Зима Экстренное предупреждение МЧС: на Ярославскую область идет аномальный холод

Экстренное предупреждение МЧС: на Ярославскую область идет аномальный холод

Как будет меняться погода в ближайшие дни

Морозный воздух в Ярославль принес циклон Зигберт, который в течение недели двигался вдоль северных берегов Евразии, втягивая в себя воздушные массы из акваторий арктических морей | Источник: Александра СавельеваМорозный воздух в Ярославль принес циклон Зигберт, который в течение недели двигался вдоль северных берегов Евразии, втягивая в себя воздушные массы из акваторий арктических морей | Источник: Александра Савельева
Морозный воздух в Ярославль принес циклон Зигберт, который в течение недели двигался вдоль северных берегов Евразии, втягивая в себя воздушные массы из акваторий арктических морей
Источник:
Александра Савельева

До центра России добрался циклон Зигберт, из-за которого в Ярославской области стало заметно холоднее. Последний раз подобная стужа в центральном регионе в феврале наблюдалась почти 10 лет назад.

— С 7 по 11 февраля по Ярославской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7–12 °С ниже климатической нормы, — предупредили в Ярославском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Специалисты Главного управления МЧС России проанализировали данные синоптиков и выпустили экстренное предупреждение:

— Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», с завтрашнего дня в Ярославле будет еще холоднее:

  • 7 февраля в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой снег, местами дымка; ночью -20... -22 °С, днем -14... -16 °С, ветер северный, умеренный;

  • 8 февраля ожидается ясная погода; ночью -27... -29 °С, днем -20... -22 °С, ветер северо-западный, умеренный;

  • 9 февраля в течение суток на фоне повышенного давления ожидается переменная облачность; ночью -24... -26 °С, днем -17... -19 °С, ветер слабый.

  • 10 февраля ожидается пасмурная погода; ночью -21... -23 °С, днем -15... -17 °С, ветер северо-восточный, умеренный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления