RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
7 Пробки
USD 96,64
EUR 104,38
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Я собственница!»: в Ярославле жители двора и водитель устроили разборки из-за проезда к школе. Видео

3 часа
Проехать хочешь на Мерседесе--платите деньги, видите там местные жители уже устали от ваших повозок!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
как же задрали эти силиконовые клуши, ну поставь ты машину на стоянке у Дома моды. Нет, пешком я не пойду. Сначала заеду, потом буду от школы выруливать. Может кого и задавлю.
Гость
3 часа
Пусть автомобили ездят по дорогам. А дворы - для людей
Гость
3 часа
Согласен! И убрать авто из дворов вообще. Двор для людей и въезд должен быть для спецтехники только
Гость
3 часа
По утрам там коллапс. Каждый родитель стремится подвезти своего ребенка к калитке школы. Если бы не было забора ,то подъезжали бы к крыльцу школы.
Гость
2 часа
а если бы не было крыльца - то прямо в класс! онижеродители просто с ума посходили. им таблетки что-ли в школе выдают какие?
Гость
4 часа
Шлагбаум надо поставить и трос натянуть. Ни родителей, ни таксистов, ни самокатчиков.
Гость
2 часа
и только бабки на лавках семечки грызут)
Гость
1 час
Я понимаю этих женщин полностью поддерживаю! У школы №89 каждое утро иду с детьми с мыслью лишь бы не сбили! Прут как танки через наш двор (Фрунзе 75) со всех сторон!!! Тротуар отсутствует у нас!!!! С радостью бы закрыли проезд!!! А мы с детьми по своему же двору не можем ни пройти, ни машину припарковать, и даже лавочки всегда заняты либо школьниками, либо встречающими!
Гость
3 часа
Водители, дайте людям безопасно передвигаться по тротуарам и дворовым территориям. Для водителей дороги! Для пешеходов тротуары и дворы! Ответственные службы не желают, обладая властью, освободить тротуары и газоны от машин? В Ярославле нет хозяйственника, который бы мог навести порядок. Столица Золотого кольца России...
Гость
3 часа
Видел вчера эту ситуацию воочию, мадам на мерседесе поленилась проехать до арки в доме, напротив которой находится выход из школы, и решила проехать через двор, но выезжала именно в этой арке.
Гость
2 часа
Если не запрещено (знак, забор, шлагбаум), то разрешено. Однако, понять жителей близлежащих домов можно. Там всё пространство (у дома моды, у дома 64, у архива) постоянно заставлено машинами и найти там свободное место довольно проблематично. И движение машин по этому тесному двору довольно интенсивное. На месте жителей я бы тоже "озверел". Однажды я написал в мэрию по поводу глубоких ям возле арки дома 64, на что мне ответили, что эта придомовая территория принадлежит дому и должна ремонтироваться собственниками. Сам я, когда вожу внука в школу 37, стараюсь останавливаться либо у архива (если есть место), либо на Советской (где разрешено), а дальше ножками.
Гость
3 часа
У нас во дворе детский сад, такая же истории ((( Думаю, в городе полно домов, где во дворах школы или детские сады...
Гость
1 час
Эти водилы и эта кикимара купила права и думает что ей все можно, сядет за руль и кроме руля уже нечего своего носа не видит, я подерживаю жильцов правильно и делают, мы такие деньги платим за Жкх, и в е остольно, содержание общего имущества, у нас убивают дорогу около дома, которая принадлижит на праве собственности, а эти яж мамаши и папаши, сбивают людей))) :
Гость
59 минут
Извините но люди живут в своем доме, у них принадлижащая территория к дому которая является их собсттвеностью, и они платят деньги, а не эти водилы, которые сбивают каждый день людей, и люди платят и за дорогу, к дому, а эти яж мамаши решили заехать прямо класс))) Чтоб их сынок не топтал ножки или доченька не прошла лишние 2км
Гость
39 минут
На месте собственников дома, и общего имущества принадлежащего дому и собстввиникам ввести плату за проезд к школе в 100тыся рублей, на счет дома каждый месяц, кто не оплатил проехать не может)))) И силиконовые куклы будут гораздо споконее, и яж мамаши и папаши сразу перестанут ездить, такая практика за границей)))
Гость
3 часа
Перекрывать дорогу не вариант. Самим скорую, пожарную, просто такси, или уборочный транспорт тогда не дождаться. Только охранника нанять, вот уж будет цирк с конями, когда мамаши будут биться за тридцать-пятьдесят или сколько там метров, которые придётся пешком идти.Опять же без забора быстро сообразят, что делать превратив газон и дорогу в грязное месиво.
Гость
2 часа
Во дворе асфальт разбит,почему бы властям не отремонтировать этот двор,для этого жителям надо обратиться в администрацию района ,собрать подписи жителей дома .И полагаю,что власти отреагируют и отремонтируют двор и дорогу возле лома.Удачи жителям!!!
Гость
1 час
Ответ на Ваш комментарий, см. ниже. « Эта придомовая территория принадлежит дому и должна ремонтироваться собственниками дома» ответ от мэрии;)
Гость
4 часа
..из за собственности люди ведут себя как зверьки..в лесу..
Гость
3 часа
точно, надо всё у всех отобрать и в африку отправить, как гум помощь. А то ишь ты, собственность решили свою иметь.
Гость
1 час
причем тут собственность? воители просто всякий стыд потеряли, думают, что им можно везде и всегда. думают только о себе, а то что они своими авто мешают другим, это им побоку.
Гость
1 час
Гость
3 часа
точно, надо всё у всех отобрать и в африку отправить, как гум помощь. А то ишь ты, собственность решили свою иметь.
..при социализме лозунг был " человек человеку друг , товарищ и брат" ,а при капитализме " человек человеку-волк"..а личная собственность и при социализме была..нравов таких не было ...нравов..
Гость
4 часа
День народного единства уже прошёл так что всё норм
Гость
42 минуты
Сегодня созерцала полный транспортный коллапс на улице Волкова возле 4-й школы. Все водители везут своих чад прямо к подьезду школы, опасаясь сделать несколько шагов пешком. На улице частично ремонт, в итоге ни проехать, ни пройти. Машины в три ряда. Все теснятся. Никто выехать не может. Надо как-то решать ситуацию с автомобильным движением возле школ. Проблема есть.
Гость
24 минуты
А силиконавая барби входит в упаковку со стрингами нет???
Гость
2 часа
Забавно читать комментарии тех, кто пишет, что двор «для людей», при этом водителей за людей никто не считает... Это касается всех: и водителей, и пешеходов. Так чего вы хотите, так относясь к окружающим? Что вас за ваше отношение будут любить и носить на руках, а не давить, плевать на спину и говорить с вами матом? Кстати, то, что вы по незнанию называете «двором», это ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ! «Двор» — это у вас в деревнях! (Ну не к королевским же дворам относятся люди, не знающие разницу.)
Гость
2 часа
Эта, как вы изволили выразиться, придомовая территория и не проезжая часть.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Эта, как вы изволили выразиться, придомовая территория и не проезжая часть.
Это, как вы не изволили осознать, не запрещает движения транспорта... А ограничивать права и свободы посторонних вроде как уголовно наказуемо... Не для всех, конечно, но простой обыватель вполне может понести наказание.
Гость
3 часа
А территория на кадастре города или дома и потом жители не платят за придомовую территорию ,если она в собственности .А все проезды дороги должны быть в собственности гооода..Так что эти женщины не имели никакого права запрещать проехать по этой дороге.Кроме того придомовую территорию,если она в собственности жителей можно обнести забором и тогда чужие машины будут заезжать по приглашению,если города то извините ,ездит кто хочет
Гость
3 часа
у тебя бы по двору так ездили, по-другому бы говорил.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
у тебя бы по двору так ездили, по-другому бы говорил.
Ездят мимо окон, по дворовой территории ,постоянно грузовые и что делать бизнос у них гаражей нет,так что все машины,кто куда воткнет .
Гость
3 часа
надо всем оформить пропуска, что бы ходили и ездили тольк по строго утвержденному маршруту. А тем кто запрещает проезд через "свой" двор, запретить покидать этот двор пожизненно.