перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Путч 1991-го: отчаянная попытка сохранить великую страну или путь к кровавому режиму?

19 августа 2021, 11:41
То что случилось тогда, случилось при попустительстве или даже под контролем КГБ, прогнившего насквозь. А теперь эти же предатели сидят на высших постах в руководстве страны. Эх, Феликс Эдмундович, если б ты знал.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 августа 2021, 09:06
Страна, страна... Страна с открытым ртом смотрела лебединое озеро по телевизору. Страну развалили москвичи. Именно поэтому сейчас Москву и закидывают деньгами, а в Стране разруха.
19 августа 2021, 09:52
Не знаю что было в Ярославле, но я 19 августа 91 года был в Мурманске и скажу вам как очевидеч событий что симпатии северной глубинки были далеко не на стороне ГКЧП
19 августа 2021, 10:52
Нет, я ярославец, но в то лето гостил у родственников на Кольском полуострове.
19 августа 2021, 11:56
Спасибо за приглашение, но все уже умерли
Гость
19 августа 2021, 11:00
Раскол элит, вот и все. Никто ни о каком народе тогда не думал, не обольщайтесь. Если подобное повторится сейчас, то о всех вас подумают в последнюю очередь, а про den вообще забъют.
Гость
19 августа 2021, 10:23
СССР сам себя угробил экономически. Промышленность была милитаризирована. В стоимости товаров приветствовалась материалоемкость как показатель совершенства продукции! Парадокс!
Гость
19 августа 2021, 12:16
И получили то, что получили...Без войны(как тут некоторые пугали) полный развал страны и экономики!!! Кучка фашистов-олигархов которая выкачала из страны всё, что только можно продать!!! Теперь продают население, поскольку ничего не осталось... За 30 лет потеряли 20 миллионов человек!!! Без войны!!! Зато получили макдональдсы, ашаны, глобусы, ельцин-центр и его вдову, получающую пенсию 650000рублей... А люди, даже работая не могут обеспечить себя самым необходимым!!! Мы никогда не жили богато!!! Но никогда и не жили так, как сейчас!!! И история не простит этого нынешним кремлёвским преступникам!!!
Гость
19 августа 2021, 11:35
Заметку посмотрели 347 человек,история никого не волнует.И правда,что ворошить старое,и махать кулаками после драки.Да,у нас тоже были небольшие волнения на крупных заводах,и на этом всё.Всё пошло под откос.Да,гражданской войны не было,но резкий скачек коррупции был.Руководители,переобувшись в прыжке из коммунистов и комсомольцев в ТЕХ кого НАДО,резко начали грабить бывшее государство,а простым работягагам давать бумажки-ваучеры,типа потом это будет УХ.... как много.Сейчас же эта старая гвардия мошенников нарожала детей,которые тоже продолжили "дело" отцов и дедов.Так что с праздником товарищи,с яблочным спасом вас!
Гость
19 августа 2021, 09:59
Горбачева изолировали.... Не смешите! Он просто ждал, чем все закончится? В зависимости от исхода был план действия. Коммунисты угробили страну. Производили оружие и станки для производства станков. Для заводов товары народного потребления, как их называли, были обузой. Их выпускали между минометами, гранатометами и танками. Промышленность работала на оборону и на себя саму. А потом раздавали всем за бесплатно. Хоть бы брали бананами и апельсинами! Сейчас мы наблюдаем нечто похожее, только с другими перекосами: нефть, газ, лес, полезные ископаемые. А деньги идут кучке своих же дельцов, которая ну никак не нажрется! Собранные же налоги тратятся на Москву, Питер, Казань, Чечню... Вся остальная Россия на местах нищая и пресмыкается сами знаете перед кем. Авось рублик отстегнет! Конечно, есть и положительные моменты, как и в СССР они были. Но общая тенденция остается: 10% олигархизмов владеют 90% денег в стране, может уже и больше 90.
Гость
19 августа 2021, 10:19
Дали бы народу возможность купить машину, дачу, квартиру, стенку, хрусталь, ковер, книги (было много хороших книг, но дефицитных) одеться и обуться нормально, и сидели бы в Кремле еще веками, а мы как на праздник шли бы голосовать за единственную, правильную во всех смыслах, кандидатуру!
Гость
19 августа 2021, 10:13
Никакого пктча не было. Была попытка государственников сохранитьстрану, но она не удалась. Народу нужна была некая свобода и кружевные труселя. Они это получили вместе с миллионами убитых, выгнанных со своей земли, потерявшими имущество. Только приход Путина смог остановить эти процессы.
Гость
19 августа 2021, 09:05
От этого путча была большая польза - перестали крутить "Лебединое озеро" по телику.
Гость
19 августа 2021, 09:11
Сейчас никто и палец о палец не ударит ради кого-то. 😎
Гость
19 августа 2021, 15:12
70 лет строили, строили и вдруг решили ..всё перестраивать ! За дело взялся списанный Комбайнер Мишка.. и такого намолотил..!! С прежним Хозяйством разобраться у него ума не хватило, так он ещё начал, по сценарию своей жены Раисы, неведомое будущее громоздить.. Ну и приплыли к пристани ГКЧП "Форос". Беда коль пироги начинает печи Сапожник..
Гость
19 августа 2021, 11:50
Самый честный коммент стёрли,значит была в нём правда.
Гость
19 августа 2021, 12:36
Честные комментарии здесь удаляют!!! Всё пустословие...остальное...
Гость
19 августа 2021, 09:18
Надо помочь Путину, давайте выберем честных и достойных из самых честных и достойных!
Гость
19 августа 2021, 12:05
Вот и сохранили.
Гость
19 августа 2021, 13:16
Кто вкладывал деньги для развала,получили в 10 раз больше,закон бизнеса.
Гость
20 августа 2021, 16:14
к власти пришли воры и жулики