RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «В нее телефон целиком помещается!»: в Ярославле водители массово пробивают колеса из-за опасной ямы

«В нее телефон целиком помещается!»: в Ярославле водители массово пробивают колеса из-за опасной ямы

Что на это говорят в мэрии

Из-за выбоины в ДТП попал не один человек

В Ярославле водители жалуются на опасную яму на проспекте Фрунзе. За несколько дней, судя по недовольству в соцсетях, выбоина привела к нескольким ДТП. В одну из аварий попала многодетная семья — мы рассказывали об этом тут.

Водитель в шоке от глубины ямы

— За рулем была моя супруга. В автомобиле еще я и трое наших детей — 3, 5, 11 лет. Машина только после капремонта. Шел снег. Яму вечером не видно — того освещения, что есть сейчас, недостаточно для того, чтобы разглядеть ее. Зеленый свет — и мы едем в положенном скоростном режиме. Попадаем в эту яму задним левым колесом. Благо шли на малой скорости. Звук спустившегося колеса услышали и сразу припарковались у обочины. Младшие дети уехали со мной домой на автобусе. Супруга со старшей дочерью с помощью других людей смогли заменить колесо на запаску и тоже добрались до дома. За 15 минут ожидания автобуса на остановке я увидел не менее шести наездов машин на эту яму. Две также встали на обочине и вызвали эвакуатор, — рассказывал Максим Шохин в разговоре с 76.RU.

Спустя время в группе «Жесть Ярославль» во «ВКонтакте» появился аналогичный рассказ.

— Приехал вчера вечером к вам в город по делам и попал вот в такую яму на проспекте Фрунзе. «Гайцов» вызвать так и не смог, в дежурную часть так и не дозвонился, плюнул на всё, поставил запаску и поехал дальше. Только собрался отъезжать, как тут же следом влетел в эту же яму парень на «Киа-Сид», ему повезло чуть больше, у него погнуло диск и стало спускать по борту, покрышка визуально у него вроде выжила, но суть в том, что это безобразие! Таких дорог я в Ярославле давно не видел, хотя, живя в соседней Костроме, всегда хотел переехать к вам, но вот теперь думаю, а стоит ли, с такими-то дорогами, — высказался автор поста.

Ранее в мэрии Ярославля подтвердили, что яма, о которой идет речь, — аварийная. Пообещали отремонтировать ее со дня на день.

— В эти дни погодные условия соответствуют для использования асфальтобетонной крошки, — сообщили в мэрии Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем