перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот

1 февраля 2022, 19:50
У меня дома 2 кота и джек Рассел, не знаю как бы мы без них жили…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 февраля 2022, 19:01
главный посыл статьи: "А теперь все дружно идём и обзаводимся котиками в приютах и на передержках"
Гость
2 февраля 2022, 10:33
И чё? Плохой посыл?
1 февраля 2022, 23:53
И зачем эти блоховозы
Гость
2 февраля 2022, 03:08
Точно, от таких, как вы, надо держаться подальше
Гость
2 февраля 2022, 03:20
Вы точно считаете, что привитое, вакцинированное животное с международным паспортом хуже вас? Ну нет у него породы, зато с хозяевами повезло)
Гость
2 февраля 2022, 14:15
Гость
2 февраля 2022, 03:20
Вы точно считаете, что привитое, вакцинированное животное с международным паспортом хуже вас? Ну нет у него породы, зато с хозяевами повезло)
О чем вы? Они видели только свой паспорт РФ😁
Гость
1 февраля 2022, 19:06
Моя нынче старательно пытается мешать мне переработать. Как время к двенадцати она напоминает, что в постель пора, а то распустились все на удалёнке, пытаясь успеть сделать работу на завтра и послезавтра. Сидит на кровати, тихо мявкает и демонстративно зевает, одеялко мол ждёт, сны пушистые. :)
Гость
2 февраля 2022, 01:13
Очень понравилась вторая часть статьи ! Первая так себе. Но мой хомяк 🐹 всё равно лучше любой кошки!
Гость
2 февраля 2022, 03:05
А если с собакой сравнить? мне кот "палку" (ручку, чек, и т.д.) приносит. А где там у нас хомячок потерялся?
Гость
2 февраля 2022, 10:37
Гость
2 февраля 2022, 03:05
А если с собакой сравнить? мне кот "палку" (ручку, чек, и т.д.) приносит. А где там у нас хомячок потерялся?
Если сравнить с собакой, то что коты, что хомяки - ни о чём.
Гость
1 февраля 2022, 18:09
Котики👍👍👍👍😁
Гость
2 февраля 2022, 16:04
научная 👨🏻‍🔬 причина:☝️ за кошкой 🐱 хозяева 💪 убирают 🤲 покаки 👏 в чей огород 🌿 камень 🪨 не будем ⛔ показывать ➡️ пальцем 🖕
Гость
1 февраля 2022, 17:34
Чушь
Гость
1 февраля 2022, 18:23
Очень много правды, но не понравится конец статьи про минусы. Если не отпускать на самовыгул и ежегодно проходить осмотр и вакцинацию в клинике, то все будет хорошо - говорю, как хозяйка трех котов.
Гость
2 февраля 2022, 10:39
Гость
1 февраля 2022, 18:23
Очень много правды, но не понравится конец статьи про минусы. Если не отпускать на самовыгул и ежегодно проходить осмотр и вакцинацию в клинике, то все будет хорошо - говорю, как хозяйка трех котов.
Если у человека аллергия, хорошо не будет. Будет адище. А так в России многим правда не нравится, с чего вдруг вам быть исключением.
Гость
2 февраля 2022, 08:36
Кошки не социальные животные, у них, в отличие от собак не развита дефолт система мозга. Кошки не создают стай и не выстраивают социальных отношений. Кошки могут общаться с человеком в трех вариантах: как котенок с мамой, как мама с котенком, как половой партнер или конкурент (редко и не все). Из-за неразвитой ДСМ кошки практически всегда находятся в медитативном состоянии и почти не видят снов (тоже работа ДСМ). У человека мощный инстинкт подражания и при общении с кошкой человек перенимает ее состояние, что благотворно влияет на психику, а соответственно на здоровье.