RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

В Ярославле замгубернатора Андрею Колядину объявили выговор за пост о солдате, погибшем на Украине

Сам чиновник утверждает, что его слова неправильно поняли

Чиновник утверждает, что его пост неправильно поняли

В Ярославле заместителю губернатора Ярославской области объявили выговор за пост о солдате, который погиб на Украине. Андрей Колядин разместил сообщение о похоронах в своем личном Telegram-канале: «Обед. Переславль-Залесский. Съезд муниципальных образований. А я приехал из Ростова. Где хоронили парня, погибшего на Украине. Футболиста, балагура и сапера… последнее оказалось летальным». Общественность восприняла пост как злую шутку.

Пост, как и сам канал, уже удалены

«С заместителем губернатора Колядиным А. М. главой региона проведена соответствующая беседа. Объявлен выговор. Пост в его Telegram-канале был удален в тот же день, когда и опубликован, 26 апреля. Сам Telegram-канал также был удален», — заявили в правительстве Ярославской области в ответ на запрос SM.news.

Ранее Колядин в разговоре с 76.RU объяснял, почему решил удалить пост.

— Потому что действительно я был в горе, а некоторые восприняли это как иронию. И я просто посчитал, что раз люди могут воспринимать похороны героя как иронию, я не хочу им быть каким-то образом побудителем этого мотива. Я просто убрал и решил, что это моя внутренняя проблема, — добавил чиновник.

После скандала, который разгорелся вокруг поста, замгубернатора жаловался, что его канал атакуют боты. На постах с цитатами писателей и великих мыслителей появлялись десятки негативных смайликов-реакций.

Напомним, 57-летний Андрей Колядин официально начал работать в правительстве Ярославской области зимой 2022 года. 17 января его в составе других чиновников представили ярославцам как новую команду врио губернатора. Андрей Колядин занял пост заместителя губернатора по внутренней политике.

В регионе он контролирует работу департамента общественных связей, департамент региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, департамент региональной безопасности, управление массовых коммуникаций, управление по взаимодействию с законодательными органами, управление по противодействию коррупции.

Андрей Колядин — кандидат политических наук. Карьера у него насыщенная. В начале 2000-х работал в самарском банке и в центре политического консалтинга. С 2004-го начал политическую карьеру, заняв пост советника губернатора Курской области, в 2005-м вернулся в Самарскую область руководить департаментом по информационной политике. В 2008-м стал вице-губернатором Воронежской области, в 2009-м — начальником управления региональной политики при администрации президента РФ, в 2012-м — заместителем полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. В 2019 году работал заместителем председателя правительства Магаданской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем