RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
163 комментария к публикации

«Мнение кардинально меняется после болезни»: ярославские депутаты разругались из-за закона о QR-кодах

9 декабря 2021, 02:59
Кто тут переболел и после этого резко поменял мнение, что вакцинация должна быть принудительной и коды обязательны, ммм??? Откуда такие фразочки вообще у депутатов в голове???
Гость
8 декабря 2021, 13:43
Я против разделения людей и плевать, какие поводы и инструменты для этого используются, коды или еще какие-то препоны. Просто не делите людей. Болезнь надо побеждать однозначно, кто-то привьется сам, кто-то не захочет. ДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ЗАХОТЕЛИ, НО НЕ ЗАПРЕТАМИ И НЕ ПРИНУЖДЕНИЕМ! Почему вы, власть, только жесткой рукой порядок навести хотите? Забрать что-то, наказать. Наоборот, поощряйте тех, кто привит, делайте льготы, увеличивайте доходы, субсидируйте часть расходов, скидки на тот же транспорт (ОТ, ЖД, самолеты). НО НЕ ЛОТЕРЕЯМИ ЖЕ, где разыгрывается один айфон на 100 тысяч человек. Страхуйте привитых граждан от смерти или на дожитие, чтобы семье, в случае чего было на что жить. Все, блин, разжевать, да в рот положить надо. Не умные что ли там сидите?
Гость
8 декабря 2021, 14:38
НЕТ цифровому фашизму!!! НЕТ принудительным медицинским процедурам!!!
Гость
8 декабря 2021, 13:50
Этот дурацкий код НИЧЕГО не гарантирует. Когда хоть до них это дойдет-то???
Гость
8 декабря 2021, 13:48
ключевой, является фраза: "Как вы предлагаете разъединить людей..." и пока люди не поймут, что их РАЗЪЕДИНЯЮТ не для того, что бы они не заразились, а для того что бы не могли объединится... власть постоянно играет на "разъединение" людей и пока, вы, кидаетесь друг на друга по причинам отсутствия кодов, наличия машин, по гендерным или иным "разъединяющим" признакам, с вами можно делать все, что заблагорассудится. как там в песне? "на дураков, не нужен нож..."?
Гость
8 декабря 2021, 14:13
люди, вам пытаются на законодательном уровне пропихнуть рабство с клеймом, это называется именно так, а все это коронобесие лишь повод к устройству нового миропорядка. Вас пытаются заклеймить, а потом скажут еще на лоб свой кукарекод набить, чтоб сразу сканером как товар можно было считывать, ну а там и до кандалов недалеко
Гость
8 декабря 2021, 14:28
Бойкот куриным кодам и принудительным уколам
8 декабря 2021, 14:41
Получается что если я здоров и не укололся мне никуда нельзя?? Бред полнейший!! Себе. кто это придумал. эту бирку на лоб на)(ерачте!!
Гость
8 декабря 2021, 14:04
Давайте будем последовательными, на койки попадают и те, кто вакцинировался - вы не можете этого отрицать, значит они тоже могут заражать, раз болеют сами. Вакцина имеет побочные эффекты, хоть об этом и не говорится - этого вы тоже не можете отрицать, и на койку можно попасть еще и с другим диагнозом ( у меня например есть хронические заболевания - аритмия и камни в почках). Это что же получается, ради того, чтобы присвоить мне номерок - вы хотите заставить меня выбрать от какой напасти в больницу загреметь, а то и умереть? Почки тоже никак не лечатся, если они отказывают - диализ раз в полгода и фактически смертный приговор, инфаркт тоже может быть смертелен...
Гость
8 декабря 2021, 13:28
Иронично, что получение ксивы с кюар-кодом меняет людей. Они начинают думать, что бессмертны, не соблюдают масочный режим и при признаках ОРВИ не обращаются к врачам. При этом они также как и непривитые способны болеть и переносить короновирус, тем самым заражаю других. Но главное же иметь ксиву, даже столь незначительную.
Гость
8 декабря 2021, 17:17
а я вот не понимаю, почему уколотые так гоношатся? ну укололись вы, обрели "иммунитет" и будете "легко переносить". Ну так и радуйтесь! Ну так и смотрите, как "антиваксеры" умирают в мучениях! Вы-то под "защитой" внебрачного дитя Голиковой и Гинзбурга, чего вы так дёргаетесь? Такой злобой и слюнями исходите, судя по комментариям! Вам вашей "вакцины" больше достанется, если другие от неё откажутся! А мы помрём, так помрём, дело наше!
Гость
8 декабря 2021, 13:45
Что делать? - Восстанавливать медицину после оптимизации, никакие куар-коды не помогут при отсутствии нормальной медицины.
Гость
8 декабря 2021, 14:07
Коды нужны только чиновникам, чтобы штрафовать и принуждать😠😠😠
Гость
8 декабря 2021, 16:14
Масочный режим нужно отменять, а про коды нужно совсем забыть и извиниться перед людьми за фашизм
Гость
8 декабря 2021, 13:18
Нет установлению QR-епостного права!
Гость
8 декабря 2021, 13:33
"— Мнение людей кардинально меняется после того, когда кто-то переболеет этой заразой или еще хуже — полежит в больнице. Они моментально начинают выступать за вакцинацию, за QR-коды. " Я переболела, до больницы не дошло, болела сильно, жуткий кашель (спала сидя), почти каждую ночь температура 39,5, отсутствие обоняния, слабость. И я не буду вакцинироваться, даже не потому что я против, а потому что у нас это большей частью принудительно. Против QR-кодов, так как считаю, что такое унижение недопустимо, вы еще невакцинированных и без этих ваших кодов на Гулаг отправьте и за колючую проволоку. Люди одинаковы в своих правах, и не надо их условно делить на качественных и некачественных. Да и вакцина от заражения не помогает, а уж какой то пресловутый QR-код вобще никакого отношения к здоровью человека не имеет.
Гость
8 декабря 2021, 14:25
Оказывается большинство наших депутатов нормальные адекватные люди, в отличии от властей Казани.
Гость
8 декабря 2021, 15:57
В магазинах картошка дорожает,а они все про ковид.Он уже кончается,да и микрон его добьет,сказали знатоки.
Гость
8 декабря 2021, 14:02
Цель то другая - цель то приучить всех к кодам - штрих кодам, ку-ку кодам, биометрическая, генетическая. Я не хочу через анализы входить в шестерочку за хаваниной!
Гость
8 декабря 2021, 14:11
Я за разумную вакцинацию на добровольной основе, отдельно рекомендованную уязвимым группам населения. Чтобы не оказывать эволюционного давления на вирус, в направлении усиления качеств, необходимых для преодоления иммунитета. Так же я за то чтобы начать давать открытую и честную статистику по заболеваемости и тяжести болезни привитых чтобы удостоверится, что вакцина рабочая а не рынок сбыта для кого-то. Ни сама вакцина ни тем более QR не защищают ни от носительства вируса и способности заражать других, ни от возможности заболеть как таковой. Пока текущий тренд - заболеете, может даже тяжело но не умрете. Причем этот тренд постоянно смещается не в лучшую сторону. В сложившихся вышеописанных условиях считаю данную стратегию наиболее рациональной. Далее по мере накопления правдивой информации стратегия может быть скорректирована. Это я после этого ничего не предлагаю, это я антиваксер и мракобес? А те кто предлагают всех запереть по домам и колоть вакциной уже по разу в 3 месяца скоро, но при этом - ой чет все равно болеют... они значит прям мудрые гении?
Гость
8 декабря 2021, 16:18
На 16 часов 16 мин. по данным опроса 84% против действующей власти. А не пора ли задуматься об этом?
Гость
8 декабря 2021, 19:52
против конечно
Гость
8 декабря 2021, 14:50
Нет фашизму.!!!
8 декабря 2021, 13:47
Маяковский, "Прозаседавшиеся" Чуть ночь превратится в рассвет, вижу каждый день я: кто в глав, кто в ком, кто в полит, кто в просвет, расходится народ в учрежденья. Обдают дождем дела бумажные, чуть войдешь в здание: отобрав с полсотни - самые важные!- служащие расходятся на заседания. Заявишься: "Не могут ли аудиенцию дать? Хожу со времени она".- "Товарищ Иван Ваныч ушли заседать - объединение Тео и Гукона". Исколесишь сто лестниц. Свет не мил. Опять: "Через час велели прийти вам. Заседают: покупка склянки чернил Губкооперативом". Через час: ни секретаря, ни секретарши нет - голо! Все до 22-х лет на заседании комсомола. Снова взбираюсь, глядя наночь, на верхний этаж семиэтажного дома. "Пришел товарищ Иван Ваныч?" - "На заседании А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома". Взъяренный, на заседание врываюсь лавиной, дикие проклятья дорогой изрыгая. И вижу: сидят людей половины. О дьявольщина! Где же половина другая? "Зарезали! Убили!" Мечусь, оря. От страшной картины свихнулся разум. И слышу спокойнейший голосок секретаря: "Оне на двух заседаниях сразу. В день заседаний на двадцать надо поспеть нам. Поневоле приходится раздвояться. До пояса здесь, а остальное там". С волнением не уснешь. Утро раннее. Мечтой встречаю рассвет ранний: "О, хотя бы еще одно заседание относительно искоренения всех заседаний!"
