перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Выбрало меньшинство: стало известно, кто победил на выборах губернатора Ярославской области

12 сентября 2022, 09:55
Хе-хе-хе! Опять на выборы заявились 30% списочного состава избирателей? 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2022, 09:57
+ )
12 сентября 2022, 10:05
По ощущениям на моём участке в центре города, явка процентов 10😁 Даже сотрудники на участке очень грустили и сетовали на то, что уж совсем никого нет😁
Гость
12 сентября 2022, 10:23
Ну так все такие как ты, сидят дома на диване и посты строчат.
Гость
12 сентября 2022, 10:00
Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
Гость
12 сентября 2022, 10:08
+
Гость
12 сентября 2022, 11:25
с точки зрения физики и физиологии, стоять на четырех конечностях устойчивее и правильнее, в плане нагрузки на позвоночник... попробуете?
Гость
13 сентября 2022, 22:17
Совершенно верно. Поэтому меньшинство для большинства выбрало губернатора ЯО
Гость
12 сентября 2022, 09:56
Такой низкой явки на выборах регионального масштаба никогда не было. Не помогла реклама в соцсетях и сотни билбордов по всему региону, раздача газет студентами по всему региону, а ещё ЭДГ и 3-х дневное голосование. Получается что более 73% избирателей не доверяют? Так?
Гость
12 сентября 2022, 13:41
Гость, 73% ленивы и готовы только критиковать и пить пиво.
Гость
12 сентября 2022, 14:17
Никто не верит в выборы, поэтому и не ходят.
Гость
12 сентября 2022, 09:59
Пипец транспорту Ярославля
12 сентября 2022, 11:03
Думал, что на выборах никого не будет, ан нет,- было, и немало
Гость
12 сентября 2022, 11:37
25 это мало, а учитывая задействованный админресур, так вообще крохи
Гость
12 сентября 2022, 12:54
Живой Свет, не ври
Гость
12 сентября 2022, 15:50
Госслужащие ,педагоги,работники мэрии,военные(всех кого обязали)-вот и 25%прихожан
Гость
12 сентября 2022, 10:02
Очередная катастрофа. 70 процентов против просто голосовать не за кого.
Гость
12 сентября 2022, 11:11
По крайней мере с приходом Евраева наконец то хоть какие то дела пошли в Ярославле. Дороги ремонтируют! Поэтому собирались за него голосовать и проголосовали. Видно денежные вложения в город. Дальше посмотрим...
Гость
12 сентября 2022, 11:23
так всегда перед выборами после выборов будет как всегда
Гость
12 сентября 2022, 11:24
До чего у людей память короткая. С мироновым всё было по тому же сценарию - имитация бурной деятельности перед выборами, вся область уставлена щитами с его физиономией и перечислением великих свершений. И плебс радостно повёлся, проголосовав за "человека Путина". Мол деньги теперь рекой в область польются. Дальше что было - напоминать?😎
Гость
12 сентября 2022, 11:29
Гость
12 сентября 2022, 11:24
До чего у людей память короткая. С мироновым всё было по тому же сценарию - имитация бурной деятельности перед выборами, вся область уставлена щитами с его физиономией и перечислением великих свершений. И плебс радостно повёлся, проголосовав за "человека Путина". Мол деньги теперь рекой в область польются. Дальше что было - напоминать?😎
Память у нас хорошая, но надежда по прежнему умирает последней. Хочется верить в лучшее! Нам так проще и спокойнее жить.
Гость
12 сентября 2022, 13:45
Ой, сколько нытиков собралось. Лучше бы на выборы пришли. Но пиво и шашлык важнее, да?
Гость
12 сентября 2022, 18:52
Я и на выборы и на шашлык сходил! А результат предсказуем!
Гость
12 сентября 2022, 21:51
Гость
12 сентября 2022, 18:52
Я и на выборы и на шашлык сходил! А результат предсказуем!
Аналогично. Тоже все успела и выборы, и шашлык. А результат все равно не меняется.
Гость
12 сентября 2022, 10:09
Евраев из Ленинграда..все понятно.поэтому не пошел голосовать.должны быть Ярославцы или из Ярославской области.которые знают что происходит в столице и области..а не приезжие.которые карманы набивают,а на людей плевать.
Гость
12 сентября 2022, 10:15
У нас все такие: Мотовилов в Ярославле, Рудаков в Рыбинске. Не создают местных соперников.
Гость
12 сентября 2022, 14:59
Где их взять? Родине нужны герои, а родятся ...
Гость
15 сентября 2022, 19:54
Он временно заменял губернатора ЯО с 12 октября 21 года, и знает, что происходит у нас в городе)
Гость
12 сентября 2022, 15:45
За Евраева! С ним бог, президент и инвестиции! Остальных в сторону до лучших времён.
Гость
12 сентября 2022, 17:23
Прелестно! Помните у кого на пряжках "С нами Бог" (Gott mit uns) было написано?😎
Гость
12 сентября 2022, 10:03
Назначен был не в 22 году а в 21 году.
Гость
12 сентября 2022, 13:33
А то до этого неизвестно было 😂😂😂
Гость
12 сентября 2022, 12:50
Явка никакая, народ терпилы, административный ресурс бюджетников принудительно за него, что тут говорить
Гость
12 сентября 2022, 13:44
Гость,, объясни, как использовать ресурс бюджетников? Прямо по шагам.
Гость
12 сентября 2022, 14:16
Гость
12 сентября 2022, 13:44
Гость,, объясни, как использовать ресурс бюджетников? Прямо по шагам.
Вы как первый день родились. Бюджетников заставляют голосовать за нужного кандидата, требуют фотоотчет, плюс информацию о голосовании родственников/друзей. А мотив один - деньги (где-то грозятся лишить премии, где-то наоборот за нужное количество "фотоотчетов" премию выпишут). Знаю, что многих заставляли голосовать именно электронно и присылать сканы. Была в подобной ситуации, когда еще проходил "праймериз" ЕР, это какой-то кошмар, отчитывались в плоть до того, что в списки вносилась ФИО, адрес, номер телефона, дата голосования.
Гость
12 сентября 2022, 14:23
Гость
12 сентября 2022, 13:44
Гость,, объясни, как использовать ресурс бюджетников? Прямо по шагам.
Я с 1993 служу в ОВД. И никогда, кисюля, НИКОГДА не принуждали голосовать за конкретного человека. А вот принять участие в выборах - да, это требуют. И что в этом криминального?
Гость
12 сентября 2022, 16:26
никого из аппонентов не знаю!!! чую что на следующие выборы не пойду!!в стране ничего не делается для людей! как жили за счет своего хозяйства при народной власти так и живем сейчас!! зарплаты мизер! в магазинах скоро будет не укупишь!! по ящику одна каша да бандиты!!нет обратной связи с властью!! выбрали и забудьте! у вас своя свадьба у нас своя!! АБЗАЦ!!!
Гость
12 сентября 2022, 17:56
Точно так.
Гость
12 сентября 2022, 19:19
Ты где живёшь?
Гость
12 сентября 2022, 10:34
Явка низкая из-за отсутствия халявных пирожков, а то что победил Евраев я рад, я голосовал за него. А те кто ноют, что провластный кандидат победил, вы с себя начните, сходите для начала на выборы, в противном случае мы, те, кто ходит голосовать - решим все за вас. Всего доброго
Гость
12 сентября 2022, 10:38
Все правильно сказал!
Гость
12 сентября 2022, 10:55
посмешили, что вы что-то можете голосованием решить...
Гость
12 сентября 2022, 10:58
Гость
12 сентября 2022, 10:55
посмешили, что вы что-то можете голосованием решить...
гость, так говорят только те, кто не ходит на выборы из-за собственной лени.
Гость
12 сентября 2022, 10:34
Спектаклю окончен, гаснет свет, хэппи энд 😁
Гость
12 сентября 2022, 12:56
Иван, согласен
Гость
12 сентября 2022, 11:13
Люди проголосовали за третий мост через Волгу. Если он его осилит, то точно будет народный губернатор.
Гость
12 сентября 2022, 11:21
Какой мост? Стряхните лапшу с ушей - выборы уже прошли.😎
Гость
12 сентября 2022, 12:03
Мост строится за счёт Федерального бюджета. Евраев к этому никакого отношения не имеет. Или Москва даёт деньги или нет
Гость
12 сентября 2022, 12:53
Гость
12 сентября 2022, 11:21
Какой мост? Стряхните лапшу с ушей - выборы уже прошли.😎
Андрей, 👍
Гость
12 сентября 2022, 11:23
Апатия. Народу всё понятно.
Гость
12 сентября 2022, 12:13
это не оправдание
Гость
12 сентября 2022, 15:02
Опатия с рождения. Раньше всё папа, мама делали, а теперь самому надо. Не охото!
12 сентября 2022, 16:09
народу понятно, что с приходом этого губернатора много чего стало делаться наконец-то в Ярославле. Те , кто пишет, что делали перед выборами просто смешны ( мягко говоря). А что , это первые выборы в Ярике, раньше никогда не было?
Гость
12 сентября 2022, 10:22
Лучше напишите, где врачи? С утра в бокс уже50 человек. Зато ограничений по орви нет.
Гость
12 сентября 2022, 10:43
Врачи тоже в депутаты пролезли
12 сентября 2022, 11:03
Здравствуйте. В какой больнице такая очередь?
