28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
15 июн 2021 в 07:19

Обязать чиновников пользоваться только общественным транспортом и без льгот. Только так транспортная реформа будет проведена эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 июн 2021 в 10:29

Какой кошмар. Денег на дорогу буду тратить больше, а зарплату не увеличат. Все делается, чтобы людям было не удобно. Не согласна с изменениями маршрутов. Верните все как было!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:28

Такие проплаченные кимментарии, ужас. Чем маршрутки мешают автобусам ездить по расписанию? Бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:01

Коллапс наступит через месяц и горд в пробки засосёт, а депутаты и их замы с ухмылкой наглой на лице , пересчитав доход от сделки уедут в новеньком авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:54

Хаос будет долгим и очень болезненным для жителей города. Используя свои " хотелки" такие вещи не решаются.

пессимист
15 июн 2021 в 08:32

Кошмар начнется в сентябре, с началом учебного года. Тогда и почувствуем все удобства и улучшения. А сейчас, лето, все будет тихо и спокойно.

Гость
15 июн 2021 в 10:06

Ужас будет. И вот как запомнить какой автобус куда едет? С собой бумажку возить. Зашибись просто.... Это теперь с этой путаницей в номерах надо сидеть дома.

Гость
15 июн 2021 в 10:09

Ужас будет и не тихий. Зашибись просто. А ещё надо выучить наизусть какой номер куда ехать будет. Не дай Бог будет оказаться где нибудь, где нет прямого маршрута до дома. Будешь в ужасе вычитывать на этих автобусах куда они едут

Гость
15 июн 2021 в 11:23

Маршрутная сеть складывалась десятилетиями! И вот пришли очередные дармоеды к власти и рушат все одним росчерком пера! Зачем менять ВСЕ номера? Зачем сокращать количество транспорта? Город расширяется, а транспорт сокращают! Вы в своем уме?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 09:12

Странные проплаченные комменты, реально проверить можно будет только в сентябре, Календарь начнётся учебные год и понаприезжает толпа студентов.
Толку от работы по расписанию не будет, так как маршрутки ходят с интервалом 5 минут, а автобусы будут раз в 20 минут. Как итог толпы людей на остановках, битком автобусы… зато по расписанию 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:39

Ничего хорошего явно не будет. Сейчас из Брагино вечером можно уехать только на 51 маршрутке, а в центре только 94-ю и увидишь. После отмены придется по часу дожидаться какую-нибудь развалюху, которая битком еще час будет ползти до места назначения.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 12:33

До сегодняшнего дня я мог из Брагино доехать в любой конец города без пересадок - после реформы уже не получится - и вы утверждаете что стало лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:25

Калапс будет вот и всё. Как в Переславле при работе Волкова

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 12:38

Самое печальное -что даже народ на площадь не выведешь - пришьют экстремизм как Платошкину и дадут лет 5. Выборы у людей отобрали, свободу слова отобрали, пенсию отобрали, и это свободная и демократическая страна?

ОТВЕТИТЬ
Власова Юлияд
15 июн 2021 в 19:16

Депутаты вообще своей головой что нибудь соображают!? Всё маршрутки с Перекопа убирают. На чём люди на работу добираться то будут. Все на одном 19 к что-ли? Вы представляете что будет творится?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 июн 2021 в 11:43

Часто приходится ездить на маршр.67. Очень удобно. С пятерки до глобуса. А как теперь будем добираться?! Никто не поедет с пересадками. И эти торговые центры потеряют своих клиентов.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 13:53

Не могу понять одну вещь кто мешает частнику имеющему лицензию на перевозку людей - повесить табличку с маршрутом и возить? Такси же возят. И пофиг на эту мэрию с её ...

Гость
15 июн 2021 в 14:37

А куда дели 9т и 97с?

Алена
15 июн 2021 в 14:43

Конкурс выйграли три друга мэра. Все как обычно....расходимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:31

К чему готовиться? Ездить на такси, или покупать машину! 😱

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 22:15

Простоял на Урицкого 30 мин.(ради эксперимента) за это время до Гиганта прошло 8 маршруток (все те маршруты которые потом уберут) и всего 2 автобуса(42-ой и 11-ый) с разных остановок, но в 42-ой сесть побрезговал - грязный ржавый воняет дизелем и душный. Вот вам и счастье - мэра бы мордой в эту реформу и повозить как следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:29

А Пятерка никому не нужна. Раньше можно было до областной больницы доехать, до Машприбора, до Среднего посёлка. А по новой реформе пешком.

гость
15 июн 2021 в 12:41

Волкова в отставку!! Вернуть людям прямые выборы мэра и право отзыва!!!

Роман
16 июн 2021 в 18:28

Задолбали эти реформаторы и выдумщки! Гнать их поганой метлой! Вместо нормальных маршруток выпустят гнилые скотовозы.пусть бы сами и ездили на них сами.ничего для людей! Теперь будем ездить с пересадками и платить лишние деньги! Сколько можно лезть своей поганой рукой в карман к людям?! Дороги ремонтируйте Иуды!!!

Гость
15 июн 2021 в 07:40

20 лет тому назад Волончунас отобрал городской транспорт, лишив проезда по проездному билету многих ярославцев, превратив городской транспорт в хаос. И вот спустя два десятилетия нашелся человек кто этот транспорт возвращает людям. Спасибо Вам, Владимир Михайлович! Кто-то должен был это начать. Вы это начали. Через месяц мучения закончатся, и пенсионеры, инвалиды больше не будут мерзнуть зимой, пропуская маршрутки и ожидая своего автобуса. да и транспорт будет работать по расписанию, а не до 7 вечера как работают маршрутки. После 7 вечера маршруток нет, приходится ждать те же автобусы. Очень радостно что несколько перевозчиков всего будет и за ними будет контроль. А хапуги, которые доводили проезд до 30 рублей пусть "утрутся". Да и аварийность снизится теперь.

ОТВЕТИТЬ
Вован
16 июн 2021 в 14:14

А мне интересно, хоть один работник мерии пользуется общественным транспортом?

Александр
18 июн 2021 в 13:04

Верните маршрутки!!!!! На Нижний поселок нормально не уехать с заволги. На пятёрку как будем ездить скоро 67 уберут. Вы че делаете прислужайтесь к жителям города!!!!

Любовь
16 июн 2021 в 09:31

Я живу на мирном поселке, у нас было спасение на маршрутку, а теперь её не будет, что делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:24

Как мне нравится читать комментарии на 76.RU. Столько недовольных и злых людей, которые даже не соизволили посмотреть схемы новых маршрутов, классы автобусов, перевозчиков и так далее. Они продолжают считать, что «всё делается против людей», «придут москвичи» и «нас будут катать на московском хламе». А, забыл главное: автобусы будут ездить «раз в час».

Печально все это.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 22:18

Было больше 100 комментов -примерно 40% вырезали - боитесь гнева Едра?

Елена
16 июн 2021 в 07:16

Спасибо за Суздалку!
Теперь не попадешь без 47 на нефтестрой.
А на Московский пр- т нам совсем не нужно....Ездите в круговую через центр.

Гость
16 июн 2021 в 09:15

Кто-то писал раньше что ему противен общественный транспорт, выбор никуда не исчез,- катайся на такси !

Вася
16 июн 2021 в 12:58

Эх, видимо придется присмотреться к троллейбусам. Они хотя бы ходят часто и внутри можно находиться без рвотных позывов.

Гость
16 июн 2021 в 21:21

Всё делается не для людей, зачем так нас мучать, опять надо искать как до браться до работы или в нужное место. А что делать пенсионерам и старикам, вы о них подумали? Не знаю, как вас назвать, что вы ровняетесь на Москву? Извините у них есть метро, на котором можно добраться в любую точку и быстро. А сколько времени, мы теперь будем добираться до работы и обратно, некоторые маршруты всего 3-4 рейса делают, а в выходные и того меньше, а некоторые ведь работают 2/2.Может к общественности(людям) надо прислушаться?

Александр
18 июн 2021 в 13:08

Следующие выборы вы провалили товарищи. К людям вообще не прислушиваетесь

Илья
18 июн 2021 в 13:56

Скажите пожалуйста а с Пятерки что будет ходить до машприбора, просто нам будет не уехать 14 июля на работу

Александра
30 июн 2021 в 23:24

70 и 77????? 91 единственная маршрутка с центра на труфаново, вы серьезно??? это не реально, как ездить на работу с ребёнком в школу!

Гость
30 июн 2021 в 23:27

Через 2года закончится лицензия у маршрута40. Сейчас этот маршрут пользуется большим спросом у населения Заволжского района, т.к. используется для проезда для работников Областной больницы, для консультаций в консультативную поликлинику, большим спросом пользуется у дачников, т.к. на его пути следования много садовых товариществ, соединяет поселок Резинотехники с крупными магазинами. Что планируется властями города по замене этого маршрута с 2024 года?

Анна
1 июл 2021 в 17:39

Мне нужно добраться с улицы Урицкого (Брагино) до улицы Саукова (Заволжский р-н) на работу к 7.00. Вопрос: как мне это сделать без пересадки, если автобус 25 ходит с 7 утра??? (расписание смотрела в интернете)

Ирина
7 июл 2021 в 00:58

Я работаю до 23,00на улице Урицкого живу на фабрике Красный Перевал ДО ДОМА в это время не добраться кроме такси ,Раньше ходил 10 автобус в 23.15 убрали .Как добираться из этого района домой????Верните прежнее расписание 10 автобуса или пустите другой маршрут в это время.Наш район как отрезанный от общественного транспорта

Гость
8 июл 2021 в 17:56

улица Свободы итак постоянно в пробках да и Богоявленка вся забита, так что нужны длинные маршруты

Илья
11 июл 2021 в 09:21

А вот что вы думаете что-бы ещё 1 автобус, что-бы с суздалки поворачивал на фрунзе

Светлана
14 июл 2021 в 11:33

Сегодня 14.07.21г. Ехала в 7.40 на 41 микроавтобусе, водитель и кондуктор не знали маршрута и билеты по проездным не дают. Новигаторы выдайте уважаемая МЭРия

юля
15 июл 2021 в 07:10

Верните 78 автобус,на пятерку прекрасно ездил,это же не маршрутное такси.Теперь из-за вашей реформы должна в два раза больше денег тратить.

Владимир Семутенко
15 июл 2021 в 20:15

Непонятно, куда пропал так жизненно важный для людей, живущих в районе Больших Полянок, маршрут N 72. Чтобы добраться до вокзала Яр. Главный и других значимых для людей пунктов, расположенных в той стороне, им придется корячиться на конечную остановку 5-го троллейбуса, а это для пожилых людей, каждому понятно, - весьма нежелательно. В общем, крайне непонятный и странный факт, ибо маршрут очень социально важный и даже нуждается в усилении интенсивности его функционирования.

Владимир Семутенко
15 июл 2021 в 21:17

Судьба очень важной для жителей Больших Полянок маршрута автобуса N72 не обозначена : его нет ни в списке отмененных, ни в списке утвержденных ! Очень странно и непонятно. Хотя, к слову : c 15 июля он к возмущению всех местных жителей, особенно пожилой ее части, уже не функционировал.😠

Марич
19 июл 2021 в 23:27

Этой реформой все захерили что и было. Был хоть какой то выбор транспорта для людей. Теперь как в давние времена езда опять в давке (полезно в условиях пандемии) кондиционеры не работают, да ещё эти списанные с МСК автобусы ломаются частенько. Новые дома настроили у нас на Фрунзе, а дороги как были при СССР все также и осталось. Карабулинскую развязку когда ещё собирались построить но денежки ушли в никуда... и всё на этом кончилось. Конечно убрать маршрутки самый бюджетный способ решить проблему с пробками на дорогах, а на людей давно им наплевать. Навряд ли эти чудо-разработчики транспортной реформы когда либо ездили на общественном транспорте.

Мария
19 июл 2021 в 23:33

Судя по результатам транспортной реформы в которую вложили как полагается из бюджета неслабую сумму а жители Ярославля ее недовольны, хотя по идеи старались для народа)выходит что изобретатели этой реформы осуществили свою работу неудовлетворительно тем самым деньги из бюджета потрачены зря. Пусть продают свои авто и в общественный транспорт, чувствовать всю прелесть своего изобретения

Евгений
19 июл 2021 в 23:44

Автобусы ездят с такой же очередностью как до реформы . Только вот замена не равносильная . На маршрут ранее был автобус плюс 2 маршрутки , после реформы 2 автобуса и всё. То есть транспорт уменьшен в полтора раза. Давка в часы пик уже есть. И это одна из причин роста заражения ковидом и т.п в городе. В такой давке никакая вакцина не спасет.

Анна
23 июл 2021 в 21:22

Это ужас! Автобусы не справляются с потоком пассажиров! 25 автобус в виде маршрутки переполнен и утром, и днем, и вечером! Люди как селёдка в бочке, это издевательство!

Житель
3 авг 2021 в 11:31

когда начнет действовать обещанный пересадочный тариф? Транспорт сократили , парковки для личного авто у новых домов не строят.

13 авг 2021 в 08:27

11 августа ждал транспорт с остановки Саукова до Выемки. 13,53,56. Пришел на остановку в 5.25 утра,ждал 30 минут и в итоге поехал с пересадками,сначала на 32 до Гиганта,а затем на 1 автобусе. Это реформа????? Кто нибудь читает из Волковых здесь отзывы? Где писать? ( Раньше за этот промежуток и в это время ожидал транспорт не более 10 мин!)

15 июн 2021 в 07:25

Давно назрела необходимость этой реформы.Ярославль переполнен пассажирским транспортом.Перевозчикам явно тесно на наших улицах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:44

Ну вот и хорошо. Осталось только выделить отдельную полосу для ОТ и все.

Загрузка...