9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
16 сен 2014 в 11:38

популизм...
во-первых, все что у нас прописано законом, исполняется только в гос корпорациях и в основном для руководящего состава, ну еще чиновники и силовики тоже вроде по закону работают.
во-вторых, вы думаете работодатель просто так из-за собственной лени не платит зп?, если он зп не смог выплатить, то штрафы и прочую фигню он точно не выплатит.
в-третьих, может уже будем думать , как так сделать, что бы законы были равные для всех и что бы не было условий для мошеничества и закрытия бизнеса,а наоборот?

Добрый_татарин
16 сен 2014 в 12:58

вот так блин!!! То есть что бы хватило денег и на налоги и на зп надо штат сотрудников урезать, а то получается слишком много людей пригреваем )))
Пускай один человек работает за троих, а то ведь вон все жалуются что работы нет, а так будет много работы у одного работника
P.S. мое личное мнение ))) и просто мысли в слух, задержки по з/п не приветствую, но случаи разные бывают

Гость
16 сен 2014 в 15:59

В первую очередь необходимо ввести закон о 100% предоплате по любым сделкам производства и поставки продукции. Тогда работодатель, который задерживает заработную плату справедливо должен нести не только административную, но возможно и уголовную ответственность. В настоящее время, задержки заработной платы в большой степени связаны с задержками оплаты за поставленную продукцию заказчиками, в том числе и государственными.

Гость
16 сен 2014 в 16:06

Вот ведь популизм. Все это уже есть в ТК РФ и давно применяется. Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

Гость
16 сен 2014 в 16:48

в "Ремезове" в Тюмени по полтора месяца зарплату не платят, пусть закрываются тогда, если денег нет, работники почему должны страдать???

Гость
16 сен 2014 в 19:46

В самаре по пол года зп не платят,зато директор ходит и рассказывает как он туфли купил за 20000 ,скоро ему устроим темную!

Гость
16 сен 2014 в 19:54

И тюменьстальмост туда же

16 сен 2014 в 20:28

заплатят часть на 14 день и привет закону

Гость
16 сен 2014 в 22:31

не понимают депутаты росиского менталитета: Теперь работодатели будут ЗАКОННО задерживать зарплату на 14 дней)))))

Гость
17 сен 2014 в 20:24

хорошо им. я работаю работаю купил только пустой участок а тут приехали работа и общага. депутаты так держать топите своих помогайте хохлам

Leo
18 сен 2014 в 07:13

1.В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
2.Закон может применяться только к "белой з/п, а она составляет максимум 50%.
3.Сегодня работник предъявит иск по задержке з/п, а завтра ему предложат искать другое место работы, или создадут такие условия, что он сам побежит искать. Т.е., см. п.1