Гость
12 сентября 2022, 11:26
12 сентября 2022, 11:03
Здравствуйте. В какой больнице такая очередь?
Анна Ёлкина, сходи да проверь, ленивая
Гость
12 сентября 2022, 19:32
у кого власть тот и побеждает реклама денег стоит а они у него есть
Гость
12 сентября 2022, 10:46
Евраев слишком много процентов голосов набрал (82%), больше, чем Путин на президентских выборах в 2018 (76%). Неправильно это.
Гость
12 сентября 2022, 11:19
82% из 26%, принявших участие. Разве много?
Гость
12 сентября 2022, 12:32
Гость
12 сентября 2022, 11:19
82% из 26%, принявших участие. Разве много?
в конечном итоге, в голове у стада останется только цифра 82, её будут писать на трусах с которыми будут ходить как с хоругвями и кричать, что 82% населения(!) за дальнейшее воровство и уничтожение страны.
Гость
12 сентября 2022, 13:22
да такого просто быть не может
Гость
12 сентября 2022, 12:59
Ну теперь учителя и остальные бюджетники теперь не нойте о маленькой зарплате
Гость
12 сентября 2022, 15:44
Ну и ты не ной, что тебе плохо живётся.
Гость
12 сентября 2022, 10:25
Сейчас, все кто не ходил завоют - я так и знал, все подтасовано! А я ходил и выбрал себе нового губернатора! Местные мимо и слава Богу!
Гость
12 сентября 2022, 12:30
т.е., на примере области, местных, коренных представителей во власть допускать нельзя? а на примеры страны, такой вариант не рассматривается?
Гость
12 сентября 2022, 13:42
Гость
12 сентября 2022, 12:30
т.е., на примере области, местных, коренных представителей во власть допускать нельзя? а на примеры страны, такой вариант не рассматривается?
гость, допускать можно и нужно только в этот раз достойных нет.
Гость
12 сентября 2022, 13:23
да не будет вам от ераева ни третьего моста, ни карабулинской развязки... максимум еще ар притащит и развалюх вместо нормальных автобусов
Гость
12 сентября 2022, 15:29
Ещё одна Ванга.
Гость
12 сентября 2022, 10:05
Назначен врио 12 октября 2022?
Гость
12 сентября 2022, 10:25
Ну так Лещенкова так сильно торопилась горячую новость выдать, что оказалась в будущем.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
Не понятно за что Ёлкина зарплату получает.
Гость
12 сентября 2022, 10:44
Все комментируют про низкую явку, только вы в расчет не берете, что много электронно голосовали, про явку в 29% это про тех кто ножками пришёл
Гость
12 сентября 2022, 11:28
29% это ВСЕ проголосовавшие... но, видимо так как вы и считают и те кто допущен к подсчету голосов...
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Гость
12 сентября 2022, 11:28
29% это ВСЕ проголосовавшие... но, видимо так как вы и считают и те кто допущен к подсчету голосов...
И не 29, а 25 всего.😎
Гость
12 сентября 2022, 11:22
простая математика (кстати, многим, в настоящее время, недоступная к понимаю) позволяет посчитать, что избрание произошло за счет 19,67% людей обладающих правом голоса. менее 20% выбрало власть, для остальных 80... кто эти 80%, за исключением тех, кто проголосовал ПРОТИВ? к кому они пойдут жаловаться на жизнь, когда избранная для них власть в очередной раз наплюет на их нужды? кому вознесут молитвы, когда заработанного на трех работах, после уплаты коммуналки, перестанет хватать на полноценную еду? на кого затаят обиды, на 5 колонну, Навального, американский госдеп, инопланетян или печенегов? видимо, то отношение, которое все чаще проскакивает в выражениях "представителей власти", к населению, как к скоту и быдлу, имеет под собой реальную основу и отражает действительность....
Гость
12 сентября 2022, 11:36
вовсе нет просто выбирать некого, потому и не идут эти 80% против всех участников это реальная оценка власти народом
Гость
12 сентября 2022, 11:42
Пусть потом не ноют, что они его не избирали. Не хочешь идти голосовать,тогда не предъявляй претензии к власти.
Гость
12 сентября 2022, 11:58
вот не надо давить на "справедливость" - голосовать было не за кого. Тяжеловес Грешневиков и подобные не заявлялся - его партия почему то решила что важнее будущего Яр.области устроить персональный life своему Бурляеву в СФ на 500 т,р. мес, о чем с и.о. губернатора был открытый для СМИ торг и согласие обоих сторон. Остальные никому не известны и неинтересны так как поменять жизнь области не могут в принципе. Кто не пришел на выборы = голосовал против всех. Протсо Вы и после 20 лет разводок один и тот же скрипт запускаете избирателям - уже не работает
Гость
12 сентября 2022, 13:59
Опять нам ни пойми кто достался
Гость
12 сентября 2022, 15:45
Хороших к хорошим, а его к тебе.
Гость
12 сентября 2022, 10:20
рисовали бы сразу 105 процентов, чтобы показать, что у нас поддержка правительства даже выше чем в Чечне
Гость
12 сентября 2022, 10:26
Выборы прошли. Теперь программу по ремонту дворов свернут. Кто не попал, тому не повезло. Ждите следующих выборов.
Гость
12 сентября 2022, 10:36
Как бы выбрали...
Гость
12 сентября 2022, 10:43
Заголовок кто придумал?
Гость
12 сентября 2022, 10:48
Ни одного бота с незалежной.
Гость
12 сентября 2022, 11:38
Сейчас 11.30, а на сайте избиркома данеые только на 3 часа 49 минут ночи. Неужели фальсифицируют сейчас, натягивая провальную явку избирателей ?Где окончательные результаты, госпожа Новик ?
Гость
12 сентября 2022, 14:55
все куплено было все знали об этом
Гость
12 сентября 2022, 19:36
Кто не ходил на голосование, потом не жалуйтесь. что хлеб с горчицей, а не со сладким вареньем.
Гость
12 сентября 2022, 21:27
Так за кого голосовать? Я к примеру вообще не знаю кто у власти сейчас. Что они сделали сами для Ярославля не понятно. Будем честны. На голосование по большей степени пошли госслужащие, которым сказали где галочку ставить или до свидание. Где власть, а где народ? Пора вводить закон, если в голосовании приняло участие меньше 80% населения, голосование должно быть аннулировано. Ведь большая часть не произвела выбора, значит не за кого голосовать.
Гость
12 сентября 2022, 22:36
Какая гадость. Какая гадость, эта Ваша заливная рыба.
Гость
13 сентября 2022, 09:27
Скажите, хоть кто то за Евраева голосовал, опять подтасовали, бред это полный. Эти выборы. Не хотела туда идти, но пошла за компанию, проголосовать было не за кого, чисто по фотке выбирала и из принципа не за Евраева. Но победил он и с 80%, я в это не верю.
Гость
13 сентября 2022, 22:59
Низкая явка- это голосование против всех кандидатов. За кого ни проголосуешь- результат будет один: для жителей ярославля и ЯО ничего хорошего делаться не будет. Это ярославцы давно поняли, ещё с выборов миронова ( там вообще пришло 10 проц. жителей ЯО. Он победил. Ну и что? Точечная застройка продолжилась, дороги во дворах- не отремонтированы, детские площадки новые не построены, одни школы имеют хорошее финансирование, другие- по остаточному признаку, цены на жильё выросли, пенсии- микроскопические
Гость
12 сентября 2022, 11:59
Безвольные бюджетники решили итог . Ну так и не жалуйтесь теперь, не жалко вас давно
Гость
12 сентября 2022, 12:16
Я даже не знаю кто хуже - безвольные и жалкие бюджетники, которые безропотно побрели голосовать за того, кого им назовёт начальство, или вот эта апатичная биомасса, которая радостно пошла по торговым центрам или поехала на дачи жрать водку и шашлыки вместо того, чтобы сделать над собой усилие, дойти до избирательного участка и проголосовать, сделав свой выбор. И ведь всегда найдётся куча оправданий "мне некогда - у меня дача", "всё равно голосовать не за кого", "мой голос ничего не решает". Хотя вот сделали типа для "дачников" (хотя на самом деле - чтобы бюджетников проще было контролировать) голосование целых три дня, включая пятницу, и что - кто-то оторвал жопу и пришёл голосовать? Ничего подобного. У урн всё те же.😎
Гость
12 сентября 2022, 21:57
Гость
12 сентября 2022, 12:16
Я даже не знаю кто хуже - безвольные и жалкие бюджетники, которые безропотно побрели голосовать за того, кого им назовёт начальство, или вот эта апатичная биомасса, которая радостно пошла по торговым центрам или поехала на дачи жрать водку и шашлыки вместо того, чтобы сделать над собой усилие, дойти до избирательного участка и проголосовать, сделав свой выбор. И ведь всегда найдётся куча оправданий "мне некогда - у меня дача", "всё равно голосовать не за кого", "мой голос ничего не решает". Хотя вот сделали типа для "дачников" (хотя на самом деле - чтобы бюджетников проще было контролировать) голосование целых три дня, включая пятницу, и что - кто-то оторвал жопу и пришёл голосовать? Ничего подобного. У урн всё те же.😎
А мне на самом деле удобнее, что голосование стало 3 дня. Именно по дороге на дачу, заскочила и проголосовала.
Гость
12 сентября 2022, 15:25
Народ умнеет - неохота участвовать в мутных схемах
Гость