RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Остальных мы посбрасывали»: ярославна сняла с сумки десяток клещей. Фото

Гость
26 апреля 2024, 12:13
Это началось с года 1989, и число клещей катастрофически растет. До 1989 года в населенных сельских пунктов клещей не было ВООБЩЕ! Ни одного укуса! Наверное, что-то начало разваливаться и валиться до сих пор. Можно вообще привести статистику по укусам клещей по годам (с года 1980) и соответственно заражений, в том числе с тяжелыми последствиями. Когда вообще начали функционировать лаборатории по анализам клещей, раньше у клещей анализы не брали. Сколько га и чем раньше обрабатывалось территорий от клещей и сколько сейчас.
Гость
26 апреля 2024, 13:10
Да ничего не обрабатывалось.. Просто клещей стали разводить специально и разбрасывать с самолетов
27 апреля 2024, 09:49
МЕСТ !!!!!! а не "локаций", МЕЕЕСТ!!!!! Корреспонденты, задолбали вы своим поклонением англицизмам !!!! 😠😠😠
Гость
26 апреля 2024, 13:33
Зачем опрыскивать? Просто задумайтесь какие бабки крутятся, ничего личного, просто чей-то бизнес...😡
Гость
26 апреля 2024, 17:12
Действительно, платные анализы клещей, страховка от клещей. Раньше просто выбрасывали клеща, а теперь везут на анализы.
Гость
26 апреля 2024, 10:06
Нет вакцины от энцефалита в богоизбранной стране. Мало видать молимся! Слава Путину!
Гость
26 апреля 2024, 10:43
😅 слава, товарищи, слава!!
Гость
26 апреля 2024, 11:28
Закрой свою "Оку" и сходи погуляй по травке, может тебе тоже повезет поймать десяток.
Гость
26 апреля 2024, 14:29
наоборот много молимся, и вакцина не нужна, бог защищает.
Гость
26 апреля 2024, 11:15
Их разбрасывают с самолетов кетайцы
Гость
26 апреля 2024, 11:34
"В Роспотребнадзоре назвали клещевые локации в Ярославской области" Пусть Роспотребнадзор расскпжет в каком году последний раз прлводилась обработка этих территорий от клещей? Плчему они не контролируют этот процесс, почему не соблюдаются нормы СанПин, утвержденные их вышестоящей организацией? Почему не обращаются в прокуратуру на невыполнение требований теми организациями, на кого это возложено?
Гость
26 апреля 2024, 13:28
я снял с кошаков руками более двух десятков клещей (они легко переносят ,я пока тоже).главные места -под мордочкой и на шее.
Гость
26 апреля 2024, 13:30
Позвольте спросить, а она что, сумку по земле волокла? Видимо затаривалась на Майские праздники!🙈
Гость
26 апреля 2024, 18:42
Раньше при ссср территорию с самолетов обрабатывали от клещей,но не везде,ст Река,там клещи были Сейчас забыли про это,хотя полагаю статья такая есть по обработке территории от клешей.
Гость
5 мая 2024, 16:33
В детстве и в лес ходили все время с отцом, и вообще везде лазали. И в полях ,и в траве с друзьями бегали, валялись . Никогда ни одного клеща даже в живую не видела! В прошлом году первый раз мне на куртку забрался в лесу...что-то и правда уже размер катастрофы принимает, раз даже в городе уже страшно в парке прогуляться.