Дороги и транспорт «Решение будет принято»: в Ярославле хотят ввести лимит поездок в транспорте по проездным

«Решение будет принято»: в Ярославле хотят ввести лимит поездок в транспорте по проездным

О чём ещё чиновники договорились с перевозчиками

В Ярославле власти намерены пересмотреть транспортную схему, чтобы работать было выгодно всем: и муниципалам, и частникам

Сегодня в мэрии Ярославля на совещании, где собрались чиновники и перевозчики, вновь вернулись к вопросу о повышении стоимости проезда.

— Мы посчитали, что нам необходимо, чтобы пассажиры платили по 28 рублей 60 копеек за каждую поездку, — напомнил предприниматель Николай Гирфанов.

Власти заявили, что пока решение о повышении стоимости проезда в транспорте не принято, и попросили перевозчиков немного подождать.

— Сначала будет решаться вопрос по проездным, — сказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Можно ввести ограничение по количеству поездок. Решение будет принято. Но не сразу — до конца года.

Также Волканевский отметил, что вопрос по поводу повышения цен и лимитов по поездкам будет рассматриваться в комплексе с остальными повышениями цен — на продукты, ЖКХ и другие.

— А у нас тоже всё повышается: бензин, запчасти, — взвыли маршрутчики.

Власти обещали не затягивать с этим вопросом, но и резких движений, которые ударят по кошелькам пассажиров транспорта, не делать.

Будут в Ярославле и перекраивать транспортную схему. Причём, как заверили в мэрии, каких-то кардинальных перемен в ближайшее время ждать не стоит — может, только корректировка расписания или продление какого-либо маршрута. Большие перемены должны будут произойти одним махом.

А ещё власти намерены полностью пересмотреть систему оплаты за проезд, чтобы можно было расплачиваться банковскими картами.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем