Комментарии к публикации «Кнут для таксистов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
Гость
10 апр 2012 в 12:34

а что государство сделало для таксистов? Хорошие дороги?Льготный бензин?Запчасти? Рабочее место для этого таксиста? и т.д.? очень легко придумать правило, по которому кто то тебе безвозмездно будет отдавать свои деньги! и чем запугивать людей лучше экономически создайте условия,что бы таксисты были сами заинтересованы работать легально.
Изначально очень много слюней было по поводу удобства пассажира, его безопасности и прочее, но теперь все шторы сняты и перед вами нагишом стоит одна цель-ОБЛОЖИТЬ ЛЮДЕЙ ДАНЬЮ! Вот по этой причине многие и не хотят легализовать свою деятельность. И еще надо учитывать, что для большинства это подработка. Так давайте тогда обложим налогом всех кто торгует вязанными носками, одним литром молока или например банкой маринованных огурцов.

автор
9 апр 2012 в 19:59

Да, а также нужно оформить ИП и платить налогов по 12 т.р в год

вопрос
9 апр 2012 в 23:33

а под какие конкретно статьи подпадают нарушения в сфере такси?

10 апр 2012 в 14:15

Поездка до из центра до перекопа около 120 рублей сейчас. С поправками будет 200, может и больше. При этом ни дорог, ни безопасности. Я вообще не понимаю, за что мы налоги платим?

Саша
11 апр 2012 в 20:23

изменения приняли, а следом госдума дала отсрочку.бре полный

Гость
17 апр 2012 в 21:36

сегодня видел как уже начали проверять таксистов. на красной тормозили и за волгой

Гость
20 апр 2012 в 01:48

Бред по поводу "единой цветовой гаммы" как был, так и остаётся в законе, только теперь это - "не менее 2-х цветографических схем" - что по прежнему даёт повод для злоупотреблений региональных властей (которые уже были зафиксированы в ряде регионов в процессе внедрения фз69).
Очень много дополнительных расходов легального таксиста, не относящихся напрямую к деятельности перевозчика и уплате налогов, заложено в закон.
И государство только давит и стращает, но абсолютно никакой помощи не оказывает.

Лариса
24 апр 2012 в 22:57

Я оформила ИП. Далее собрала документы для оформления лицензии, но... Моя машина взята в кредит. Банк препоны не ставит, но автострахование по КАСКО для такси никто не делает. Юр лицам делаеют, а частным лицам не делают. В такси я подрабатываю вечерами часа по 2-3, чтобы оплачивать кредит. Точно знаю, что налоги высокие и мне стоько не заработать. Но не смотря на это, хотела бы работать легально, но оформить документы не могуЧто делать в этом случае? И потом, почему налоги одинаковые для полного рабочего дня таксистов и для тех, кто работает несколько часов?