Недвижимость Карта отключений горячей воды в Ярославле

Карта отключений горячей воды в Ярославле

Портал Dom.76.ru публикует график плановых отключений горячей воды на июнь, а также адреса ближайших бань.

Как жильцы обходятся без горячего водоснабжения в квартире? Наш портал изучил опыт ярославцев.

«Греем воду в большой кастрюле, потом наливаем в тазик. А в жаркую погоду принимаем холодный душ», – рассказывает студентка Ирина Зотова. «Мы установили бойлер, перепады с горячей водой в нашем доме не редкость, поэтому другого выхода не было», – делится опытом мать двоих детей Елена Мещерякова. «Меня выручает абонемент в спортзал, душ принимаю там», – смеется студент Николай Аксенов. К тому же многие ярославцы уезжают в отпуск именно на две недели отключения горячей воды.

Во время ежегодных профилактических ремонтов период отключения горячей воды не должен превышать 14 суток. Если это не аварийная ситуация, то жильцов многоквартирных домов должны предупредить за 10 дней до проведения работ.

Как один из вариантов решения проблемы, Dom.76.ru прилагает к карте отключений адреса ближайших городских бань. С легким паром!

Список тех, кому отключат горячую воду в мае и июне, основан на информации, предоставленной департаментом городского хозяйства мэрии Ярославля. При обнаружении неточности, сообщайте в редакцию.

Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: восемь часов (суммарно) за один месяц, четыре часа единовременно, а при аварии – 24 часа. Холодной воды – восемь часов в течение одного месяца, но не более четырех часов единовременно, в том числе при аварии.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем