«Будут введены ограничительные меры»: в России начали рассылать новые повестки. Вот как они выглядят
26 апреля 2023, 13:36
Гость
26 апреля 2023, 15:29
Не надо нам
Гость
26 апреля 2023, 17:50
Правда здорово? Почти все организации, у которых есть хоть какие-то ваши данные, должны с военкоматом информацией делиться.
НО! Почему-то ты все равно должен лично явиться, чтобы эту самую информацию и подтвердить.
Так что тут два варианта. Один - плохой, а второй - типично русский. Ну, т.е. у нас электронный документооборот, поэтому вы бумажку распечатайте, подпишите, сделайте скан и отправьте нам...
Гость
27 апреля 2023, 10:21
Пока выходцы из «новых регионов» скупают в наших городах квартиры на свеженькие 3-х миллионные сертификаты, россияне, которые годами платили налоги и не получили от этого государства ни копейки, получают приглашения на СВО.
Я просила редакцию связаться со мной-мужу впаивают 2 статьи и требуют явиться в МВД с ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ.редакция видимо очканула
Гость
26 апреля 2023, 13:43
"Когда вам принесут повестку, подумайте, куда делись предыдущие мобилизованные".
Куда-то ведь те 300 тысяч, которых мобилизовали в предыдущую волну, подевались. Нет никаких оснований полагать, что тех, кого мобилизуют сейчас, ждёт какая-то принципиально иная судьба.
Гость
26 апреля 2023, 13:56
Речь о срочниках. Читай внимательно.
Гость
26 апреля 2023, 14:53
Гость
26 апреля 2023, 13:56
Речь о срочниках. Читай внимательно.
он приписан в артиллерию
Гость
26 апреля 2023, 15:44
Совсем скоро "заработает", если уже не вступил в силу, закон о ведении электронного воинского учёта, по которому в частности военкоматы будут освобождены от обязанности лично в руки хоть призывникам, хоть мобилизованным вручать бумажные повестки. Рассылка этих "писем счастья" будет осуществляться при помощи СМС сообщений. И в случай чего отмазка, что дескать я подобное сообщение не получал, уже не прокатит.
Гость
26 апреля 2023, 20:23
Тут штука такая - СМСки шлют и мошенники, которых - море разливанное. Как отличить настоящую Смс-ку от "настоящей"? Ноги сотрешь...
Гость
26 апреля 2023, 21:42
Гость
26 апреля 2023, 20:23
Тут штука такая - СМСки шлют и мошенники, которых - море разливанное. Как отличить настоящую Смс-ку от "настоящей"? Ноги сотрешь...
Совершенно верно, но на эту неразбериху новый то закон как раз и рассчитан. Дескать, если добровольно не явишься в военкомат в любом случае, мол, пеняй на себя. Типа, "на ловца и зверь бежит", а в военкомате мужскому населению, самостоятельно передвигающемуся, скоро завсегда будут очень рады даже безо всяких повесток, т.к. к этому всё и идёт.
Гость
26 апреля 2023, 13:42
Русские письма Счастья !
Гость
26 апреля 2023, 14:00
так вот ты какая, русская мечта
Гость
26 апреля 2023, 16:39
Начало....😭
Гость
26 апреля 2023, 21:13
Ура наверное, но это не точно… Почему то вспомнился Чуковский с его Тараканом, не знаю почему. Наверное потому, что сезон комарья не за горами, вот и вспомнил…
Гость
26 апреля 2023, 16:49
О чем базар? Защита государства российского, его интересов в любой точке мира есть священная обязанность любого гражданина России. Путь далек у нас с тобою, веселей солдат гляди. Вьется, вьется знамя полковое, командиры впереди.
Гость
26 апреля 2023, 18:39
Ну так давай, вперёд. А других не трогай.
Гость
27 апреля 2023, 10:19
Ваши способности высоко оценены межрайонным военным комиссариатом вашего города. Вам присвоен ВУС Боевой бард 3 ранга, вам необходимо явиться для исполнения священного долга в любой ближайший военкомат. Данная повестка считается врученной с момента размещения.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Будут введены ограничительные меры»: в России начали рассылать новые повестки. Вот как они выглядят