Дороги и транспорт Транспортная реформа В Ярославле снова изменят схему и расписание общественного транспорта

В Ярославле снова изменят схему и расписание общественного транспорта

Чиновники подвели промежуточные итоги глобальной реорганизации пассажирских перевозок

Расписание транспорта в последние три месяца власти корректируют постоянно. На этот раз точечно поменяют и схему движения

В Ярославле городские власти подвели промежуточные итоги по работе над внедрением новой транспортной схемы. Чиновники говорят, что изучили сотни жалоб от горожан, которые к ним поступили, и поняли, что нужно поменять еще.

— Мы собрали первый перечень по маршрутной сети, который сформирован на основании поступивших от жителей обращений, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — В ближайшее время будем вносить точечные изменения по схемам движения, расписаниям, по вместимости и классам подвижного состава.

Что именно изменится — транспортники пока держат в секрете, но обещают рассказать уже на днях.

Первый этап реорганизации общественного транспорта в Ярославле был запущен в июле 2021 года, и он продлится ровно год. В следующем году власти обещают ужесточить требования к перевозчикам по обновлению подвижного состава и избавить пассажиров от поездок на старых автобусах. Также в мэрии говорят, что в будущем намерены оснастить транспорт стационарными валидаторами и попрощаться с кондукторами. К 2025 году город должен полностью избавиться от маршруток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем