Происшествия «Услышали звук спустившегося колеса»: в Ярославле многодетная семья попала в ДТП из-за ямы на дороге

«Услышали звук спустившегося колеса»: в Ярославле многодетная семья попала в ДТП из-за ямы на дороге

Отец детей рассказал, как всё произошло

Та самая яма, из-за которой произошло ДТП

В Ярославле многодетна семья попала в ДТП из-за выбоины на дороге. Происшествие случилось 17 декабря на проспекте Фрунзе, недалеко от пересечения с улицей Чернопрудной.

— За рулем была моя супруга. В автомобиле еще я и трое наших детей — 3, 5, 11 лет. Машина только после капремонта. Шел снег. Яму вечером не видно — того освещения, что есть сейчас, недостаточно для того, чтобы разглядеть ее. Зеленый свет — и мы едем в положенном скоростном режиме. Попадаем в эту яму задним левым колесом. Благо, шли на малой скорости. Звук спустившегося колеса услышали и сразу припарковались у обочины. Младшие дети уехали со мной домой на автобусе. Супруга со старшей дочерью с помощью других людей смогли заменить колесо на запаску и тоже добрались до дома. За 15 минут ожидания автобуса на остановке я увидел не менее шести наездов машин на эту яму. Две также встали на обочине и вызвали эвакуатор, — рассказал Максим Шохин.

По словам Максима, ДТП они не стали оформлять, чтобы не ждать ГИБДД в снег и холод.

— Ни материальный, ни моральный ущерб нам никто не возместит. Ответственность за замену двух (меняют в паре) колес за счет бюджета многодетной семьи пусть лягут в карму тех, кто допустил такое. Не говоря уже об испуге детей, — добавил Максим.

В мэрии Ярославля подтвердили, что яма, о которой идет речь, — аварийная.

— Для устранения аварийности была проведена подсыпка асфальтобетонной крошкой. Но из-за погоды крошка быстро выбилась. Сегодня в ночное время будет произведена повторная подсыпка. При заключении контракта на выполнение ремонта литым асфальтом данная выбоина будет ликвидирована в первую очередь, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства Ярославля.

Напомним, в мэрии Ярославля рассказали, какие дороги отремонтируют в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем