перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Борцы за лечебницу дошли до Верховного суда

10 июня 2013, 13:52
Гость
11 июня 2013, 13:16
Прекрасная новость, вот так и надо. но совершенно не ясно каким образом наш депкульт смог выдать разрешение на это безобразие?
Гость
11 июня 2013, 23:28
Наш департамент культуры согласовал проект на основе положительного заключения историко-культурной экспертизы. Есть в в России кучка экспертов, фамилии которых всегда всплывают, когда в интересах застройщиков надо обосновать очередное нарушение. Как есть и "реставраторы", которые разрабатывают подобные "проекты реставрации" (пример незаконной реконструкции на памятниках). Кстати, этот же "реставратор"(автор проекта реставрации глазной лечебницы) разработал "историко-культурный опорный план", на основе которого протащили предельные параметры строящегося чудовищного торгово-развлекательного центра Аура по ул. Свободы-Чайковского. Вот и судите сами, кто у нас активно портит исторический центр.
Гость
13 июня 2013, 13:56
А кто стоит за "Технопарком"? Чьи уши торчат? Без депутатов и чиновников здесь не обошлось. Уж больно нагло они действуют.
Гость
25 июня 2013, 12:06
Без чиновников у нас ни в одном деле не обходится, думаю уже все успели это заметить
Гость
11 июня 2013, 10:48
Молодцы, желаю удачи!
Гость
11 июня 2013, 23:21
Это настолько вопиющий пример беззакония, что ни в коем случае градозащитникам нельзя отступать. Если такой памятник чудесный на Волжской набережной изуродовали, то дальше будут запросто портить и другие. Проиграть это дело-значит дать зеленый свет искажению облика ярославских памятников. А примеров негативных в Ярославле много. Стоять надо до конца!
Гость
13 июня 2013, 12:06
Замечательно, что еще остались люди, которым НЕ все равно. Желаем им удачи в борьбе, она, судя по всему, понадобится.
Гость
13 июня 2013, 14:37
Интересный вопрос действительно