидцев просьба позвонить в ГИБДД по телефонам: 30-10-10, 32-88-13, 58-48-30.

Управление Госавтоинспекции обращает внимание водителей:

В ближайшее время ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры, осадки в виде дождя с мокрым снегом. Все эти факторы значительно усложняют условия для движения транспортных средств и могут повлечь возникновение аварийных ситуаций и ДТП.

Поэтому необходимо быть максимально внимательными и осторожными во время движения в неблагоприятных погодных условиях, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Установить на свой автомобиль зимнюю резину и проверить работоспособность систем вентиляции и отопления салона автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем