RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Сомнительный эксперимент»: подрядчик «накосячил» с плиткой на тротуарах на Первомайской улице

Гость
4 августа 2022, 17:14
Вопросы не к подрядчику, а к заказчику и великим блаблагоустроителям - Оставить лапшу проводов при проведении масштабного ремонта в центральном центре и не убрать под землю - это нормально? Этот вопрос в принципе как то регламентируется и кем то контролируется? Сколько деревьев высажено в результате благоустройства? Кондиционеры по фасадам домов - это нормально ? Законно? Современные остановочные комплексы ( как в Москве ) , хотя бы на Богоявления, Первомайской - будут установлены ? Что с устанавливаемым с октября прошлого года остановочным комплексом на улице Комсомольской?
Гость
4 августа 2022, 21:26
Фирменная прыгающая плитка стала визитной карточкой Ярославля.
Гость
5 августа 2022, 08:53
Прыгающая ахах🤣🤣🤣
Гость
4 августа 2022, 16:59
"и так сойдет" ©
Гость
4 августа 2022, 17:55
Это ужас какой-то, это бардак не мысленно чтоб так уложить плитку и не какого контроля со стороны властей, Я за такую глупость и ответственность лиц не пойду даже голосовать это позор чиновникам Ярославля позор органам власти города, позор историческому городу на Волге!!! У меня много вопросов!!!!
Гость
4 августа 2022, 21:59
Имели тебя с твоими вопросами!))
Гость
5 августа 2022, 06:27
Ты никого не интересуешь
5 августа 2022, 07:13
Не пойдете голосовать? Так им только на руки ,вы свой голос не просто за них отдадите,вы его поларите.
Гость
4 августа 2022, 17:36
я не специалист,но когда уже сухой бетон ложат на песок
Гость
4 августа 2022, 22:59
Кладут.
Гость
5 августа 2022, 15:06
Не ложат, а кладут! Грамотеи...
Гость
5 августа 2022, 15:33
Это по-ярославски, как и мАгазин.
Гость
5 августа 2022, 07:41
А что такие обтекаемые варианты оценки ремонта? Ремонт сделан ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Гость
5 августа 2022, 08:05
Сдвижков не умеет по другому...
Гость
4 августа 2022, 17:05
На Комсомольской и Первомайской плитка положена поперек тротуара. На Комсомольской видно, что уже гуляет много заплаток, через год переделывать.
Гость
4 августа 2022, 17:09
Вот почему на Первомайке плитку положили правильно, перпендикулярно ходу движения, а на Толбухино, та же контора ведь укладывала, почему то ее уложила вдоль движения??? Про качество укладки я даже не заикаюсь, следующая весна все покажет.
Гость
4 августа 2022, 18:31
Очень бросается в глаза неровная укладка плитки и по вертикали, и по горизонтали на тротуарах. Кое где неровности по высоте достигают 5-7 мм, это опасно, особенно для пожилых людей и детей.
Гость
4 августа 2022, 20:22
"Невнимательный прохожий может запнуться и упасть"😂😂😂 А может "прекрасный"работник переделать свои "косяки"? Неужели такую работу могут принять??мдааа,центр города уже не тот😏
Гость
4 августа 2022, 20:26
и ведь примут овчаров и ко
Гость
4 августа 2022, 20:30
ужас просто и за такие деньги! Сажать тех кто должен контролировать
Гость
4 августа 2022, 22:47
Плитка очень крупная, зимой ее переломают при уборке снега. Гораздо устойчивее та мелкая плитка от Сияна, что рядом на снимке. Почему то думается, что будет как на Стрелке
Гость
4 августа 2022, 22:58
По нашему городу вообще сложно передвигаться, кругом одни уступы. Как хорошо было, когда был один асфальт на весь тротуар.
Гость
5 августа 2022, 06:27
Все хотели видеть настоящую качественную Ярославскую компанию, которая всё сделает на отлично! Нате получите! )
Гость
5 августа 2022, 08:48
На светофоре другой размер плитки, получается рисунок кто во что горазд. На богоявленке тоже есть косяки вместо прямоугольников местами сколотый рисунок!!! Я видела как ложили и уровень у них был кустовой в виде деревянной палочки - позорники!! и люди не всегда были одеты по форме,как положено и снабжены всем необходимым и еще без воды на жаре считай.
Гость
5 августа 2022, 09:19
Вовка в Тридевятом царстве ))))))))))
Гость
5 августа 2022, 09:35
Новый туристический маршрут "Заборы Ярославля".
Гость
5 августа 2022, 10:38
На фото сколотых бордюров видно, что скол на стыке у двух элементов и явно получен после укладки. Высотные отметки выдумывает заказчик, так что все пороги и ступеньки из проекта.
Гость
5 августа 2022, 13:02
смотрите под ноги, а не в телефоны
Гость
5 августа 2022, 17:19
простите, а меня интересуют основания, для вот такого ремонта, что предыдущая плитка была плоха? а по новой при гололеде "поедем" Ну и традиционный вопрос, кто хозяин новой плитки и куда девают старую?
Гость
11 августа 2022, 14:14
Тротуар напротив Гостинного двора сделан выше, чем ступени его галереи! Так делать нельзя! Люди ноги сломают! Бездумная работа подрядчика и отсутствие контроля заказчика. Главное- это здание, тротуар- подход к зданию. Тем более здание - памятник ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ.