RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
330 комментариев к публикации

Мэрия предложила включить в коммунальные платежи ярославцев сбор за ремонт ям

18 февраля 2021, 12:46
Это похоже все на Пенсионный фонд, когда придумывали всякие варианты наполняемости его- основная часть-страховая сумма а теперь понятно только одно что фонд из громадного превратился в маленький дырявый мешочек потому что государство платит своим гражданам республики гондурас такие нищие пенсии что остается только влачить жалкое существование!!
18 февраля 2021, 13:43
продумывают разные способы сбора денег - так и скажите что отъема
Гость
18 февраля 2021, 13:27
Идея правильная, но, к сожалению, в сфере ЖКХ, и так происходит чудотворное исчезновение денег жителей через различные УК, ИРЦ и прочие прокладки. Например недавняя авария в Ростове возникла (может я ошибаюсь), что МКЭ собрала деньги и не ремонтировала проблемные участки, а люди несколько дней мерзли! Никто из ответственных от властей никак не извинился перед ростовчанами, никто не подал в отставку ни Деп ЖКХ (М.А.Сачкова), ни МКЭ (В.В.Родионов). Очень БОЮСЬ, что собрать деньги смогут, а отремонтировать дворы - НЕТ!!!
Гость
18 февраля 2021, 15:16
Только 1/6 наших налогов возвращается в бюджет города! Пора пересмотреть эту грабительскую схему, и тогда хватит и на больницы, и на детсады, и на дороги во всем городе! Москва, хватит грабить наш регион!
Гость
18 февраля 2021, 12:44
Ай да мэрия! Так и прыскают креативом. То им пусть общественники дороги ночью убирают, то жильцы на асфальт скидываются. Если все счета за ЖКХ оплатить, то уже ничего и не остается, а 1 июля опять всё подорожает.
Гость
18 февраля 2021, 15:01
Совсем обнаглели? Мы и так ЖКХ не знаем как заплатить! Тарифы растут постоянно. Уже не знают чтобы ещё с нас содрать! Не провоцирует людей мы и так вас едва терпим.
Гость
18 февраля 2021, 15:03
Есть же государства, где коммунальных платежей нет вообще! Значит так можно организовать жизнь и проявить заботу о своих жителях! Среднестатистический европеец тратит на коммуналку около 8% , а мы давайте до 100% догоним.
Гость
18 февраля 2021, 15:13
Опять включили старую пластинку, сегодня обсуждаем ямы, завтра будем обсуждать сход снега с крыш, послезавтра-транспортную реформу и так до бесконечности. А ученый ПТУШНИК с перегретыми от идей мозгами за это время еще какую нибудь идею бредовую толкнет. И все это под лозунгом о нашей заботе.
Гость
18 февраля 2021, 12:34
Чего? Мало того, что люди за свой счет покупают жилье, так они еще налог на имущество платят. Вот оттуда средства и берите, а не свою зарплату и премии пускайте. Ни разу, ни один житель, не видел куда пошли его средства по налогу на имущество, чиновники не хотят этим поделится?
Гость
18 февраля 2021, 12:49
И опять с квадратного метра, почему бы не фиксированную сумму с квартиры, а то ведь получится живёт бабуля в тарелке, машины нет, ходит в магазин и аптеку, а у соседа двушка,зато 2 машины и платит меньше,нет вы извините, но платить за соседа с машиной я не буду
Гость
18 февраля 2021, 12:53
Ищут с какого бы ещё подоить деньги, вот и весь ответ мы и так платим за все ещё и содержать властей будем каторые обязаны выполнять свои обязанности, а не с людей деньги брать у меня например нет машины и почему я должен за кого то платить тот у кого есть машина а то и не по одной??
Гость
18 февраля 2021, 13:42
Столько поборов на Руси никогда не было. Вот многие ругают "лихие 90-е", а разве тогда было столько поборов как сейчас?
Гость
18 февраля 2021, 13:57
Обноглели!Скоро за всё будут платить простые люди некоторые живут на 9000₽
Гость
18 февраля 2021, 16:55
Все эпитеты в адрес мэрии правильны, можно бы и более жестко и по русски. Прокурора в городе нет, хотя немало денег налогоплательщиков идет на содержание этой штатной единицы. Но уважаемые земляки, больше вопросов к депутатам, которые голосовали за мэра и его замов, а как им не голосовать , когда у большинства из них, мягко выражаясь, сомнительный бизнес, так им и этого мало : Галагаев где хочет строит и прокладывает дорогу к своему дому тоже где хочет. Таганов оттяпал у старушки землю и судился с ней пока не довел её до смерти. Волончунас " контролирует " строительство детской поликлиники, правда вместо 6-ти этажей будет 4, но на 500 млн дороже, и так далее по списку. Так что мы от них ждем, прибегут перед выборами в наши раздолбанные дворры и будут врать, что они были против оплаты нами ям и транспортной реформы. А мэр и губернатор все свободное ,а часто и рабочее время проводят в Москве, там на ямы и много на что деньги не собирают, а улицы и дворы в порядке, детские площадки такие каких у нас и в парках за деньги нет. В Москве у пенсионеров проезд бесплатный даже на пригородных поездах и ещё масса других льгот. А нам только и остаётся догадываться за кого нас считают мэр и губернатор, регион и его жители для них и приближенных к ним дойная корова и не больше
Гость
18 февраля 2021, 13:31
Они уже город как свою вотчину воспринимают. Скоро все, что положено гражданину по закону, обложат налогами для получения положенного. Идем семимильными шагами к крепостному праву? Предел мечтаний ЕдРашки?
Гость
18 февраля 2021, 13:39
Вместо прогресса Россия становится синонимом регресса. Так быстро до феодального строя доберемся с крепостными как здесь уже писали.
18 февраля 2021, 13:39
ЧЕГО??????? совсем уже что-ли с ума все там посходили???😐
Гость
18 февраля 2021, 14:01
Обноглели скоро население будет плать за всё куда уходят налоги!!!Серия жирует!Не знает куда ещё простых смертных затолкать!
Гость
18 февраля 2021, 14:02
Если только введут асфальтирование проездов за счет жильцов как придомовой территории, то на общем собрании мы принимаем положение и закрываем проезд на шлагбаум чтобы чужие не разбивали наш асфальт ( в отношении парковок во дворах этот механизм очень даже обкатан Верховным Судом в судебной практике и не вызывает вопросов - надо только в положении прописать порядок пользования жильцами самого дома, но уж это мы сделаем без труда) 🔥
Гость
18 февраля 2021, 14:02
В края уже оборзели. Пусть свои камри и.т.д продают и делают дело.
Гость
18 февраля 2021, 14:22
Ребята-вы что,с ума спятили.Мало с нас дерут,лучше не злите и так злых людей
Гость
18 февраля 2021, 14:29
Прежде чем утверждать такой закон, вы старые ямы заделайте. Уже совсем не знают за что еще с населения содрать. Совсем нет ни стыда ни совести.
Гость
18 февраля 2021, 14:35
Переведите платежи, из содержания мэрии, на содержание проездов.
Гость
18 февраля 2021, 15:25
Какая связь между площадью квартиры и ямы во дворе? Мы живем вдвоем в двухкомнатной и у нас нет машины,а рядом в однокомнатной живут пятеро и у них две машины (и у мужа и у жены). Где логика?
Гость
18 февраля 2021, 12:47
Жители и так платят все расходы, мы только что за воздух не платим, мы значит будем платить а те кто должен заделывать ямы во дворах и асфальтировать будут сидеть на шеи жильцов класс, один раз в сто лет засфалтируют потом покажут отчёт круто круто
Гость
18 февраля 2021, 12:32
Статью не читал, но в ответ на заголовок спрошу, они понимают, что тогда дворы позакрывают? Мы сами свои придомовые дороги ремонтируем, но у нас и двор закрыт. Кому захочется, что бы через дороги, ездили?
Гость
18 февраля 2021, 13:34
Проще скинуться самим и заделать, самое главное скидываться без участия чиновников и всяких управляющих компаний... А то как показывает практика можно скинуться, только результат будет отсутствовать. Я бы лучше чиновникам на зарплату начал скидываться, глядишь и на благо людей работать начали.
Гость
18 февраля 2021, 15:26
Вот у кого машина есть,пусть тот и платит, а я не буду за соседа платить, мало того, что все газоны испортили, травят выхлопными газами, так ещё и за дороги плати, нет уж
Гость
18 февраля 2021, 15:31
Может быть повторюсь, но куда уходят деньги за ремонт и содержание, акциз на топливо, транспортные налоги.
Гость
18 февраля 2021, 17:22
Бездарное руководство города
Гость
18 февраля 2021, 13:56
Юридически правильная статья. 1.Ремонт дворов должен быть без повышения платы за услуги УК, так как именно за ремонт и содержание придомовой территории мы платим по тарифу в УК. 2. Междомовые проезды как дороги местного значения, не входящие в площадь придомовой территории, должна асфальтировать мэрия согласно федерального законодательства об автомобильных дорогах..
Гость
18 февраля 2021, 14:25
продал сделай на эти деньги дворы
Гость
18 февраля 2021, 14:25
А уборку снега обьявить вредительством. Он столько ям засыпал
Гость
18 февраля 2021, 14:36
а нос мэрии не надо вытирать???
Гость
18 февраля 2021, 17:45
Вы там белены наелись что ли? Вообще ахринели уже!
Гость
18 февраля 2021, 17:53
Простите, да вы ахренели что ли??? С какого хрена за это платить? А налог за машину платится для чего???? За все дерете!!!!! Зп нет, работы нет, цены на все поднимаете, на что людям то жить??? Вы сами гребете лопатами и по себе судите что ли? А пенсионерам то как жить, Алё!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов нет только матом хочется говорить на нашу мэрию
Гость
18 февраля 2021, 13:31
Даже если это сбор введут, никто никогда не увидит этих денег. Они исчезнут, как многие платежи, которые нам навязали сверху. По факту мы оплачиваем не работу, а содержание начальников УК. Можно вполне оптимизировать графу Содержание жилья... там куча липовых работ
Гость
18 февраля 2021, 13:40
как сделают ямочный ремонт за счёт жильцов .всё. дворы сразу закроют
Гость
18 февраля 2021, 13:45
"НЕ повышая тариф для населения за содержание жилья просто добавить строку калькуляции на ямочные ремонты дворов многоквартирных домов" - если тариф за содержание жилья НЕ изменяется, значит, ремонт дворов там УЖЕ сидит, денежки капают, УК их исправно получает, а ремонта НЕТ. ГДЕ деньги, Зин? З.ы. а где у нас дворы? Нет у нас дворов. У нас одни стоянки. Детские площадки сносят, а новых не появляется. А грязь, которая вообще с дворовых дорог не убирается, она везде одинаковая - что с ямами, что без. И пешеходу до всего этого... он уже давно летать уметь должен.
Гость
18 февраля 2021, 14:31
Не совсем понял, это же общедомовое имущество, на содержание и ремонт которого УК и так получет платежи. Почему собственники снова должны делать ремонт, если они и так платят за него.
Гость
18 февраля 2021, 14:29
Муниципалы, обратитесь в Загородный сад дом 6.
Гость
18 февраля 2021, 14:46
Давайте включим в квитанции минуты работы за мэра. От него всё равно толку нет, да еще и деньги получает, наши деньги. А мы как нибудь сами, все миром справимся.) Надоел он мне, да и вам, я думаю...
Гость
18 февраля 2021, 15:15
Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей: «Удивительное дело,— размышлял Остап,— как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал». «Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки. — С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился.»
Гость
18 февраля 2021, 15:21
Сколько можно добавлять в наши итак дорогие квитанции строчек???? А толку 0. Вот проще жильцами скинуться и сделать, чем каждый месяц собирать и ничего сделано не будет!
Гость
18 февраля 2021, 15:55
А в колхозе, Красково, бабушки тоже это оплачивают?
Гость
18 февраля 2021, 16:01
Прокуратура не хочет заняться этим вопросом. По мне это очередной развод как и с кап. ремонтом.
Гость
18 февраля 2021, 16:11
Совсем оборзели!
Гость
18 февраля 2021, 16:30
Ямы во дворах - проблемы жильцов, дороги в городе - проблемы жильцов, снег, сосульки на крышах - проблемы жильцов, мусор в городе - проблемы жильцов, отсутствие врачей, лекарств - проблемы жильцов. Огласите весь список, пжласта.
Гость
18 февраля 2021, 16:40
Какие УМНЫЕ головы собрались в нашем правительстве , такое только с больш. будуна можно придумать. То за детские площадки хотели взымать плату теперь ямы во дворах , а чего за воздух бы не начать брать .Позорище . На лифтах уже давно ездят не люди , а квадратные метры , за кап.ремонт берут, только фиг его дождёшься .
Гость
18 февраля 2021, 16:53
А мне по фиг до этих ям ,не было никогда машины и я этот двор не разбивала , а машины , вернее их владельцы похеристы ставят свои автомобили по тротуару , весь разнесли и что , я это их срач буду оплачивать , да вот вам кукиш!!!