RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Когда в России аннулируют бумажные паспорта? Электронные появятся совсем скоро

8 апреля 2022, 08:00
Гость
Гость
9 апреля 2022, 06:59
Оставлю бумажный, а то в нашей стране то электричество отключат, то базу продадут, то сбой в системе
Гость
8 апреля 2022, 13:11
Спросите себя, КОМУ это выгодно? В чем удобство для граждан? Зачем простому человеку, чтобы все его данные и его биометрия хранились в единой базе данных, причем с доступом к ней любого следователя или налоговика, которым позарез нужно выполнить план? Швейцария, Дания, Нидерланды, Финляндия, Австрия с электронными паспортами добились самого высокого уровня жизни в мире? С отпечатками пальцев на каждого гражданина? - Нет!
Гость
8 апреля 2022, 16:11
А вы искренне верите, что данные сейчас хранятся в ящичках с бумажной картотекой? И что нет интегрированных межведомственных информационных массивов? Ах, да.... в вашей реальности вы огонь добываете трением...
Гость
8 апреля 2022, 12:49
Конечно очень удобно было бы, но если вспомнить, что мошенники обходят службу безопасности банков, а недавно еще и госуслуги, то становится не по себе
Гость
8 апреля 2022, 11:42
А в приличных странах (например, в США) ни паспортов ни прописки вообще нет.
Гость
8 апреля 2022, 16:13
А пишете вы не оттуда... Маетесь здесь? Бедолага...
Гость
8 апреля 2022, 10:27
В Казахстане давно используют удостоверения личности вместе с чипом где хранится вся информация, ничего сложного в их выпуске нет.
Гость
8 апреля 2022, 10:38
Видимо есть, слишком много бездарей у власти в России. По тому полезные для страны решения затягивают.
Гость
8 апреля 2022, 10:00
А чипы когда начнут вшивать можно будет выбрать место /на теле /
Гость
8 апреля 2022, 10:10
Когда то и к этому придем, ну не хотите можно в лес жить...
Гость
8 апреля 2022, 10:19
Гость
8 апреля 2022, 10:10
Когда то и к этому придем, ну не хотите можно в лес жить...
А что НЕЛЬЗЯ 😁
Гость
8 апреля 2022, 09:51
И КЛЕЙМО на лоб
Гость
9 апреля 2022, 07:00
Тавро в виде куар-кода
Гость
8 апреля 2022, 09:45
Так была же попытка с "Универсальными картами/". Люди не доверяют, поэтому этот проект с универсальными картами провалился с треском. "А поговорка" без бумажки ты-букашка" будет ещё очень долго актуальна. Особенно с поликлиниках, отделах соцзащиты, ну и если кого остановит патруль ГИБДД.
Гость
8 апреля 2022, 10:36
Гость, сейчас оформив электронный Полис осаго и придя в гибдд на регистрацию машины отказывают в постановке так как не могут проверить Полис по базе РСА, которая успешно не работает почти каждый день. Может сначала наладить работу интернет сервисов и электронных баз, а то все у нас висит, вылетает, не выгружается
Гость
8 апреля 2022, 09:41
почему нельзя сделать read-only чип на самой карточке? тогда ничего нигде больше хранить не надо будет
Гость
8 апреля 2022, 08:07
Давно пора! Наконец дождались.
Гость