RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Сенсация произошла»: Ярославская область стала первым регионом России, где ввели штрафы за плевки

28 июня 2023, 23:18
знаем, если я буду на танке или с автоматом, то не оштрафуют. еще и извинятся
Гость
29 июня 2023, 20:59
Да
Гость
28 июня 2023, 22:24
хоть в чём то первые! Ура Ура Ура Верблюды наказаны Наркоторговцы в ожидании их очереди
Гость
29 июня 2023, 00:25
Начало есть! Чему очень рада. Пусть везде такой закон будет. 💪
Гость
29 июня 2023, 01:25
Гость
29 июня 2023, 01:25
Начало есть! Чему очень рада. Пусть везде такой закон будет. 💪
Лижи глубже.
Гость
29 июня 2023, 06:07
Гость
29 июня 2023, 06:07
Лижи глубже.
А как тебя еще воспитывать: на простые просьбы ты не реагируешь - все кругом загажено, окурка до урны донести не можешь, а туда же, критиковать. Только рублем и можно заставить не быть свиньей.
Гость
28 июня 2023, 23:20
А если у человека воспаление легких? И мокрота выделяется. Тогда как быть? А дышать в 76 регионе можно бесплатно?
Гость
28 июня 2023, 23:27
Бросай курить - тогда и кашлять, и плеваться не будешь)))
Гость
28 июня 2023, 23:34
Гость
28 июня 2023, 23:34
Бросай курить - тогда и кашлять, и плеваться не будешь)))
У меня туберкулез
Гость
29 июня 2023, 00:31
Будем специальные места оборудовать для плюющихся. Да и вообще ты гений ходишь заразу распространяешь...
Гость
28 июня 2023, 23:24
Когда губернатор перестанет ловить хайп?
Гость
29 июня 2023, 10:13
Когда словит белочку
Гость
28 июня 2023, 23:23
Мы уже были не пьющей страной, потом не курящей в поездах.... Стадионы являются общественной зоной. И когда смотришь, как 22 миллионера харкаются через каждые 30 секунд, хотелось бы понять- их уводить для оформления протокола будут сразу или будут суммировать по итогам чемпионата.... ОЧЕРЕДНАЯ ГЛУПОСТЬ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ....
Гость
29 июня 2023, 06:13
Озвучьте ваши умные предложения.
Гость
29 июня 2023, 10:39
Гость
29 июня 2023, 10:39
Озвучьте ваши умные предложения.
"не говорить, не делать и не писать очевидные глупости", сойдет? или это выше вашего интеллектуального уровня?
Гость
29 июня 2023, 00:27
Товарищи люди !.. Будьте культурны !.. На пол не ПЛЮЙТЕ,.. А ПЛЮЙТЕ в урны ... (В.Маяковский)
Гость
29 июня 2023, 10:14
Их нет. Как нет культуры настоящего изящного плевка
Гость
28 июня 2023, 23:33
Ставьте плевательницы тогда. Это уже было у писателя Гашека - Похождения бравого солдата Швейка.
Гость
28 июня 2023, 22:37
Какая ересь. Тонем в наркомании, алкоголизме, мусоре, но плеваться за то не будем!!!
Гость
29 июня 2023, 07:56
А штрафовать тех кто не убирает от снега город,за гололёд, за борщевик летом и за послезимнюю грязюку будут?
Гость
30 июня 2023, 04:34
Гость
30 июня 2023, 04:34
А штрафовать тех кто не убирает от снега город,за гололёд, за борщевик летом и за послезимнюю грязюку будут?
Вы что такое говорите, аккуратней, а то скажут что на власть клевещете. У нас все прекрасно и того что вы пишете нет, все убирают и ничего такого нигде не растёт
Гость
28 июня 2023, 23:15
А за матершину какие штрафы?
29 июня 2023, 11:30
Вот это точно! Как-то была в кафе- через столик сидели два наших депутата. Так эти "слуги народа" так выражались, что уши в трубочку сворачивались. Хотя находились в общественном месте. Это гораздо противнее и вреднее плевков мимо урны. И административную ответственность за нецензурную брань никто не отменял.
Гость
28 июня 2023, 22:34
Ура! Мы наконец-то догнали Мингапур! Только где это?
Гость
29 июня 2023, 06:07
Остальные-то проблемы уже все решены ведь.
Гость
29 июня 2023, 07:23
По-моему ,надо начинать со штрафов за за элементарную неуборку улиц. У на в Ростове, улицы годами даже не подметают.
Гость
28 июня 2023, 23:25
А если человнку плохо и его сташнило то чё 15 суток тратуар мыть.хааа дебиды
Гость
29 июня 2023, 04:25
тошнят из другой дырочки
Гость
29 июня 2023, 06:09
Гость
29 июня 2023, 06:09
тошнят из другой дырочки
Из какой это у тебя происходит?
Гость
28 июня 2023, 22:29
о боже, какая дурь😂
Гость
28 июня 2023, 22:41
а ещё надо придумать закон о правилах разбития яиц, а то многие не с того конца чистят, извращают традицию вековую
Гость
28 июня 2023, 23:21
Тупость запредельная! Составьте на Евраева административный протокол за плевок на ярославцев!
Гость
28 июня 2023, 23:47
а за плевок Чайки и Обнулённого?
29 июня 2023, 05:22
Гость
29 июня 2023, 05:22
а за плевок Чайки и Обнулённого?
А чайкам плеваться можно? 🤣😂😂
Гость
28 июня 2023, 22:37
Мингапур, Казахстан и третья страна — Росчийская Федерация, — отметил глава региона - вот так прямо и сказал? Предлагаю ввести штрафы за незнание географии и названия своей страны.
Гость
29 июня 2023, 03:17
Может он имел ввиду третья страна мира? 😂😂😂
Гость
29 июня 2023, 01:27
Чертоги маразма.
Гость
29 июня 2023, 06:11
Маразм у тех, кто окурки до урны донести не может.
Гость
29 июня 2023, 01:38
Самое правильное решение - сообщить о законодательном решении Н.С.Михалкову. Именно он 27 октября 2007 г. сказал: «...на то, что обо мне думают, мне плевать".
29 июня 2023, 03:23
Это прорыв сверхдержавы! Теперь мы прославимся! И встанем с колен!
Гость
29 июня 2023, 06:44
Ухохочешься! Больше не о чем думать и проблем что ли других нет. Интересно, а как штрафовать то будут. ДНК брать будут? Лучше бы то, что уже принято, исполняли. Пиво пить тоже нельзя, а кого нибудь за это оштрафовали?
Гость
29 июня 2023, 06:51
Все остальные проблемы уже решены?
Гость
29 июня 2023, 10:34
Любой издаваемый закон должен быть продуман. Иначе он является пустым очковтирательством и работать не будет, а значит будет только дискредитировать власть его издавшую. Это как раз тот случай, когда подобный закон не будет работать. Как и многие другие. Идея то правильная, но закон абсолютно не проработанный в части правоприменения.. Работать не будет. Это просто очередной способ пиара и хайпа ради попадания в сводки и роста медиарейтинга.
Гость
28 июня 2023, 23:44
Я плевал на это!
Гость
28 июня 2023, 23:25
Лёд тронулся)))
Гость
29 июня 2023, 06:01
А лед ли?
Гость
29 июня 2023, 10:19
То не лёд трещит Не комар пищит....
Гость
29 июня 2023, 06:43
Чушь. Лучше бы закон приняли чтобы за собаками убирали
Гость
29 июня 2023, 21:10
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Гость
30 июня 2023, 12:43
Гость
30 июня 2023, 12:43
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Ага, вот только 99% собачников не убирают за своими питомцами
Гость
28 июня 2023, 23:07
Власти как всегда думают , а на каком поприще ещё в тупости своей расписаться
Гость
28 июня 2023, 23:05
Наконец-то! Следующий Нижний Новгород.
Гость
28 июня 2023, 23:28
Плюйте с танка,за танк в городе ничего не будет.
Гость
29 июня 2023, 06:03
Плевки еще ничего, вот окурками все усеяно, даже площадки вокруг урн.
Гость
29 июня 2023, 06:32
Плеваться конечно некрасиво, я вообще не понимаю этих трубных манипуляций с носоглоткой на людях. В платок носовой никак не высморкаться? Но издавать такия идиотские законы это самодеятельность какая то
Гость
29 июня 2023, 08:41
Чушь какая лучше бы за собаками заставляли убирать все загадили
Гость
29 июня 2023, 10:16
ощущения, что главным последствие ковида, для большинства, стало поражение головного мозга... ни чем другим объяснить тот фонтан глупости, который бьет из властных структур и из провластных комментариев, объяснить сложно...
Гость
29 июня 2023, 12:06
Ключевое слово- стали первым регионом. А будет работать этот закон или нет и как будет работать неважно. Пример запрет курения на кухне , на балконе. Закон не работает. Как курили так и курят. Как плевались так и заклюют всех. Главное выделиться
28 июня 2023, 23:31
Молодец, губернатор! Надо маргиналов-быдляков рублем наказывать! А то с души воротит, стоишь на остановке, а некоторые "больные пневмонией" пока ждут транспорт, все вокруг испоганят. Вопрос только- где столько контролеров взять, чтобы отслеживать быдляк.
Гость
28 июня 2023, 23:24
Молодцы!
29 июня 2023, 02:06
А как насчёт пукания?
29 июня 2023, 08:10
Особенно детские площадки. Почему администрация города не сделает портал как ГИБДД фото протокол нарушений. Почему мой ребенок должен гулять там где распивают спиртное другие родители. Мамочки с пивом на детской площадке надоели. Можно любого сейчас призвать к ответ камеры в каждом двору стоят. Видное где кто живёт, сделать обход участкового разом выявить проживающих на участке, в Ленинском районе города жил знал нашего участкового в лицо, и мало того телефон был написан в подъезде, живу в Дзержинском тут какое-то гет то гопников.
Гость
29 июня 2023, 02:25
А кто будет штрафовать за поливки ? как фиксировать будут ?
Гость
29 июня 2023, 06:14
Камер достаточно и "писем счастья".
Гость
29 июня 2023, 09:35
В Сингапуре сначала воров истребили.а уж потом и закон ввели о поведении на улицах.Но это для туристов,местные воспитанные.А в Ярославле каждую неделю посадки.Делайте выводы.
Гость
29 июня 2023, 22:47
И чинуш-взяточников
Гость
29 июня 2023, 10:17
Футболисты Шинника призадумались о необходимости слюнявчиков в амуниции
Гость
29 июня 2023, 22:59
И те, кто будет играть на их поле
Гость
28 июня 2023, 23:06
Чем бы дитя не тешилось лишь бы на водку не просила
Гость
29 июня 2023, 03:59
Надо по всей стране распространить такой закон, надоело смотреть на плевки и сморкание на тратуаре.Просто ужас какое бескультурье, особенно это делает мужской пол.
Гость
29 июня 2023, 05:32
Ещё один способ заставить общество передвигаться в общественных местах в масках,потому как только в маске можно доказать что ты не плевал,а всех остальных под обязательный штраф и камер наставить на улицах как на дорогах для машин.
Гость
29 июня 2023, 06:04
Ерунда какая-то очередная
Гость
29 июня 2023, 07:47
Какая дурь по всему городу шприцы валяются
Гость
29 июня 2023, 08:07
Никто ничего не скажет, если человек (при необходимости) аккуратно сплюнет в кусты в сторонке... А столько харкающих легко и бездумно делают это почти на твои ноги... Вот это ТОТ случай....
Гость
29 июня 2023, 08:13
Губер молодец нужно похвалить. Разрешаю поддержать премией за такую значимою идею.
Гость
29 июня 2023, 08:27
Правильно. Противно, харкают. Неужели платочек трудно в кормане носить
Гость