перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Ярославле рядом с онкологической больницей хотят воткнуть жилую многоэтажку

2 сентября 2022, 07:19
2 сентября 2022, 11:28
Российские города - это просто какой-то парадокс. Ярославль - 205кв. км, 600 тысяч человек (вики говорит, что 577, куда за последние 10 лет делить 25 тысяч?). Ульм - 118кв.км и 126 тысяч человек. Застройка в основном не выше 5 этажей, много маленьких улочек, несколько широких проспектов и развязки с проходящими скоростными дорогами и эти 126 тысяч человек (в 4 с лишним раза меньше, чем в Ярославле) практически равномерно размазаны по этим 118кв.км. Что же наблюдается у нас? Огромные территории пустырей, бывших промзон, действующих промзон и т.п. и спальные районы, утыканные человейниками как в каком-нибудь Гонконге (где человейники от безысходности строят - земля есть, но строить негде - ибо горы). И так много где, например всякие жилмассивы в Новосибирске, где застройщик налепил кучу панелек на 10-15 этажей на пустыре и сделал один выезд из района на 15 тысяч человек - главное, чтобы в инфраструктуру по самому минимуму вложить. Земля внутри города используется крайне неэффективно (ну, точнее, эффективно в плане отбивания бабла для застройщиков).
Гость
2 сентября 2022, 09:23
Устал комментировать, что уже из-за новой больницы Чкалова из за отворачивающих с пр. Октября авто встанет колом (ну только если на участке до Чехова парковку запретить, то худо-бедно...), а тут еще и дом...стройте. Застройте все с вашим неуемным зудом и пустеющими полями вокруг города. Логика пропала. Народ никто не слышит.
Гость
2 сентября 2022, 16:55
У кого деньги и власть, тот и правит балом, что в строительстве, что в суде
2 сентября 2022, 08:53
Коммунизм приходит низом, низом шахт, серпов и нив. А капитализм скалится зубами многоэтажек.
Гость
2 сентября 2022, 08:19
Когда кончат уродовать Ярославль? Ну хватит уже "втыкать" в каждое полупустующее место жилую многоэтажку. У нас гл. архитектор похоже переквалифицировался в манагера.
Гость
2 сентября 2022, 10:02
Он о своем кармане думает, а квалификация у него никакая.....
Гость
2 сентября 2022, 09:24
задрали уже со своей точечной застройкой , город задыхается , оставьте островки свободные , стройте там парки , детские площадки
Гость
2 сентября 2022, 16:57
В Питере в каждом жилом массиве есть большой ухоженный парк с детскими площадками и туалетами
Гость
2 сентября 2022, 11:28
Места что ли больше нету? Вы еще посреди Богоявленки вкорячьте человейник.
Гость
2 сентября 2022, 17:05
А что? Хорошая идея. Места много. Даи церковь большая здесь когда-то стояла
Гость
2 сентября 2022, 22:54
Гость
2 сентября 2022, 17:05
А что? Хорошая идея. Места много. Даи церковь большая здесь когда-то стояла
она там с 16 века стоит, приглядись получше, красная такая
2 сентября 2022, 22:21
Тут стоянка раньше была! Ну и пусть дом будет - кому мешает-то?
Гость
2 сентября 2022, 10:21
Почему сейчас так близко строят дома... Новый город в Костроме... Уплотнëнная застройка. Дворы - колодцы. Окна в окна. Город землю продажи. Бизнес. И строителям не надо далеко вести коммуникации... Двор - ряды автомобилей и понарошечная детская площадка... Деревья исчезли... Не смотрю в окно - автомобили и окна соседних домов и... И в этом замкнутом пространстве строится ещё дом из блоков....
Гость
2 сентября 2022, 10:34
Прямо на носилках в больницу из этого дома можно будет. И машину скорой помощи вызывать не нужно. Лучше бы автостоянку там как раньше. Там же автостоянка была. Не так ли? Автомобили бы припаркованные не были бы на Чкалова, ведь они мешают движению транспорта.
Гость
2 сентября 2022, 10:39
Да, верните автостоянку и сделайте бесплатной. Откроется новый корпус онкобольницы и начнутся проблемы с парковкой.
Гость
2 сентября 2022, 10:54
👍
Гость
2 сентября 2022, 10:50
Весь город распродали и разорили.. Не чиновники, а саранча какая-то
2 сентября 2022, 11:14
Они все просто привозные. Их задача - набить карманы зряплатой и циферки формальные перед федеральным центром показать. За город они вообще не пекутся.
Гость
2 сентября 2022, 10:20
ВВП любит похвастаться темпами ввода нового жилья, вот чиновники на местах ради его хотелок и стараются.
Гость
2 сентября 2022, 11:01
А теперь ловите как собственник земли будет заносить за принятие "правильного"решения,
Гость
2 сентября 2022, 13:28
Все продано . Ненасытные
Гость
2 сентября 2022, 10:17
Вот как пить дать наверняка Светлояр от Шлапаков.
Гость
2 сентября 2022, 10:59
Да, эти типчики всех задрали. Сперва сарай какой-либо построят. Типа стоянка будет или еще чего-нибудь из соцкультбыта. А через несколько лет втютюхивают 18-ку. И все по закону.
Гость
2 сентября 2022, 12:59
вроде как запретили точечную застройку
Гость
2 сентября 2022, 17:45
Где хоть там участок нашли, не территории парка чтоли?
Гость
2 сентября 2022, 09:31
За космосом в брагино есть большое свободное место , там детская площадка дети гуляют , рядом спортивный комплекс , удивительно как ещё их мерзкие ручонки до туда не добрались , но наверно уже посматривают . Вообще странно , как такие огромные земли в городе , рядом с домами , становятся чей то собственностью
Гость
2 сентября 2022, 09:40
Ты сходи место покажи - обязательно поставят с пяток домов
Гость
2 сентября 2022, 10:18
Не чьей-то, а кого надо собственностью.
Гость
2 сентября 2022, 10:32
ох зря ты это сказал там уже бульдозеры приехали площадку расчищают
Гость
2 сентября 2022, 15:26
да пуст строят и всю жизнь слушают грохот и лязг трамваев)))
Гость
2 сентября 2022, 18:08
Они там жить не будут. Будут сдавать жильё студентам-медикам
Гость
2 сентября 2022, 10:00
Хватит вонять, привыкнуть уже пора. Не бывает красивых современных городов без строительства. Если ничего не строить, все будет старое, гнилое и без перспектив. Бизнес перестанет заходить, инвестировать и станете вы Воркутой!
Гость
2 сентября 2022, 10:19
Навтыкать дома в каждой дыре - это и есть современный красивый город?
Гость
2 сентября 2022, 11:02
Не впихивать надо, а расширять территории типа Новой Москвы. Новый Ярославль😁. С поликлиниками, школами, детсадами, дорогами. Но это в нашем городишке из области фантастики. У нас все покупается и все продается.
Гость
2 сентября 2022, 11:56
Гость, вообще-то речь идёт о точечной застройке которая происходит в Ярославле, нужно строить комплексно, районами с транспортными развязками, школами , детсадами и парковыми зонами !
Гость
2 сентября 2022, 12:39
Да ерунда все это, здесь строить, здесь не строить. Одним нравится, другим не нравится. Да, сначала мешать будет и раздражать, а потом привыкнем. А кто за нами придет жить, им вообще будет похрен на нашу градостроительную политику.
Гость
2 сентября 2022, 12:48
статья 42 Конституции Российской Федерации - мы имеем право на благоприятную окружающую среду. А не окна в окна и пробку до горизонта. А по Вашему надо "потихоньку привыкнуть" к потере всех прав - а зачем такая жизнь вообще? Если загонят в такое, то терять нечего...в прямом смысле слова - то есть все забрали..
Гость
2 сентября 2022, 15:48
Гость
2 сентября 2022, 12:48
статья 42 Конституции Российской Федерации - мы имеем право на благоприятную окружающую среду. А не окна в окна и пробку до горизонта. А по Вашему надо "потихоньку привыкнуть" к потере всех прав - а зачем такая жизнь вообще? Если загонят в такое, то терять нечего...в прямом смысле слова - то есть все забрали..
Изменятся экономические условия и законы и будет востребован, вероятно, другой тип застройки. И в Конституции, наверняка, все правильно написано. Но если приходится жить в стиле-вся жизнь борьба, - это очень тяжело. Любят это люди с особой надорванной психикой. А настоящих буйных мало-вот нету вожаков. НО ЖИТЬ ВООБЩЕ ЗДОРОВО, А ХОРОШО ЖИТЬ- ЕЩЕ ЛУЧШЕ.
Гость
2 сентября 2022, 08:30
Экономия на бензине для скорой, прямо на носилках и отнесут
Гость
2 сентября 2022, 20:46
Вот и прутья сюда всякие москвичи во власть чтобы город разорять
Гость
2 сентября 2022, 22:08
А у меня вот вопрос к автору статьи - вы себе ужасно крутыми кажетесь, когда пишете "воткнуть" вместо "построить"? Дарю идею - можно написать "насадить", так будет еще круче. У вас там редактор есть вообще, или он не приходя в сознание ваши тексты читает?
Гость
2 сентября 2022, 16:50
Пусть строят. Рядом, через дорогу - парк, школа, центр города, пром. предприятий нет. Северяне в два счёта выкупят здесь квртиры
Гость
3 сентября 2022, 22:05
Видел сегодня одного такого северянина. Повернул с Тутаевского на Урицкого и обогнал всех через двойную сплошную. Это лишение. Жаль, что не снял. Посмотрел - вроде не малолетка, перед кем так понтоваться?
Гость
2 сентября 2022, 17:32
неее низззяяя, лучше пустырь, кусты и грязь... квартиры всем нужны - пусть строят...