А мне кажется, что проблема здесь не в том, что деньги поздно выделяют, а в том, что все работы (подготовка задания на разработку документации, проведение конкурсных процедур и т.д.) выполняются несвоевременно, а с опозданием примерно на год. Вот что мешало разработать проект реконструкции Октябрьского моста в прошлом году? Ан, нет, им нужно сначала деньги получить из федерального бюджета, а на людей плевать. По мосту уже ездить небезопасно из-за колейности, ям, деф.швов. Ямы на других дорогах такие, что их можно принять за воронки от разорвавшихся снарядов. А "чудо" мэрия отчитывается, что они большие молодцы, у них ремонтируются дороги в городе. Большие планы на 22 год. Зато теперь, будем все лето стоять в 10-ти бальных пробках, потому что весь центр будет парализован: ул.Первомаская , ул.Победы, теперь еще и ул.Свободы и контрольный - ремонт Октябрьского моста. Все это еще усугубится тем, что большинство из исполнителей и лиц, кто должен будет их контролировать убегут по отпускам и весь ремонт переедет на дождливый период (Октябрь - Ноябрь), сдадут в декабре, а в следующем году начнут опять плакаться, что подрядчики нерадивые, что будут суды и прочее. Нужна персонально-коллективная ответственность как всех исполнителей так и регионального аппарата! Чтобы все, начиная с главы города и до самого мелкого чиновника вовлеченного в процесс даже и не думали об отпусках.
Как много в РФ ФЗ и прочих докУментов...
" Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции."
Далее список того, чего она должна делать. Конституция упомянута, права какие то...
Нет прописанного критерия о деятельности прокуратуры, равно как и судейкиных.
Эффективность прокуроров/ судов определяется премиями, которые они могут получить и ничем иным. Чем вызваны премии - это вторично. За дурацкие плакатики получить премию проще, чем за чубайсера. А с дорогами так вообще можно не заморачиваться.
Гость
21 апреля 2022, 12:44
Зачем в Ярославле нужна прокуратура ? Если не одного уголовного дела нет в отношении мэрии и подрядчиков .
Гость
21 апреля 2022, 13:20
это геморно, зачем? ))
Гость
21 апреля 2022, 13:18
да ладно вам дороги... скрепы главное, символы - вот настоящий патриотизмЪ, а дороги это же такая мелочь.
легко же нацепить символику на здания или проектор за вечер нацепить, пусть себе светит... а вот с дорогами тут посложнее, тут надо думать, шевелиться, а этого ой как не охота чинушам
Гость
21 апреля 2022, 13:58
Есс!!! Молодец
Гость
21 апреля 2022, 15:24
Огласите список фамилий тех,кто принимал эти дороги!
Гость
22 апреля 2022, 08:14
Это государственная тайна. А тайны разглашать нельзя
Гость
21 апреля 2022, 12:40
А почему эта тема не интересна прокураторе и прочим надзорным ведомствам? Почему нет уголовных дел? Почему ни один чиновник хотя бы не уволен?
Гость
21 апреля 2022, 13:56
Уголовные дела и расследовать, желательно начиная с подготовки к 1000-летию. Допросить бы персонажей того времени. Большинство из них и сегодня при должностях. Только кто будет этим заниматься? Подозреваю что тут круговая порука, а попросту-коррупция в массовом масштабе.
Гость
21 апреля 2022, 12:20
хорошая статья, именно такая, какая требуется для воспитания патриотизма, радости за страну и взлета, на новую высоту, рейтинга и доверия к власти...
что может быть лучше?
Гость
21 апреля 2022, 12:26
А вы бы предпочли промолчать?
Гость
21 апреля 2022, 12:34
Гость
21 апреля 2022, 12:26
А вы бы предпочли промолчать?
Столько лет молчали, и не просто молчали, а покрывали. А тут вдруг взъерепенились.
Гость
21 апреля 2022, 12:48
Гость
21 апреля 2022, 12:26
А вы бы предпочли промолчать?
а разве в комментарии предложено промолчать?
мне показалось, что там именно о необходимости писать о подобных фактах чаще, чтобы патриотизм рос, чтобы люди верили, что дальше будет только лучше...
и, ради веры в светлое будущее, продолжали "терпеть и затягивать".
Гость
21 апреля 2022, 13:02
все идет точно с утвержденным планом, все постеленные задачи выполняются в срок.
Гость
21 апреля 2022, 16:35
Это как раз тот самый "план Даллеса" по развалу России.
Гость
21 апреля 2022, 12:14
Да неужели? С добрым утром.
Гость
21 апреля 2022, 12:13
У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество! Кто будет овтечать?
Гость
21 апреля 2022, 12:48
Интересно, а что с Добрынинским мостом? Бывший губер вроде как заявление в правоохранительные органы подавал. Виновных установили? Всех наградили?
Гость
21 апреля 2022, 12:56
включите в договор пункт о видеофиксации всех этапов работ и будет сразу видно в дождь, в снег работали, сколько своровали и выполняли работы вообще или только бумаги оформили..
Гость
21 апреля 2022, 13:21
Браво
Гость
21 апреля 2022, 13:27
Ха ха , и всем плевать , а сидеть будет Урлашов
Гость
21 апреля 2022, 13:32
Из 54-х дорог по 48-ми выданы замечания. Даже интересно стало, какие это 6, по которым все хорошо? Буду там ездить)
Гость
21 апреля 2022, 13:51
Бесконечная кормушка
Гость
21 апреля 2022, 14:03
ВсегО хорошегО !
Гость
21 апреля 2022, 14:11
То есть подрядчики и организаторы конкурсов своей деятельностью позорят федеральную программу?
Гость
21 апреля 2022, 14:29
Кто виноват не рассказали.
Гость
21 апреля 2022, 16:35
Это прорыв! 😱😫😳
Гость
21 апреля 2022, 16:47
И тут возникает закономерный вопрос чиновникам: почему они готовят документацию к августу ( в Дубаях живут и не знают что у нас в сентябре осень начинается), почему принимают некачественные дороги? Мэр лично принял тутаевское шоссе, которое сразу было как стиральная доска. Кто из чиновников ответит вот за этот беспредел?
Гость
21 апреля 2022, 18:13
Сразу приходит на ум байка времён создания ВАЗа. При проектировании "копейки" наши попросили итальянцев увеличить клиренс относительно базовой модели Фиата. Итальянцы сделали. Наши посмотрели и попросили ещё немного увеличить клиренс, после чего итальянцы спросили - а вы что, дороги совсем строить не собираетесь? Наша беда, помимо воровства и нарушения технологии, это погоня за дешевизной при заключении контракта и отсутствии профессионального контроля на всех стадиях строительства. Одна надежда на добросовестных подрядчиков и жесточайшие репрессивные меры к нарушителям.
Гость
21 апреля 2022, 22:20
Это диверсия.
Гость
21 апреля 2022, 23:21
Волков-как тебе ?
Гость
22 апреля 2022, 08:20
Нет дорог, зато есть свобода об этом говорить
Гость
22 апреля 2022, 14:08
Я люблю глупых, нельзя грубо писать.
Гость
24 апреля 2022, 09:13
Сделайте дорогу от Большого села до станции Лом. Бегут люди из всех деревень из-за таких безобразных дорог!
Гость
21 апреля 2022, 21:20
А чем Карачиха Ширинье не нравится? Каждый день домой там проезжаю. Вроде как разрушений нет. А вот на Тутаев конечно кошмар! Где то щебень, где то асфальт сфрезерованный! Но там последнее время кто то в канавах ковыряется.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%В Ярославской области 90% отремонтированных по нацпроекту дорог оказались некачественными