перейти к публикации
133 комментария к публикации

Появится новый микрорайон? Зачем в Ярославле вырубают лес

6 ноября 2024, 08:09
6 ноября, 10:13
На Фрунзе тоже весь лес вырубается.Ни одно дерево ещё не посадили
Гость
6 ноября, 08:49
Да хватит растягивать Наш Ярославль😡Занимайтесь внутренним благоустройством. Занимайтесь городами Спутниками. Вкладывайтесь в село и тащите туда бюджетные деньги. .Что вы строите будущее безработные гетто. 🥴??
Гость
6 ноября, 15:08
Там будут жить гастарбайтеры, которые на метро будут ездить в Маскву на работу. А жить- в Ярославле и других городах, до которых дотянут ветки Метро
Гость
7 ноября, 10:00
Пусть строят. Мне наоборот удобно из Рыбинска в такой район. Купил бы квартирку про запас. А лесами этими и так всё зарастает.
Гость
7 ноября, 11:53
Гость
6 ноября, 15:08
Там будут жить гастарбайтеры, которые на метро будут ездить в Маскву на работу. А жить- в Ярославле и других городах, до которых дотянут ветки Метро
Гастарбайтеры не идиоты, жить в городе - лидере по онкологии, да еще с оптимизированной медициной. Они в подмосковье скупают.
Гость
6 ноября, 09:38
Такое ощущение, что лес вырубают специально, по заказу каких-то ушлых бизнесменов. Кругом под нож пускают вековые сосны. На Шевелюхе вырубили уйму леса под застройку. Варвары просто! Ярославль перестает быть зеленым городом. Плохая экология и болезни грозят жителям.
Гость
7 ноября, 11:52
Ярославль - уже в топе по онкологии!!! Медицина все хуже, инфраструктура сыпется, ветхие сети ЖКХ сыплются... Для ограниченных - новостройки подключают к той же общей сети. Дальше - хуже будет.
Гость
6 ноября, 10:08
И всё делается втихую, как будто не существует мнения Ярославцев, всё происходит за спиной людей, живущих в городе с рождения. Мерзость, одним словом. Жадность одолела разум...
Гость
6 ноября, 11:43
Жадность чиновников и депутатов не знает границ. 😳😳
Гость
7 ноября, 10:02
Всеми руками и ногами за стройку. И тутаевцы и рыбинцы. Можно поближе приобрести жилье и ее добираться на работу в Ярославль. И от городов уже поближе
Гость
7 ноября, 10:54
Гость
6 ноября, 11:43
Жадность чиновников и депутатов не знает границ. 😳😳
Так это же они хозяева страны, а не народ. Конституция декларирует, а депутат проецирует.
Гость
6 ноября, 08:29
Человейники будут строить. С рабской ипотекой 25%
Гость
6 ноября, 09:49
В ЕС ставка 4%. Но они загнивают если что
Гость
6 ноября, 10:42
Гость
6 ноября, 09:49
В ЕС ставка 4%. Но они загнивают если что
Только никак не сгниют .
Гость
6 ноября, 12:22
Гость
6 ноября, 09:49
В ЕС ставка 4%. Но они загнивают если что
Потому что зарабатывают мало, все съедает ЖКХ ихняя.
Гость
6 ноября, 08:53
А.Н.Некрасов, 1855 год.😭 Плакала Саша, как лес вырубали, Ей и теперь его жалко до слез.Сколько тут было кудрявых берез! Там из-за старой, нахмуренной ели Красные гроздья калины глядели,там поднимался дубок молодой. Птицы царили в вершине лесной, понизу всякие звери таились. Вдруг мужики с топорами явились - лес зазвенел, застонал, затрещал...
Гость
6 ноября, 11:24
"Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". (В лесу раздавался топор дровосека.)
Гость
6 ноября, 11:36
Гость
6 ноября, 11:24
"Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". (В лесу раздавался топор дровосека.)
Чинуши администрации ярославского района.😡
Гость
6 ноября, 12:53
Гость
6 ноября, 11:24
"Отец, слышишь, рубит, а я отвожу". (В лесу раздавался топор дровосека.)
Отца то поймали, а я убежал. (В лесу раздавались удары по ребрам.)
Гость
6 ноября, 10:06
А что на частной территории не может быть леса? Администрация Ярославского района помогает всем сельхозпредприятиям землю из сельхозки в ИЖС или под строительство переводить. Вместо того, чтобы сельское хозяйство развивать.
Гость
7 ноября, 10:03
Частное место. Что хочу- то и строю.
Гость
10 ноября, 10:32
Не всем,только отдельным депутатам!!! ,которые весь Яр район скупили и перепродали под котеджи по дорогой
Гость
6 ноября, 10:06
"Данная территория будет застроена как жилой микрорайон с объектами социальной инфраструктуры." Вот только зачем врать про обьекты социальной инфраструктуры. Власти все планы застроек в регионе согласовывают без социалки. В лучшем случае поставят одну страшную детскуб горку - это назовут детской площадкой
Гость
6 ноября, 11:29
Инновационной детской площадкой.
Гость
6 ноября, 08:17
совсем чеканулись что-то строить когда вся недвижка стоит? ну успехов! хаха ))
6 ноября, 08:30
Китайчатину поселят. Будет Чайна-таун.
Гость
6 ноября, 16:06
6 ноября, 08:30
Китайчатину поселят. Будет Чайна-таун.
А что с русскими, они работать не хотят, только им фонбет и фрибет и курить ... Кто Вы- чего достигли и что можете показать? Русские работать не хочет а жить сладко хочет... не сочетается...... Определитесь что Вам нужно, русские!
Гость
7 ноября, 11:55
6 ноября, 08:30
Китайчатину поселят. Будет Чайна-таун.
Мигранты котельники скупают, Балашиху и прочие. На кой буй им вымирающий Ярославль? Они детям лучшего будущего хотят.
Гость
6 ноября, 09:34
Здравствуйте! Не происходит ли застройка свободной территории для переселения соплеменников(из Китая)?
Гость
6 ноября, 11:29
Китайцам и в китае не плохо. ЗП подняли, пенсии стали платить.
Гость
6 ноября, 09:59
Что хотят, то и творят.. Убивают город...
Гость
6 ноября, 09:40
Вредительство! Коррупция! Ну ничего, придёт время - все ответят, по полной!
Гость
6 ноября, 10:17
А вот это вряд ли
Гость
6 ноября, 10:42
Точно, ответят! Слава России! Героям Слава!🇨🇺😂
Гость
6 ноября, 12:01
Гость
6 ноября, 10:42
Точно, ответят! Слава России! Героям Слава!🇨🇺😂
Где героев увидели, патриотичный Вы наш?!
Гость
6 ноября, 09:11
Сколько можно терпеть эьи точечные застройки которые нарушают воздух в городе
Гость
6 ноября, 08:31
Вредители не успокаиваются, надо ещё как можно сильнее изуродовать город и сделать жизнь граждан не вносимой. И так стоим в пробках на ленинградском, у рио , доехать до центра или за волгу это мучения
Гость
6 ноября, 09:07
Чего молчал когда точечную застройку вели. На пустом месте лучше, чем дворы застроить, окно в окно.
Гость
6 ноября, 10:38
Почему только Город? Обидно понимаешь, да? Наконец их волосатые руки/ноги добрались и до Сельской местности!😂
6 ноября, 11:09
Гость
6 ноября, 10:38
Почему только Город? Обидно понимаешь, да? Наконец их волосатые руки/ноги добрались и до Сельской местности!😂
Это частная собственность, так что
Гость
6 ноября, 09:46
А куда идет вырубленная древесина и в чей карман поступает доход от ее продажи?
6 ноября, 10:01
Гость, как правило в таких случаях они платят муниципальному образованию деньги за вырубку. Считается стоимость от породы деревьев, их возраста и выставляется счет
Гость
6 ноября, 10:35
Кто-нибудь очки протрите Администрации Ярославского района. Где Прокуратура?
Гость
6 ноября, 11:52
Депутаты ( слуги народа ) молчат. Как страусы головы в песок засунули 🤣
Гость
6 ноября, 12:28
Они слуги своих карманов и счетов в банках.
Гость
6 ноября, 16:42
Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов😭
Гость
7 ноября, 06:55
Этих особей не оторвать от бюджетной кормушки 😡
Гость
6 ноября, 08:11
Зачем вырубают деревья, убрали урны и лавочки, изуродовали парки и нет аттракционов? Зачем закрыли поликлиники и больницы? Потому что всё идёт по Плану 👹
Гость
6 ноября, 09:10
Зачкм вам лес ведь у власти города Ярославля свой интерес, срубить деньги с девлперской фирмы и скачать денег побольше, опять не школ, не детских садов не предвидиться без больницы, и это все будет зашибись
Гость
6 ноября, 09:12
Это все для москвичей эти дома ну не как для лучшей жизни Ярославцев резиновый Ярославль
Гость
6 ноября, 10:02
Нафига они москвичам? В ж...е мира?
Гость
6 ноября, 12:57
Гость
6 ноября, 10:02
Нафига они москвичам? В ж...е мира?
Москвичам все надо и везде.
6 ноября, 11:15
Дерево денег стоит, не пропадать же добру. Вот и пилит дядюшка Ляо, тем более что это его собственность
Гость
6 ноября, 11:41
вот и интересен вопрос о "собственности" - ранее тут было сельхозпредприятие. На лицо перевод земель сельхозназначения в другую категорию. В собственность
Гость
6 ноября, 15:53
Гость
6 ноября, 11:41
вот и интересен вопрос о "собственности" - ранее тут было сельхозпредприятие. На лицо перевод земель сельхозназначения в другую категорию. В собственность
..почему это не интересует прокуратуру?.. изменение категории земель?..А?..Прокурора районного..?
Гость
6 ноября, 09:14
А что случилось с землями, выделенными под приснославный район «Преображенский», так активно рекламируемый и продвигаемый предшественниками тех, кто нынче сидит в креслах «отцов города»? Там и вырубать ничего не надо... Ах да... Откатов уже не возьмешь...
Гость
6 ноября, 09:17
Рабство- ипотечное гетто строят # 25.5%# .
Гость
6 ноября, 11:22
Чинуши хватит издеваться над природой😎
Гость
6 ноября, 17:21
В Ярославле возбудили дело о хищении 700 млн рублей при реализации проекта «Оздоровление Волги»
Гость
6 ноября, 20:02
Гость
6 ноября, 17:21
В Ярославле возбудили дело о хищении 700 млн рублей при реализации проекта «Оздоровление Волги»
А толку?! Никого не привлекли,никого не сняли,никого не отправили на нары.
Гость
6 ноября, 20:51
Гость
6 ноября, 17:21
В Ярославле возбудили дело о хищении 700 млн рублей при реализации проекта «Оздоровление Волги»
..как возбудили так и прекратят ..
Гость
6 ноября, 17:33
В Брагино одни поля, строй не хочу, до Тутаева можно построить!
Гость
6 ноября, 20:29
Да, дурдом какой-то, куча пустырей, нет надо вырубить всё к чертовой матери. На зло что ли делается чтобы народ раздраконить?
Гость
6 ноября, 11:16
Чиновники из администрации ярославского района получают гешефт от вырубки леса.
Гость
6 ноября, 11:50
Коля Золотников в курсе?
Гость
6 ноября, 12:33
Гость
6 ноября, 11:50
Коля Золотников в курсе?
Коля в деле! все земли в районе продал
Гость
6 ноября, 13:22
Гость
6 ноября, 12:33
Коля в деле! все земли в районе продал
И на берегу Волги капитальные постройки в природоохранной зоне разрешает возводить, н-р в с. Прусово
Гость
6 ноября, 09:14
Ипотека в богатой стране 25%%%%%%%_😳
Гость
6 ноября, 15:27
Правильно повысили ставку по ипотеке. Потому что низкий процент по ипотеке на новое жилье дал возможность застройщикам повысить цены на новые квартиры. За этим потянулась ввысь цена на вторичку. В выигрыше- застройщики, получающие сверхприбыль. Ипотеку сделали 25 процентов. Упал спрос на новое жильё. Застройщики уже на 30 процентов цены снижают. А там , глядишь, снизится цена и на вторичку. Ждём-с и перекладываем деньги из банка в банк, чтобы получить максимальный доход к тому моменту, когда цены на жильё станут приемлемыми. Кто более слабовольный, тот купит недвижимость по завышенной цене, а тот, кто продает, - снизит цену.
Гость
6 ноября, 09:35
А зачем застраивать, у нас новые территории, восстанавливайте их
Гость
6 ноября, 11:43
Остановитесь. Хватит все вырубать
Гость
6 ноября, 12:11
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о народе думаешь..😭
Гость
6 ноября, 16:19
..зачем вырубают лес?. ..Детский вопрос...потому что нажива...деньги...и больше- ничего...
Гость
6 ноября, 08:57
Там будет точечная застройка без инфакструктуры
Гость
6 ноября, 09:42
Евраев в курсе этих дел. Он ничего делать не будет, может он вдоле? Даже обидно стало
Гость
6 ноября, 11:14
Где губернаторский контроль ?
Гость
6 ноября, 11:18
Так уж лесов такими темпами не останется, куда бежать 🧐
Гость
6 ноября, 13:29
Не гетто, а резервации строят. А вчера трамвай с рельсов сошёл. А как же чего-то там "ноаые трамвайные пути", а новая поликлиника взамен закрытой на Московском п-те? А мер обещал "озеленять" город - нет "округ Ярославль", пока только лапша свисает и долги растут у Ярославля и области. Потом продаут нас за 1 единицу денежную.
Гость
6 ноября, 13:24
Может надо на , пятерке’ трехэтажные дома снести да построить высотки?
Гость
6 ноября, 15:29
И школ много, и д/садов и до центра рукой подать. И парк, и бассейн
Гость
6 ноября, 15:57
Уже настроили точечно, что машины поставить некуда коренным жильцам "пятерки"...да проблемы с водоснабжением и отоплением начались из-за увеличения нагрузки на сети...весь район перерыт...все клады ищут
Гость
6 ноября, 08:58
демографическая обстановка в минусе, для кого строим господа?
Гость
6 ноября, 10:46
Продажи упали примерно на шестьдесят процентов, за ипотекой почти перестали люди обращаться. Многим её не может одобрить банк , по причине недостатка дохода . Не знаю , зачем ещё строить .
Гость
6 ноября, 14:27
Обновление жилого фонда, должно идти постоянно или в развалинах придётся век доживать каждому из нас. Многие уже с этим столкнулись и им не позавидуешь.
Гость
6 ноября, 10:42
Хочется в лес сбежать и жить там , чтобы не видеть этого безобразия.
Гость
6 ноября, 12:27
В недружественных странах народ перебирается в свои дома, а у нас все человейники лепят и лепят! Сколько можно! При этом в местах застройки не появляется новых школ, детсадов, поликлиник, дороги по минимуму, чтобы две легковушки разъехались. Про новые сети (вода, канализация, электричество, ливневки), очистные сооружения, маршрутные автобусы речи не идет вообще. Добирайтесь как хотите на своих машинах, правда парковки тоже не строят в свете новых решений по деавтомобилизации.
Гость
6 ноября, 14:18
А по-моему, там будет шикарный микро - район с развитой инфраструктурой! В непосредственной близости, железная дорога, рукотворное озеро, крематорий, городская свалка!👍😂
Гость
6 ноября, 21:28
В Ярославле много земли без лесов,строй,но надо вырубать,а прибыль,какая от кркгляка,сколько досок можно напилить,не одие дом построить
Гость
7 ноября, 16:14
Так же в Дзержинском районе парк Победы вырублены деревья. И каждый год перекладывают плитку , кому-то это выгодно , Вырубать лес одно вредительство. Сидят слуги только на кнопки нажимают. Город повяз в грязи , и без зелени.
Гость
6 ноября, 11:02
Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤔
Гость
6 ноября, 17:01
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники депутаты и члены их семей должны показать пример .
Гость
6 ноября, 14:23
девиз евраевской волости: "За деньги-Да!!"
Гость
6 ноября, 16:45
Причем здесь Евреев. Куда смотрит пока ещё глава района Николя Золотников.
Гость
6 ноября, 16:51
Администрация ярославского района подколпаком у Мюллера.
Гость
6 ноября, 17:18
Прокуратура вскрыла схему махинаций с землей в Ярославском районе. 🔥
Гость
7 ноября, 06:34
В штабах общественной поддержки партии «Единой России» прошли мероприятия по борьбе с коррупцией в России😇
Гость
7 ноября, 07:15
«Справедли́вая Росси́я — Патрио́ты — За пра́вду»🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
7 ноября, 07:08
Золотников не трогай лес . Вырубай борщевик у себя на даче .
Гость
7 ноября, 07:40
Папа, мне приснился сон, будто ты дал мне пять тысяч рублей! - Можешь оставить их у себя, сынок.
Гость
7 ноября, 07:32
Ярославцы остановим вырубку леса! Коррумпированные чиновники руки прочь от леса. ЛДПР всегда с народом.
Гость
7 ноября, 08:01
Не Врать и не бояться. Владимир Жириновский 💪💪💪💪
Гость
6 ноября, 16:56
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