RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Успели увидеть почти всё»: молодожены из Ярославля честно рассказали об отдыхе на Черном море

Гость
2 августа 2024, 09:39
Многие из тех, кто раньше прилетал в Анапу, теперь приезжают на машинах. Аэропорт удобно расположен, но не работает с начала сво,как и Краснодарский. Поэтому машин с 2022 г реально стало очень много в летний период.
Гость
2 августа 2024, 09:42
Забыли упомянуть что из за дороговизны автопарк Россиян стремительно стареет, и это уже не машины а ведра.
Гость
2 августа 2024, 10:15
Гость
2 августа 2024, 10:15
Забыли упомянуть что из за дороговизны автопарк Россиян стремительно стареет, и это уже не машины а ведра.
Согласен, но на юг едут в основном на приличных авто. Помоек не наблюдается. У местных тоже хорошие машины. Для работы - в них, дс старые, вторые.это у тех, кто их использует для перевозки инструмента и т.д
Гость
2 августа 2024, 12:37
Типичный совок
Гость
2 августа 2024, 22:11
А чё ж про море зелёное стыдливо умолчали?
Гость
3 августа 2024, 00:52
Черное море цветет везде, где песчаные пляжи - и в Крыму (Евпатория, Феодоссия), и в Болгарии. И в Анапе на песчаных пляжах. Но поскольку линия пляжей в Анапе очегь длинная, то всегда есть места, где камки нет.
Гость
3 августа 2024, 00:53
Выбирайте галечные пляжи, если вас камка у берега беспокоит. Убирают ее, обычно быстро с берега
Гость
3 августа 2024, 12:11
Гость
3 августа 2024, 12:11
Черное море цветет везде, где песчаные пляжи - и в Крыму (Евпатория, Феодоссия), и в Болгарии. И в Анапе на песчаных пляжах. Но поскольку линия пляжей в Анапе очегь длинная, то всегда есть места, где камки нет.
Такой жижи,как в Анапе,не видел нигде
Гость
4 августа 2024, 13:03
Во-первых, если хотите иметь реальное представление, а не впечатление от людей нигде не бывавших , смотрите местных блогеров. Впечатление от вонючих водорослей и толп отдыхающих ужасное. И цены за такой отдых сильно завышены. Россияне неспросливы, скушают всё. Для сравнения надо съездить хотя бы в Турцию
Гость
5 августа 2024, 08:45
Турция не показатель. Мы там были, одного раза хватило. Потом ездили на побережье Средиземного моря исключительно в Европейские страны, Испания, Греция, Португалия. А также на острова . Средиземное море и Черное море - это 2 разных моря. Только вот тепнрь не летают туда самолеты, визы практически нк дают россиянам. Ехать с пересадкой через Турцию, если есть виза очень дорого. Турки тоже не дураки заработать. Кстати, местные блогеры тоже не показатель, им просмотры нужны. И блогеры разные - одни хорошее показывют другие плохое. И да, не пишите про то, что сами не видели. Людей много отдыхает, но в сезон и в Испании и в любимой вами Турции - тоже самое. И на пляжах и на набережных, которых праетически вот именно в Турции нет, почти вся прибрежная полоса занята отелями. А в Испании на набережной народу точно не меньше , чем у нас. В Турции народ бронирует отели со своим пляжем. Бронируйте и на нашем юге такие и не будет много людей. Вы были на общественных пляжах в Турции? Как насчет людей? Про вонючие водоросли зря пишите - камку обычно быстро убирают, вам местные блогеры запах выкладывают? И она вот здесь есть, прошел 100 - 200 метров и ее нет. Вот такая особенность. Поэтому реальное представление - это исключительно свой опыт. Он может быть и положительным и негативным. Надо уметь правильно выбирать место проживантя, пляж и т.д.
Гость
5 августа 2024, 08:57
Ну, насмешили про блогеров🤣 местные блогеры, в осномном тоже люди нигде не побывавшие. И , кстати, разное очень они - кто-то старается нпгатив искать, а кто то положительное. Так , что зря вы так про отзывы реальный людей, кто там был. Они тоже асмолютно разные. Реально представление - исключительно личное.
Гость
5 августа 2024, 11:12
Странный вы человек. Отзывам побывавших людей не верите, а блогерам верите. И как то вонь водорослей унюхали🤣. Блогеи прибежал, заснял, а через 2 часа все убрано. Но он то , уже все выложен. И да в округе Анапы 60 пляжей. Выбирайте. А сравнивать Средиземное море и Черное нет смысла - это разные моря. И поехать на Средиземное проблема теперь. Турция не панацея- нам например, не нравится. А многим дорого. Цены там поднялм здорово. Уже немцы в этгм году предпочли другие курорты изза дороговизны, нашли другие. Они не любят переплачивать. Кстати по % солености именно Черное идеально для человека по полезности.
Гость
2 августа 2024, 13:44
Не может быть! Хоть один приятно положительный текст о нашем курорте!! А то читаешь один негатив. То ли заказной негатив, то ли народ стал совсем "всё включительный".А может нужно просто настраиваться на хороший от дых и всё?
