RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт на Первомайской «Сомнительный эксперимент»: подрядчик «накосячил» с плиткой на тротуарах на Первомайской улице

«Сомнительный эксперимент»: подрядчик «накосячил» с плиткой на тротуарах на Первомайской улице

Фоторепортаж с улицы Ярославля, где заканчивается большой ремонт

На пересечении Первомайской и Кирова появился порог из плитки

Общественники раскритиковали качество укладки плитки на тротуарах на Первомайской улице. Они говорят, что на проблему им указали жители.

— Плитка местами уложена неровно, некоторые фрагменты уже треснули, на примыкании к бордюрам и люкам есть внушительные зазоры. Стыки с уже имеющейся плиткой — неаккуратные и даже опасные. На перекрестке с улицей Кирова, главной пешеходной улицей Ярославля, подрядная организация решила провести сомнительный эксперимент: высота нового покрытия значительно больше, надо внимательно смотреть под ноги. Не покидает ощущение небрежности выполненных работ. Вероятность, что обновленное подобным образом покрытие выдержит осадки и морозы, минимальна. Подобный подход к реализации нацпроекта, конечно, недопустим. И особенно возмущает, когда это происходит в историческом центре. Это визитная карточка нашего города, столицы Золотого кольца России, которая пользуется популярностью у туристов, — прокомментировал член регионального штаба Народного фронта в Ярославской области Тарас Сидорин.

Сейчас на Первомайской улице идет ремонт. Дорожные работы подрядчик планирует завершить к Дню города, 20 августа. После этого останется модернизировать светофоры и обустроить на проезжей части дорожные знаки и ограждения. Общественники уже сообщили о выявленных дефектах в мэрию Ярославля.

— Сторона заказчика с этим мнением согласна. Подрядная организация в ближайшее время примет меры по устранению недостатков. Окончательная приемка объекта будет проводиться совместно с представителями общественности, — ответили городские власти.

Мы прошлись по тротуару на Первомайской улице и оценили все его достоинства и недостатки.

Нельзя сказать, что плитка уложена очень плохо. В целом покрытие довольно ровное
Еще не убраны пыль и песок
Понятно, что работы еще не совсем доделаны
Здесь что-то странное с бордюром
Непонятная ниша
Лавочка на песке
Будем надеяться, что это временный вариант и ее починят или заменят
Новый бордюр — и уже сколы. Нехорошо
А это пересечение с улицей Кирова — плитка расположена на разных уровнях
Невнимательный прохожий может запнуться и упасть

Напомним, Первомайскую улицу ремонтирует компания «Рыбинское УМСР». Стоимость работ — 121,9 миллиона рублей. В списке работ — замена асфальта, установка новых бордюров и дорожных ограждений, дорожных знаков, модернизация шести светофоров, обустройство выделенных полос для движения общественного транспорта на участке от площади Богоявления до улицы Кирова. Ремонт идет в три этапа: первый — участок от Красной площади до Волжской набережной, второй — от Богоявленской площади до площади Волкова, третий — от площади Волкова до Красной площади. С 26 июня по 15 августа здесь запрещен проезд личного транспорта, остановки общественного были перенесены. С 4 августа их вернули обратно.

А как вы оцениваете ремонт Первомайской улицы?

Мне всё нравится
Есть небольшие недочеты, но в целом хорошо
Не очень
Пока рано судить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем