RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Ураган в Ярославле онлайн-трансляция Штормовой ветер оставил без света две с половиной тысячи домов

Штормовой ветер оставил без света две с половиной тысячи домов

Собираем всю информацию о происходящем на улицах города

Всё повалилось

В Ярославле уже с ночи — разгул стихии. Но удар штормового ветра синоптики пообещали как раз на обеденное время. И, кажется, началось. Уже есть первые последствия сильного ветра — в центре Ярославля снесло новогоднюю мышь, в районах валятся деревья. Мы переходим в режим онлайн-трансляции. Следим за всем, что происходит в городе.

У вас есть фото или видео того, что натворил штормовой ветер? Присылайте нам в мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber): 8 910 662-17-73 или в личку группы 76.RU во «ВКонтакте».

Ольга Прохорова

Около 50 бригад восстанавливают энергоснабжение, нарушенное из-за непогоды

Всего в случае необходимости могут быть подключены 168 бригад энергетиков — 963 человека и 213 единиц техники.


— Энергетики сразу же приступили к ликвидации последствий стихии. Большинство повреждений на линиях электропередачи, которые были обнаружены вечером и ночью, под утро были восстановлены. Однако уже с 7 утра начала поступать информация о новых. Ситуация меняется ежечасно. МРСК перешел на особый режим работы, — рассказал заместитель директора Департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов.

Контакт-центр «Росcети Центр» в круглосуточном режиме принимает сообщения по единому прямому номеру энергетиков 8 800 50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 38-000-38 в Telegram и Viber.

Ольга Прохорова

Самый сильный удар ветра пришёлся на Борисоглебский, Некоузский, Тутаевский, Большесельский, Ярославский, Рыбинский районы, на Переславль-Залесский.

Без света остались 2600 человек.

— Нарушения в электроснабжении на 10 часов утра зафиксированы на семи соцобъектах (сады, школы, ФАП) в Большесельском, Тутаевском районах и Переславле-Залесском. Больше всего отключений в Ивняковском и Кузечихинском поселениях Ярославского района. По информации регионального управления МЧС, поваленных деревьев, поврежденных кровель, а также обрушений конструкций не зафиксировано, — сообщили в областном правительстве.

Ольга Прохорова

Ветер движется со стороны Рыбинска.

Ольга Прохорова

Утепляемся!

Анна Ёлкина

На улице Лескова во Фрунзенском районе уже второй раз с остановки сдувает крышу. Первый раз был, когда в Ярославле осенью бушевал ураган.

От сегодняшней непогоды здесь не укроешься
Ольга Прохорова

У «Дома моды» сдуло знак.

Ольга Прохорова

Ветер гонял сегодня мусорные баки.

Вы как, удержались? Не сдуло?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем