RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето В Ярославле жителей пятиэтажки атаковал рой пчел. Видео (видео)

В Ярославле жителей пятиэтажки атаковал рой пчел. Видео (видео)

Специалисты нашли гуманный способ убрать насекомых

Рой пчел обосновался на стене дома в Ярославле

В Ярославле жителей дома № 15 на улице Тургенева атаковал рой пчел. Сотни насекомых уселись на фасад пятиэтажки, жужжали, кружили в воздухе, залетали на балконы и в окна. Люди, не зная, что делать, около 10 часов 23 июня позвонили в городскую единую диспетчерскую службу. Операторы признались, что сначала сообщение поставило их в тупик.

— В нашу службу поступают разные обращения, да и ситуации бывают разные, но за свою многолетнюю практику я с таким сталкиваюсь впервые, — рассказывает старший диспетчер ЕДС ЖКХ Оксана Марцинкус.

Срочное обращение разослали во все службы города. Сначала к дому хотели вызвать дезинсекторов, чтобы те уничтожили насекомых. Но, к счастью, такого радикального решения не потребовалось.

— Был найден профессиональный пчеловод, который по воле случая находился близко и согласился экстренно приехать и помочь жителям. От лица Единой диспетчерской службы хочется выразить благодарность пчеловоду Алексею, а также руководителю предприятия «Горзеленхозстрой» Андрею Степанову за оперативную помощь и предоставленный инвентарь, — прокомментировала начальник отдела ЕДДС Наталья Родионова.

Профессиональный пчеловод снял насекомых со стены

Напоминаем, жалобы жителей Единая диспетчерская служба принимает круглосуточно по номерам: (4852) 40–40–40 или 59–40–40. Также можно оставить обращение дистанционно на сайте Edsyar.ru в разделе «Электронная приемная» или на странице службы в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем