перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Могут оттолкнуть покупателя»: риелтор объяснил, в какие квартиры лучше не вкладываться

Гость
12 августа 2024, 07:58
Как же был прав Чебурашка, когда-то, сказав фразу - мы строили, строили, и наконец построили! Я, про обещанное светлое будущее
Гость
12 августа 2024, 08:35
Так в чем же проблемы? Уезжайте туда где оно есть, будущее... Или что-то пошло не так? )))
Гость
12 августа 2024, 08:46
Гость
12 августа 2024, 08:46
Так в чем же проблемы? Уезжайте туда где оно есть, будущее... Или что-то пошло не так? )))
Правильно! заплатил налоги отдал долг отработал на эту власть и вали отсюда - это по нашему по русски!
Гость
12 августа 2024, 09:59
Гость
12 августа 2024, 09:59
Правильно! заплатил налоги отдал долг отработал на эту власть и вали отсюда - это по нашему по русски!
Гость, по вашему скоро будет неприлично называть себя русским
Гость
12 августа 2024, 17:10
Новостройки от ПИК разлетаются как горячие пирожки, однако;)
Гость
12 августа 2024, 17:12
Это когда они покупаются напрямую от застройщика, без посредников. А если через перекупов и риелторов - то цена уже кусается...
Гость
12 августа 2024, 17:24
Гость
12 августа 2024, 17:24
Это когда они покупаются напрямую от застройщика, без посредников. А если через перекупов и риелторов - то цена уже кусается...
Чудо, что в Ярославль мэрия пустила ПИК, иначе бы местные застройщики совсем оборзели.... А так, у нас хотя бы имеется жилье, как в Москве, но дешевле)
Гость
12 августа 2024, 07:18
квартиры построенные во времена стабильности и несменяемости такой же неликвид, сыпятся и построены кое как
Гость
12 августа 2024, 08:05
Гость, добавьте ещё отменную шумоизоляцию! Когда кто-то из жильцов начинает что-то сверлить, об этом сразу же, мгновенно узнают все жильцы многоэтажного дома!😂 многоквартирного
Гость
12 августа 2024, 11:48
Цены на недвижимость должны упасть на 40 процентов,иначе покупать не будут.
Гость
12 августа 2024, 17:18
В России такого никогда не было. Цены могут не расти, но не падать))))
Гость
12 августа 2024, 12:07
При падении лишь на 40% точно не будут покупать!!! Этого мало для возникновения реального спроса в нынешних условиях. Без льготной ипотеки, при такой чудовищной демографии и при таких кредитных ставках 40% - вообще ни о чём! Не следует забывать, какой был бешеный рост цен на жилую недвижимость в последние годы. Ничем не обоснованный, кроме жадности банков и застройщиков. Это был искусственно надуваемый пузырь, пустышка, разбухшая на дармовых массовых кредитах. Люди хапали как не в себя по любой цене, не думая о будущей кабале на десятилетия. Покупали две трети не чтобы там жить, а как инвестиционные квартиры, чтобы потом перепродать. Половина, если не больше новостроек стоят пустые!!! Банки и застройщики теперь на золоте едят, цены были в несколько раз больше себестоимости, поскольку строят давно уже из г. и палок, на земле, полученной за взятки с готовыми коммуникациями и готовой всей инфраструктурой! Именно потому себестоимость очень низкая. И построив в несколько раз дешевле себестоимости, потом продавали, будто жильё из золота сделано. Все эти вещи нужно понимать. Именно поэтому в 3 раза должно быть падение. И это минимум. И оно произойдёт. Собственно, оно уже началось, но застройщики изо всех сил пытаются дурить покупателей, пускать пыль в глаза, будто всё по-прежнему. В три раза будет не сразу, постепенно, но неизбежно. В 2 раза падение уже через год увидим. 100%!
Гость
12 августа 2024, 14:52
Вы хоть понимаете, что такое себестоимость? И как можно построить что-то "в разы ниже себестоимости". Остальные ваши рассуждения такого же уровня знания рынка недвижимости, да и вообще элементарного понимания экономических процессов. Никакой половины новостроек, по крайней мере в Ярославле, пустыми не стоят. Успешные застройщики с нормальными проектами распродавали все квартиры на стадии строительства, передавали дольщикам, которые либо сами живут, либо сдают. частично незаселенными могут быть только откровенно провальные проекты. Цены на квартиры не упадут ни в два, ни в три раза, к этому просто нет предпосылок. В рублях максимально возможная коррекция на 10-15 % в ближайшие пару лет, да и то вряд ли. Никто не отменял инфляцию, тем более такую, какая сейчас в стране, кадровый дефицит приводит к росту зарплат в строительном секторе, что опять же сказывается на формировании цены квадратного метра - продавать ниже себестоимости никто не будет. Новых проектов будет меньше, пока не восстановится спрос, сокращение предложения тоже не будет способствовать сколь-нибудь серьезному падению цен.
Гость
12 августа 2024, 12:37
Для примера. Цена самой дорогой недвижимости в квартале Гиндза в 2004 составляла всего 1% по сравнению с 1989 годом. Падение в 100 раз!!! А в среднем цены упали за 15 лет более чем в 10 раз!!!
Гость
12 августа 2024, 15:34
Это Япония.
Гость
12 августа 2024, 11:29
Скупают и перепрадают на 50% дороже,старье,которое пора под реновацию давно,с гнилыми трубами,сырыми подвалами.Держат цены перекупшики и риэлторы,цены в городе уже,как в столице.Строить,как можно брльше жилья,чтобы была конкуренция между строительными организациями,правильно,губернатор и мэр делают,что продают землю в городе под застройку.
Гость
12 августа 2024, 11:51
Строить нужно ,вот только с соблюением градостроительных норм в плане обеспеченности социальными объектами больницами,школами,десадами,поликлиниками,стоянками и т.д.. И строить нужно СНАЧАЛА социальные объекты,а уж потомм жилье.
Гость
12 августа 2024, 14:19
Школьные и соцобьекты всегда строятся по потребности,т е сад и школа не должны пустовать, т к это тоже затратно,когда заселят дома,когда нарожают,вот тогда и строить нужно.В ссср классов было по 4 и более в каждом классе было более 30 человек ,всегда учились в 2 смены,и ничего в этом катастрафического не было..Без садиуа никого не оставляют,все устроены.Еще не один человек не высказался,что остался без места в садике и школе
Гость
13 августа 2024, 10:00
Гость
13 августа 2024, 10:00
Школьные и соцобьекты всегда строятся по потребности,т е сад и школа не должны пустовать, т к это тоже затратно,когда заселят дома,когда нарожают,вот тогда и строить нужно.В ссср классов было по 4 и более в каждом классе было более 30 человек ,всегда учились в 2 смены,и ничего в этом катастрафического не было..Без садиуа никого не оставляют,все устроены.Еще не один человек не высказался,что остался без места в садике и школе
Ну да потом эти "в этом катастрафического не было" воду у телевизора заряжали. при таких классах учитель не может нормально всем давать знания.
Гость
12 августа 2024, 14:24
Цены настолько раздули есть квартиры по 324 тыс за кв. метр ,причем квартиры не более 78 м2. Поэтому,надо строить и как можно больше,прекратить этц спекуляцию и наживание на бедных людях.
Гость
13 августа 2024, 00:14
Скоро этот рынок рухнет, китай и тот в лужу сел😝
Гость