Гость
2 августа 2024, 14:36
тоже удивлен.толи модер пьяный сегодня,то ли выходной у него
Гость
2 августа 2024, 14:39
Много положительных отзывов в интернете о наших курортах. Данный ресурс не специализированный. Но всегда быстрее напишут негатив, а когдахорошо- зачем писать?
Гость
4 августа 2024, 02:47
Непокорная голубая волна Всё бежит, всё бежит, не кончается Море Чёрное, словно чаша вина На ладони моей всё качается Море Чёрное, словно чаша вина На ладони моей всё качается... Б. Окуджава
Гость
4 августа 2024, 02:49
Море... какое ты море? То ласковое, то озорное. Слушаю песни прибоя. Люблю тебя, Черное море. Без моря такая тоска. Как жить, не пойму я, без моря. Вы делите с ним отпуска - делю я с ним радость, и горе. Ласкает мне ноги волна. Парят белокрылые чайки. И пена - волны седина. Рыбешек резвящихся стайки. Море... какое ты море? То ласковое, то озорное... Слушаю песни прибоя. Люблю тебя, Черное море. Летят над волною дельфины. Я знаю они мои братья. Целует им солнышко спины. Летят они в моря объятья. С любовью к тебе родились и светом прекрасной любви наполнило ты нашу жизнь. Ласкают нас волны твои. Море... какое ты море? То ласковое, то озорное... Я слушаю песни прибоя. Люблю тебя, Черное море.
Гость
4 августа 2024, 02:54
Там Море! Смотрите!.. Так вот ты какое?! И вовсе не чёрное, а - голубое! В огромное Море с разбега ныряю и, руки раскинув, его обнимаю. А вынырнул - солнышко светит, маня, и Море волной обнимает меня!
Гость
2 августа 2024, 10:00
В Анапе, и ее пригородах -Джемете и Витязево реально полно общепита - каые , ресторанов, столоаых. Причем в столовых большой выбор, хорошее качество. И ценник точно не дороже, чем в Ярославле. Особенно много недорогих столовых и кафе в Витязево. И в общепите там учитывают, что многие в Анапу едут с детьми. Поэтому в меню очень большой выбор блюд для детей разного возраста. У нас вообще не было проблем с тремя детьми разного возраста. Пляжи - сказка, море у берега неглубокое и очень теплое. Дети постоянно что-то строили из песка у берега. С пляжа не хотели уходить. С другими детками познакомись. И с вечера уже договаривались - в каком месте будем завтра, т.к. пляжи реально бесконечные. Нет больше таких пляжей в Росссии на черноморском побережье.
Гость
2 августа 2024, 10:26
Мы вначале июля отдыхали в Витязево. У нас питание было включено в отеле. Клрмили очень хорошо. Мороженое у бассейна в нпограниченном количестве. Но ради интереса, на будущее, посмотрели цены в столовых и кафе, а их реально много - одно за другим. Выбор и цены - нормальные. Возможно, в следующем году не будем брать "все включено", чтобы не быть привязанными к отелю
Гость
2 августа 2024, 10:45
Вот и мы были в Анапе с дочкой в июле .У автора как раз фото с нашего пляжа )))). Впервые туда поехали и нам очень все понравилось. Дочь осталась в восторге. Мы тоже не сидели на месте. И в горы и на теплоходе и на квадроциклах катались. В аквапарке Тики-Так на Пионерском побывали,так как там же и в гостинице проживали. А какие вкусные пончики на пляже продают,просто объедение.)))Согласна с автором по поводу пробок. Но,мы ходили в основном пешком. С Пионерского проспекта до Анапского маяка и обратно с дочерью 9 лет))) На ногах 5 часов. Пляж у нас был чистый , ухоженный. Ребята,которые убирали на нашей территории пляжа -вежливые,приветливые и внимательные. Персонал гостиницы и местные жители тоже не вызывали никакой агрессии или недовольства. Больше скажу,мы познакомились с людьми и даже поддерживаем связь и нас на следующий год уже ждут. ))). Читала много негатива про Анапу,но всё враньё.
Гость
2 августа 2024, 11:22
Мы пешком тоже ходили в Анапу один раз. А потом в парк Крещения Руси к музыкальным фонтанам ездили из Витяязево на такси - 500 рэ. Через ресепшен в отеле. Фонтаны - чудо. И нравиться, что в фонтанах в Анапе можно плескаться всем - и детям и взрослым. Дети вообще в восторге
Гость
2 августа 2024, 11:39
Ох, сейчас бы на море - поваляться на пляже и искупаться. А отпуск - зимой.
Гость
2 августа 2024, 14:49
Устал лапшу с ушей снимать.
Гость
2 августа 2024, 18:18
А зачем всем рассказывать про свой отдых? Кто с умом планирует отдых и имеет представление о месте, куда едет, минусы м плюс, тот как правило и доволен.
Гость
2 августа 2024, 22:31
Радуюсь за людей. Отдохнули. Всё понравилось. Молодцы же! Никакого негатива. А то и правда, послушаешь, только всё плохое пишут и говорят. МОЛОДЦЫ молодожёны, так держать!!!!!