перейти к публикации
23 комментария к публикации

Каховского водохранилища больше не существует: новости СВО за 20 июля

20 июля 2023, 21:32
После того, как рубль, на радость еще оставшимся экспортерам, упал, гордо заняв место в тройке призеров самых слабых валют мира, простой российский покупатель напрягся - и не даром, ибо в стране с самой низкой инфляцией та инфляция, что в магазине, в разы отличается от озвучиваемой премьером правительства. Автомобили, которые ввозятся в РФ по параллельному импорту, станут дороже на 15-20%, прогнозирует ГК “Автодом”, и это произойдет примерно через один-два месяца, когда закончатся запасы купленных по прежним курсам машин. Тогда ценники изменятся в соответствии с ориентацией на новый курс. Но если машина может погодить - ибо, хоть и средство передвижения, но не первоочередное, то вот продукты питания - другое дело. Соки и газировка подорожают на 10–20% с 1 августа - “письма счастья” о повышении цен в розничные сети уже направили PepsiCo и "Сады Придонья". У производителей соков 70% себестоимости завязано на импорт - концентраты и пюре там не наши, и поэтому они сильно зависят от курса рубля. А еще новый акциз "на сладкое" - и совсем захорошеет. Поставщики бытовой техники предупредили ритейлеров о повышении цен на 10-15%, электроника тоже готовится к взлету - на складах запасы её ограничены, импорт хлопотный, так что тем, кто вынужден будет что-то обновить - можно только соболезновать. То же самое ожидает лекарства, даже отечественного производства - несмотря на надписи "сдел

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2023, 20:51
С водохранилищем всё понятно. А вот государство Украина задержалась на этом свете. Как, впрочем, и большая часть украинского народа.
Гость
20 июля 2023, 21:39
Твой родственник не Гиммлер, случаем?
Гость
20 июля 2023, 21:50
Гость
20 июля 2023, 21:39
Твой родственник не Гиммлер, случаем?
это бот или пенс 15₽, пишет по часам с 9утра одно и тоже, бредятину
Гость
21 июля 2023, 09:11
Гость
20 июля 2023, 21:50
это бот или пенс 15₽, пишет по часам с 9утра одно и тоже, бредятину
ты ничем не лучше 15Р
Гость
20 июля 2023, 21:22
Здесь кстати огромный плюс, наконец то узнаем, как восстанавливается природа после изнасилования. Если всё хорошо, то пора и Рыбинское гнилое водохранилище спускать. Естественно не таким варварским способом, а плавно и штатно. Как и весь каскад водохранилищ на Волге и превращать великую русскую реку из потухшей канавы в то, чем она была всегда
Гость
20 июля 2023, 21:33
Ты давно восстановился?
Гость
20 июля 2023, 22:12
Гость, выздоравливайте !
Гость
21 июля 2023, 00:57
Жалко страну..
Гость
21 июля 2023, 09:12
скакать не надо было
Гость
21 июля 2023, 13:41
Гость
21 июля 2023, 09:12
скакать не надо было
А вам это как то мешало? Мне вот вообще пофиг было, что они там делают. А после начала СВО куча проблем у россиян.
Гость
21 июля 2023, 10:53
Продолжается методичная работа ВС РФ по императивному завершению зерновой сделки: в ночь на 21 июля нанесён новый удар ракетами «Калибр» по зерновым терминалам в Одесской области.
Гость
21 июля 2023, 12:08
я немножечко запутался... подскажите: зерновые терминала, на территории Украины, это стратегические объекты или гражданские? а на территории России? заранее спасибо за развернутый ответ.
Гость
21 июля 2023, 13:42
Гость
21 июля 2023, 12:08
я немножечко запутался... подскажите: зерновые терминала, на территории Украины, это стратегические объекты или гражданские? а на территории России? заранее спасибо за развернутый ответ.
это другое😂
Гость
20 июля 2023, 20:13
не знаю будут ли здесь существовать наши праправнуки, но раньше них никто не расплатится
Гость
21 июля 2023, 09:12
расплачиваться будут проигравшие
Гость
20 июля 2023, 20:11
Русский народ ещё отстроит и всё выплатит, не ради себя же жить?
Гость
20 июля 2023, 20:15
после *выборов* съездят всё и посмотрят сами)
Гость
20 июля 2023, 20:54
Каховское водохранилище будет несомненно нами восстановлено. Запорожская область субъект Российской федерации. А вот, что делать с так называемой Украиной, - большой вопрос!
Гость
20 июля 2023, 22:20
Винер-Усманова готовящая гибкое золото россии, стала полным кавалером ордена за заслуги перед своим отечеством, а почему не Героя России?
Гость
20 июля 2023, 23:02
Господи , бедные люди
Гость