9 декабря 2021, 12:28
Болела уже дважды, второй раз в больнице. Вакцины от гриппа вообще не переношу, заболеваю с осложнениями. Поэтому не делаю. Вакцинация должна быть добровольной. Людей надо правильно лечить на начальном этапе , первые 5 дней, тогда и смертности не будет. Существующие схемы почти не работают. А то тебе 5 дней витюхивают, что ничего страшного легкие чистые, потом 36% и цитокиновый шторм. QR-коды при ковиде не работают. В транспорте коллапсы, в поликлиниках все вперемежку по 3-5 часов к врачу стоят. Дайте людям нормальные схемы лечения с бесплатными лекарствами. КТ и анализы крови в первые 3 дня и всё будет ясно.
Гость
8 декабря 2021, 14:58
Я давно за разделение. Надоели дураки вокруг, алкаши, куряги, матершинники, нарушители ПДД, орущие по ночам и музыка из машин до дрожания стекол. В резервацию вас всех! Туда! Среди своих вам гораздо приятнее будет. 😂
Гость
8 декабря 2021, 15:00
В отставку подавайте, ЕР хватит издеваться над народом.
Гость
8 декабря 2021, 15:28
И что за привычка кивать на Германию и Австрию, лучше бы медицину восстанавливали, первичное звено
Гость
8 декабря 2021, 18:37
Если Александрычева учит Запад чему-то, то пусть учится. Он его научит и тому, что есть не 2 пола, а 36, что нет мамы, папы, а есть родитель1 и родитель2. Уже доказано, что привитые могут быть разносчиками инфекции - это раз, собираются давать коды тем, кто с медотводом (они видимо с вирусом как-то договорятся, чтобы он не прилипал у кого эти коды - это 2, масса народу уже купили эти коды - это 3. В итоге: как эти коды помешают распространяться вирусу???
Гость
8 декабря 2021, 13:59
Так что же ни одна страховая не возьмётся страховать привитых граждан от заболевания?
Гость
8 декабря 2021, 15:08
Вот вы проводите опрос . Результат, конечно, поражает !! Интересно кто-нибудь на это голосование обратит внимание с пользой для дела.. или это так делается для проформы ?!
Гость
8 декабря 2021, 15:55
У меня теща год назад переболела ковидом, лежала в больнице, чуть не померла, но она резко против вакцинации. Она просто пол жизни проработала в медицине и имеет некоторые познания. Так что не нужно думать, что все кто тяжело переболел двумя руками за вакцинацию. Колхоз дело добровольное, человек вправе делать выбор сам- это его здоровье. Лично я привитый, но если где-то начнут требовать QR-код, я просто туда не пойду, в знак солидарности с непривитыми. Нужно просто носить маски в общественных местах и непривитым и привитым. Как показывает практика, что привитые болеют не меньше и источниками распространения болезни они тоже являются, может болезнь они легче переносят. Из личного опыта: из 29 привитых - 4 заболели.
Гость
8 декабря 2021, 16:04
Вы сначала наведите порядок в больницах где люди часами сидят в очереди вместе с ковид больными. Вот там действительно муравейник для распространения этой заразы. А ещё теперь после вашей реформы транспорт где люди ездят как селёдки в бочке
Гость
8 декабря 2021, 20:01
В Ярославле и кондукторов то нет, кто проверять это будет? Маски тоже никто не проверяет, депутаты зря сотрясают воздух, изображают бурную деятельность. Никакие ограничения не соблюдается, лучше бы занялись здравоохранением.
8 декабря 2021, 23:03
Полностью согласен, после как переболел мнение полностью меняется! У меня свежий живой пример - моя теща. Грамотный вроде человек, с высшим образованием. Но телек ей так мозг промыл что она уже почти записалась на этот укол шмурдяком. И объясняли ей - дурят Вас, и примеры приводили, и голову просили включить - нет, собиралась уколоться. Удерживало только что ее младший сын, что с женой вместе с ней живет, сказал "мама, уколитесь - мы съедем к жене". Только это и удерживало. И что? Месяц назад все четверо заболели (она, сын, его жена и ребенок 2 года). Естественно, твари посадили их под арест - и это было самое хреновое, так как теща привыкла к активной жизни. Итог: она кашляля как иерехонская труба, сын ее только обоняние потерял, невестке было да, плохо - температура держалась неделю почти. Дочь их вообще не заметила. В результате, к счастью, теща кардинально поменяла свое мнение, и больше уже о шмурдяке не вспоминает. Эти "слуги народа" уже достали. Ну как раньше - воровали бы себе тихонько государственные деньги, чего к нам лезете? Мало вам??? Лицемеры.
Гость
8 декабря 2021, 14:35
"штрафы по 5000 евро" - хорошие штрафы, когда зарплата позволяет. В Ярославле средняя около 40000 руб (росстат) - грубо 500 евро, а в Европе на эти деньги - только в кино да в музей сходить разок. Или вы опять по своему достатку только судите??? Ведь средняя она на то и средняя, что у 5% населения 300+, а у 95% около 20- т.р. Давайте введем штрафы в % от месячного дохода???? Штраф за маску до 30000, что примерно 1-1,5 месячных зарплаты (100-150%) рабочего класса. Значит и людей с достатком 300000 руб/мес может тогда штрафовать на 100-150% - примерно 300-450 т.р. за маску, тем более им будет легче этот штраф заплатит, чем людям с низким достатком - которые должны будут последнее отдать???? Может тогда носить везде будут???? и казне хорошо)) Может и к ПДД-штрафам применить? Несется тачка за 15 млн... что ему штраф в 1000 руб за скорость? так и пусть будет 0,0001% от стоимости авто: заплатил 15000 руб за камеру и лети дальше. А водитель машины за 1 млн - 1000 руб.
Гость
8 декабря 2021, 16:47
Не надо всех мести под одну гребёнку. После перенесенного полиомелита мне было сказано прививки делать нельзя, а в добавок у меня аллергия на медпрепараты и что мне без кода и выйти нельзя. И так уже все достало а теперь ещё коды без них и в магазин не пустят?!
Гость
8 декабря 2021, 20:18
депутат Кузнецова ,попробуйте проверить масочный режим в 6 00 утра в автобусе у ЛЮДЕЙ едущих на работу, очень много о себе узнаете., и если морду не набьют ,тогда точно в маске ходить придется.
Гость
9 декабря 2021, 08:23
Лично моё мнение - ПРОТИВ.У меня у самой он есть, а вот поездки в транспорте без масок , особенно молодёжи, я считаю безответственным .Не носят маски пусть разъезжают на такси....
Гость
8 декабря 2021, 16:24
Против кодов
Гость
8 декабря 2021, 16:26
В транспорте много пассажиров ездит без масок любого возраста. Никто не проверяет. Причем же здесь коды.
Гость
8 декабря 2021, 16:42
А все щи депутаты привиты, это первый вопрос? И все ли привиты спутником?
Гость
8 декабря 2021, 16:41
Александров,хамелеончик-оборотень ты наш,Германию с Австрией вспомнил. Партбилет КПСС то, хорошо заныкан))-подальше положишь,поближе возьмешь. Так и бьется ведь за народ,ни жалея ни сил,ни времени-трудяга.
Гость
8 декабря 2021, 16:52
Теперь уже депутаты РАЗРУГАЛИСЬ. Мастера заголовков! Пора менять стиль
Гость
8 декабря 2021, 21:04
Скоро новые партизаны появятся. И им, чем то, жить и питаться надо будет.
Гость
9 декабря 2021, 09:12
Вся шумиха придумана для того чтобы отвлечь внимание людей от галопирующей инфляции. Картошка подорожала втрое мясо вдвое и вместо нормальной индексации людей кормят одноразовыми подачками
Гость
9 декабря 2021, 12:17
А че этот Александрычев горбатого то лепит? Почему Хабибулин ему это не сказал? Невакцинированный ходит заражает,а вакцинированный,который тоже заражает,ходит не заражает? Почему у меня мнение не поменялось после болезни? Я вот считаю что вакцинация должна быть добровольной. Сам вакцинироваться не буду именно потому что она для меня бесполезна,потому что я переболел.Да еще в средне-тяжелой форме. Почему я должен страдать из-за их тупости и становиться человеком второго сорта?
Гость
9 декабря 2021, 13:15
Я переболела.Вакцинироваться не буду и мнение моё не поменяется!!!
Гость
9 декабря 2021, 17:35
Я против отделения людей с QR кодами и не имеющих, но не являющихся носителями. И почему никто не рассматривает такой вариант: Человек не болел, но антитела есть и соответственно иммунитет. И почему везде в СМИ пытаются оскорбить таких, называя антипрививочной чернью и пытаются изолировать? Хотя те, кто сделали прививку снова заболевают и являются разносчиками, но со свободным доступом по QR коду. Абсурд получается?!?!
Гость
8 декабря 2021, 14:00
Вечеринка антиваксеров в разгаре! 😂 А где же ваш вождеподобный ден? Этот знаток всего и вся во всех науках? Этот гений, да что гений, генищеее коровьего барановируса! Лучший вирусс-ссолог среди себе подобных!