RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Более половины российских пенсионеров не используют интернет, по данным опроса

4 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
6 октября 2025, 09:40
Мои соседки по даче пенсионерки отлично справляются и заказывают на OZOn много чего.
Гость
4 октября 2025, 18:18
В Ярославле пенсионеры и инвалиды роюстся в помойках Ярославля чтоб выжить, а они про цифровые технологии говорят
Гость
4 октября 2025, 18:17
У нас нищи пенсионеры и инвалиды, мою пенсию съедает государство которое кидает кости 🎲 как мусору ненужному, относятся, я получаю по третей группе 14тысяч пенсию, и как на ее жить скажите??? Ярославль, ЖКХ растет, тарифы не подъёмные, бьет сильно по пенсии, и кошельку за оплату , а от пенсии остаётся тысяча рублей
Гость
6 октября 2025, 09:40
Третья группа является рабочей, уход нужен только за инвалидами первой группы, иди и работай, а не ной тут. Вахтером хотя бы устройся.
Гость
8 октября 2025, 12:03
А где твои накопления, которые ты заработал пока мог активно работать? Ты же сейчас можешь с них проценты получать, дивиденды, купоны.. Где твои биткоины? Где пенсионные накопления (если они вообще есть)? А то у тебя как то резко получается, с нуля и сразу инвалид 3-её группы.. Вот эта 1 тысяча, которая остаётся, можешь сейчас вкладывать её в ПДС (программа долгосрочных сбережений).. .... Ну и либо пробуй работать с 3-ей группой.. либо ты возможно на пути к 1-ой группе.. и с ней пенсия станет больше..
Гость
4 октября 2025, 11:41
Конечно учиться никогда не поздно,.. но возрастные изменения и болезни накладывают свой отпечаток. Беречь надо стариков, а не опробовать новые мошеннические схемы на них.
Гость
4 октября 2025, 19:08
Что такое в русских, что возрастные изменения и болезни накладывают на них свой отпечаток сильнее, чем на весь остальной мир? Лишняя хромосома та самая? Будут больше знать - станут меньше болеть и изменяться. Беречь надо мозг, а это значит - продолжать обучаться новому. Не обучаешься - значит, беречь уже нечего.
Гость
4 октября 2025, 09:51
Когнитивные способности людей с годами снижаются, только в этом вся проблема. Пожилое население надо беречь и оставлять им тот образ жизни к которому они способны, а не пытаться инормировать и развивать. Всё это красиво и убедительно выглядит, но глупость изначальная.
Гость
4 октября 2025, 12:36
У нас дедушко всю жизнь на тракторе за водкой ездил. Опять ему трактор купить?
Гость
4 октября 2025, 17:51
Гость
4 октября 2025, 12:36
У нас дедушко всю жизнь на тракторе за водкой ездил. Опять ему трактор купить?
Можно обойтись одной водкой.
Гость
4 октября 2025, 19:01
Глупость - это относиться к жизни и возможностям человека как позапрошлом веке. Когнитивные способности снижаются, если их не повышать. Я запру вас в квартире без общения и работы и с очень скудным рационом - ваши когнитивные способности снизятся ничуть не меньше. В России не привыкли после школы и вуза ничему учиться, не привыкли заниматься ничем, кроме работы. Вот и получается в итоге стадо, способное только банки перед теликом заряжать да пропаганду впитывать.
Гость