RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Житель Ярославля потребовал, чтобы трамваи ездили тише. Но они не смогли

Житель Ярославля потребовал, чтобы трамваи ездили тише. Но они не смогли

История о том, как по документам проблему человека решили, а в реальности — нет

Омбудсмен отчитался о решении проблемы, которую никто не решил 

Житель Ярославля пожаловался на шум трамваев уполномоченному по правам человека. Мужчина живёт в доме рядом с трамвайными путями, из-за чего слышит грохот транспорта каждый день.

Жалобу жителя ярославский омбудсмен Сергей Бабуркин перенаправил в Роспотребнадзор.

— В региональный Роспотребнадзор и в Яргорэлектротранс отправлены запросы о необходимости проверить полученную информацию, — сообщается на портале уполномоченного по правам человека Ярославской области. — Транспортное предприятие сообщило, что трамвайные пути по указанному адресу дополнительно отремонтированы, чтобы снизить шум. В 2020 году планируется их капитальный ремонт.

Своё расследование шума провёл Роспотребнадзор, замерив, что даже после дополнительного ремонта звук от проезжающих трамваев превышает допустимые нормы.

— В адрес транспортного предприятия внесено представление с рекомендацией устранить причины и условия, которые способствовали совершению административного правонарушения, — добавил Сергей Бабуркин.

В отчёте омбудсмена говорится, что обращение к нему позволяет решать проблемы жителей. На данный момент транспортники получили лишь рекомендации, а трамваи в Ярославле ездить тише не стали.

Уже в ближайшем будущем за подобный шум будут штрафовать: в Ярославской области хотят принять закон о тихом часе, по которому нельзя будет издавать громкие звуки днём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем