перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Ярославле проведут вакцинацию питомцев из-за котёнка с бешенством

14 августа 2026, 16:46
Гость
Гость
17 августа, 15:57
Лучше людей прививави и изолировали, зверьё кругом.
Гость
15 августа, 15:57
Кормильщиков у подъездов я бы тоже привил принудительно от бешенства!
Гость
15 августа, 10:08
В Турции трехлетняя девочка заразилась бешенством после того, как ее поцарапала кошка. Трехлетнюю девочку четыре месяца назад поцарапала уличная кошка. Десятого августа ребенка из-за ухудшения самочувствия доставили в больницу. А спустя три дня врачи получили положительный результат теста на бешенство. В настоящее время девочка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики тем временем начали профилактику бешенства у людей, которые с ней контактировали. Власти, в свою очередь, предпринимают меры в отношении всех бездомных животных.
Гость
15 августа, 10:10
Интересно, а у нас мужчину, который контактировал с котенком, проверили на предмет заболевания?
Гость
15 августа, 02:19
Как пить дать - сожрал Голубя, и окалел!))
Гость
15 августа, 01:19
В Оренбургской области ввели карантин из-за бешеной кошки. Заболевание выявили на территории Советского района города Орска. Больную кошку на улице подкармливала горожанка. Животное оцарапало женщину. Впоследствии кошка умерла. В клинике ветеринары выявили у животного бешенство. Заразиться смертельно опасным бешенством можно даже через незначительную царапину или ослюнение кожи больным зверем. Нужно учитывать, что животное становится заразным до того, как у него проявились признаки заболевания. В городской среде основными переносчиками бешенства являются бродячие собаки и кошки. Среди диких животных, обитающих в парковых зонах, наибольшую угрозу представляют лисы и енотовидные собаки, реже — белки и ежи.
Гость
15 августа, 07:08
Умник, а ты на что намекаешь? " бродячие собаки и кошки"... Догхантер?
Гость
14 августа, 22:19
Мне кажется тут явно прощупывается укранациский след
Гость
14 августа, 22:18
Верно, лучше перестраховаться!
Гость
14 августа, 22:18
Главное вакцинировать своих животных и защитить
Гость
14 августа, 21:25
А кто нулевой пациент? Полёвки,скорее всего.
Гость
14 августа, 21:14
А пластиковых медведей будут вакцинировать? Они точно не заразные?
Гость
14 августа, 22:55
точно не заразные))
Гость
14 августа, 17:59
Похоже Ярославль один такой во всей стране.
Гость
14 августа, 22:54
от бешенства не застрахован ни один регион
Гость
14 августа, 16:51
Интересно другое - от кого заразился котенок? Не думаю, что он единственный с таким диагнозом
Гость
14 августа, 16:54
с таким диагнозом сейчас много....
Гость
14 августа, 16:58
кормят бабушки подвальных кошек а те от крыс заражаются
Гость
14 августа, 17:54
Ёжики здорово бешенство таскают. А ещё - лисицы.
Гость
14 августа, 16:47
Каждый сезон же проводят подобную вакцинацию. Пусть наши любимцы будут здоровы!
Гость
14 августа, 16:49
Бездомным?
Гость
14 августа, 17:40
Гость
14 августа, 16:49
Бездомным?
Домашним. Бездомных всех не отловишь. Лучше возьмите себе котенка с улицы, может будете подобрее
Гость
14 августа, 20:23
Гость
14 августа, 17:40
Домашним. Бездомных всех не отловишь. Лучше возьмите себе котенка с улицы, может будете подобрее
Я собак люблю. Они преданные, умные, а кошки сами себе на уме.
Гость