RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Привлекут 432 человека: в Ярославле появится новое транспортное предприятие — чем оно займется

Гость
24 ноября 2022, 13:04
беглое изучение деятельности "старшего брата" новоявленной прослойки, а именно ГКУ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК" г. Москвы, позволяет сделать вывод, что к собственно перевозкам, сия контора не будет имеет ни какого отношения. всего лишь "услуги по организации"! т.е. это очередная прослойка, между пассажирами и собственно транспортниками, для освоения средств. такая же как и множество других, жирующих на процентах с взимаемых платежей... самый простой пример аналога такой "прослойки" ЯрОбл ЕИРЦ. не имеющий ни какого отношения к услугам ЖКХ, а всего лишь передатчик денег от потребителя к исполнителю. кстати - не бесплатно!
Гость
24 ноября 2022, 18:19
« самый простой пример аналога такой "прослойки" ЯрОбл ЕИРЦ» Причем только для Водоканала. Все остальные поставщики имеют собственные расчетные центры/персонал для приема платежей.
Гость
24 ноября 2022, 21:17
Контора создаётся штрафы собирать, 300 лямов на обслуживание конторы из 400 человек в год и штрафов с зайцев на 100 000 рублей максимум, экономика
Гость
24 ноября 2022, 21:31
>всего лишь "услуги по организации"! т.е. это очередная прослойка Яндекс Такси тоже прослойка, потому что перевозчиком является иван иванов, который является самозанятым у ип айнанэ нэнэ нэнэнэ. И кто будет крайним в ДТП - непонятно. Но не Яндекс. Это Нидерландская (не наша) компания.
Гость
24 ноября 2022, 22:04
А маршрутки успешно возили пассажиров без лишней бюрократии.
Гость
24 ноября 2022, 23:50
Настолько успешно, что после того, как их выгнали с рынка, половина продали автобусы, часть ушла на другие маршруты, а кто-то и в другие регионы (например, в Нерехту). Притом ВСЕ перевозчики признавали, что маршрутки - это убыточный бизнес.
Гость
24 ноября 2022, 11:49
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Так что в итоге никаких изменений в пассажирских перевозках не будет.
Гость
24 ноября 2022, 08:58
Власти городскую транспортную систему развалили, теперь за всю область взялись! Сколько можно над областью издеваться?
Гость
24 ноября 2022, 23:48
Вы каким местом новости читаете? В области ничего не изменится.
Гость
24 ноября 2022, 08:47
Оклады меньше мрот, по факту раза в три больше, а мы как ездили на развалюхах, так и будем ездить.
Гость
24 ноября 2022, 18:17
Ну то есть тот, кто будет выполнять основную работу, получит меньше всех.
Гость
24 ноября 2022, 08:24
Ого 🤩 какая работа!!! А зп то какая!!!
Гость
24 ноября 2022, 11:53
Так это оклады. Это около половины ЗП чаще всего.
Гость
24 ноября 2022, 08:32
Безумие какое-то.
Гость
24 ноября 2022, 09:18
куда то же нужно пристроить сокращенных работников мэрии, у нас как всегда, в одном месте убавили, в другом прибавили.
Гость
24 ноября 2022, 11:33
Чтобы освоить деньги по карманам, оформить мертвые души. Три дошика в день - 5400, коммуналка примерно 7000, вот и вся зарплата. Бред.
Гость
24 ноября 2022, 11:46
Не зарплата, а зарплатище!!! Судя по названию конторы, она будет заниматься ОРГАНИЗАЦИЕЙ перевозок, а не перевозками пассажиров.
Гость
24 ноября 2022, 07:59
Ну все теперь страна точно встанет с колен, целое одно предприятие на 400 голов
Гость
24 ноября 2022, 08:28
будут с утра до вечера отчёты строчить , и это только на их ЗП написали, а ещё где будут сидеть , служебные машины, техника
Гость
24 ноября 2022, 09:33
Не тратьтесь, все равно ничего не изменится!
Гость
24 ноября 2022, 09:50
В Воронеже решили установить ёлочку за 65 млн.руб.,вот это я понимаю..,размах...
Гость
24 ноября 2022, 11:12
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Т.е новое предприятие подвинет чей-то бизнес? Маршруты, наверное, прежние?
Гость
24 ноября 2022, 11:57
По всей видимости восстанавливать имеющиеся компании Москва смысла не видит, ибо бюджеты все равно утекут мимо целей, вот они и создают новую с нуля.
Гость
24 ноября 2022, 20:46
Прописывают голый оклад, а с надбавками и интенсивностью раза в три больше будет, это же бюджетная организация, у меня в больнице оклад 5500, так здесь ещё больше
Гость
24 ноября 2022, 21:46
Если бы, да ка бы у депутатов оклад был МРОТ, то в депутаты никто бы не пошел, желающих выдвигать свою кандидатуру днем с огнем было бы не найти для участия в выборах. А город и область даже не заметили бы их отсутствие. Если каждый на своем месте будет выполнять свои обязанности, от руководителя до подчиненного, то и депутаты будут не нужны.
Гость
24 ноября 2022, 21:58
Губернатор говорил,что чиновников станет меньше,а те,кто останутся будут более работоспособны.Зарплаты им подняли и вот,новая бюрократическая структура)))
Гость
24 ноября 2022, 12:35
Зарплаты огромные,я с3 детьми точно ни в чем нуждаться не буду,спасибо родная администрация
Гость
24 ноября 2022, 22:08
А что-то ничего не сказано про ремонтную базу? Ведь для хорошей работы транспорта нужны слесаря, мотористы, вулканизаторщики, аккумуляторщики, электрики, и проч.
Гость
17 января 2023, 11:57
Лучше бы 20 автобусов купили
Гость
24 ноября 2022, 12:35
Кто нибудь знает сколько минимальная зарплата щас?
Гость
24 ноября 2022, 13:00
Прожиточный минимум равен минимальной оплате труда - 14375 руб на 2023 г.
Гость
24 ноября 2022, 23:48
Гость
24 ноября 2022, 23:48
Прожиточный минимум равен минимальной оплате труда - 14375 руб на 2023 г.
Прожиточный минимум не равно ЗП. А МРОТ в 2023 - 16 с копейками.
Гость
26 ноября 2022, 22:47
Гость
26 ноября 2022, 22:47
Прожиточный минимум равен минимальной оплате труда - 14375 руб на 2023 г.
Это "грязными"-начисления не могут быть меньше МРОТ. А когда 13 % вычтите, вот вам и на руки. Как всегда лукаво сделано. Осчастливили народ.
Гость
23 ноября 2022, 20:37
пожалуйста опубликуйте новые положения по поводу проезда пассажиров в общественном транспорте и провоза багажа и ручной клади
Гость
24 ноября 2022, 08:21
Оклады солидные конечно, приятное предприятие.
Гость
24 ноября 2022, 10:31
Вот это рули, вот это дааааа. Посадите мэра с депутатами на эти зарплаты.
Гость
24 ноября 2022, 14:37
Такую бы зарплату всем депутатам, прям огонь бы было)))
Гость
24 ноября 2022, 21:30
Успокойтесь это голые оклады, без надбавок, премий и тд..
Гость
25 ноября 2022, 06:31
Кто за такие копейки будет работать? Только пенсионеры. А как платят, так и будут работать - никак!
Гость
25 ноября 2022, 10:02
Надо как в песне до основания весь мир разрушим
Гость
25 ноября 2022, 19:45
Умнее видимо ничего не могли придумать!
Гость
25 ноября 2022, 23:45
В Костроме также, только бабла больше распилят -2милларда в год в нищем городе--учитесь и завидуйте!!!!
Гость
26 ноября 2022, 06:51
Что то в штате не видно основной должности-ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА ! На чем они организовывать перевозки собрались. Своего у них ничего для осуществления перевозок нет. Очередная нерациональная посредническая организация между пассажиром и перевозчиком , которая ни к чему практическому, хорошему не приведет. Работал давным давно в ПАТП-1, которое до сих пор "кошмарят". Там все службы, перечисленные в штате "новообразования" были.,и все они работали. Только основное отличие в том, что и подвижной состав был свой. Не рушили бы то, что десятилетиями работало в Ярославле. Как впрочем не только ПАТП-1, а и Ярославское АТП (за Волгой). Вот куда нужно вкладываться и развивать, а не "кошмарить". А так это очередной эксперимент-профанация за счёт бюджета. Типа Яр ОБЛ ЕРЦ, который не известно чем занимается. Всё пробуют и думают, чего бы еще придумать. Нужно беречь и возрождать хорошо зарекомендовавшие и надёжно работавшие в прошлом автотранспортные предприятия. Тогда и регулярность движения, и расписания и культура обслуживания пассажиров будет на высоте. И колёса на ходу у автобусов отваливаться не будут.
Гость
26 ноября 2022, 12:36
Очередное освоение 300 лямов