перейти к публикации
203 комментария к публикации

И. о. директора ярославского депздрава сказала, что достойна новой должности

8 декабря 2021, 11:15
8 декабря 2021, 11:34
Если она делала себе такие надбавки-почему же ее не убрали совсем?что за страна у нас?
8 декабря 2021, 22:11
"А судьи кто?" Большая часть этих депутатов-единороссов НИЧЕМ хорошим не отличилась перед обществом,зато дружно голосовали за АНТИНАРОДНЫЙ закон о повышении пенсионного возраста,а некоторые из них были замешаны в коррупционных преступлениях. Какое они право имеют допрашивать нового главу департамента,они - всучившие нам бестолкового и непрофессионального мэра?!
8 декабря 2021, 11:27
у меня "достаточно образования" так говорят образованные люди, а несколько образований это - из медицинской терминологии. короче, она человек-функция. не жива при жизни. как и депутаты. самоуверенность многих погубила...
Гость
8 декабря 2021, 11:34
Да, фраза "достаточно образований" соответствует ее образованию....
Гость
8 декабря 2021, 11:38
"Выбор меня как руководителя департамента я считаю правильным" ..мда...я тоже выбор меня как руководителя департамента с окладом более 100 т.р. считаю правильным😁😁😁
Гость
8 декабря 2021, 11:32
Когда успела опыт управленческий получить? Двое детей, куча образований.В 18 году еще в Севастополе торговала.И уж знает проблемы Яросл.здравоохранения! Откуда? И кто ее продвигает? В Гаврилов Яме справиться с кадровой политикой помог ковид с доплатами .
8 декабря 2021, 23:19
А мы думаем что недостойна!!!
Гость
8 декабря 2021, 11:36
"У меня поставлены другие задачи" - перлы красноречия.
Гость
8 декабря 2021, 12:04
"Мне удалось решить кадровую проблему, исполнять все показатели, которые требовал департамент здравоохранения." - видали, медицина теперь работает не во благо народа, а на выполнение плановых показателей. Интересно, какие она выполнила - план по смертям? Раньше доктора хоть реально лечили, теперь тупо выполняют показатели. Да, с этой торговкой мясом медицина вообще загнется в регионе
Гость
8 декабря 2021, 11:46
Медпомощь недоступна, к врачам не попасть, лекарства подорожали так, что аптеку обходишь стороной. Неужели еще хуже можно сделать? Но ведь главное отчеты писать правильно
Гость
8 декабря 2021, 12:13
Так и зама себе взяла, которая в Рыбинске возглавляла отдел мед статистики. Так что все у нас будет красиво. В цифрах перед Москвой
Гость
8 декабря 2021, 11:19
Учитывая бардак и коррупцию в России у власти сейчас нет специалистов. Нужно всех отправить в отставку, и больше не подпускать к государственным должностям никогда в жизни.
Гость
8 декабря 2021, 12:36
Хватит из нашего города делать конкурс красоты. Дайте нам грамотных людей. Которые будут работать, а не по конкурсам ,руководитель года, гонять собирать грамоты. Нормальному руководителю купленные грамоты не нужны по его делам все итак видно какой он руководитель
Гость
8 декабря 2021, 14:16
А так ли хороша Пиклун, как руководитель если посмотреть ее трудовую деятельность и занимаемые должности.Скромностью она не блещет,потому что знает кто ее рекомендовал,но вопрос в другом, сможет ли данный чиновник улучшить ситуацию в здравоохранении ярославской области и это большой вопрос, на который даст ответ сама Пиклун.
Гость
8 декабря 2021, 17:18
Какая стремительная карьера у тётеньки. В 2017 году приехала в область - и уже руководит департаментом! Талант или нахрапистость?
Гость
8 декабря 2021, 12:07
Наглая ложь про решение кадровых вопросов в Гаврилов-Яме! Может, цифры (средние по больнице) и выглядят хорошо, но специалистов нет, работать просто некому! Узких специалистов не хватает, а некоторых лучше бы и не было такого "качества"... Ни кардиолога, ни терапевтов, один лор, совершенно неадекватная окулист, да что говорить - идти в нашу больницу за здоровьем - бесполезно! Что и где она решила - нам, жителям, неизвестно
Гость
8 декабря 2021, 13:07
На словах ты Лев Толстой, а на деле... Опыт показывает, что количество образований не коррелирует с успехами в области и инновациями. Скорее большое количество образований говорит о том, что человек не готов делать серьезные дела, у него маниакальная потребность учиться, чтобы отсрочить принятие взрослых решений.
Гость
8 декабря 2021, 12:13
Комуинстов нет а номенклатура осталась.Мясник в медицине, это что то новое!!
Гость
8 декабря 2021, 11:28
Какое здравоохранение, такой и руководитель! На нет и суда нет!
Гость
8 декабря 2021, 13:44
Интересно, а медицинское образование видимо не нужно? На эту должность тогда мог бы подойти бухгалтер или юрист с завода)))
Гость
8 декабря 2021, 13:56
главное уметь торговать мясцком
Гость
8 декабря 2021, 14:29
Сама себя не похвалишь,не замеченной сидишь...Самоуверенная особа,жена военного,привыкла "из себя меня корёжить",очередная протеже....Какой там опыт по медицине у провизора?!!!Лишь бы денежки текли,а там трава не расти....Сейчас никто не за что не отвечает и не несёт никакой ответственности.Вот поэтому так и живём и имем,то что имеем с такими "высококлассными специалистами"...
Гость
8 декабря 2021, 11:24
Главный критерий оценки чиновника у нас исполнила все показатели сверху значит молодец. Зная какие у нас показатели это звучит страшно. Очередную писательницу отчётов не дай бог.
Гость
8 декабря 2021, 11:40
хапуги
Гость
8 декабря 2021, 11:43
>>исполнять все показатели, которые требовал департамент здравоохранения главное это показатели для чиновья в москве, местные аборигены не важны и не интересны
Гость
8 декабря 2021, 13:38
У всех мироновских одна биография: простой россиянин на просторах родины (ну или начальник деревни)- вдруг руководитель чего то под Ярославлем - вдруг мэр или директор департамента в Ярославле
Гость
8 декабря 2021, 22:49
Неужели в ярославле не нашлось достойных врачей с опытом и практикой, знающих область, её здравоохранение, которые работают на деле, а не регалиями своими бросаться. Или это единственный кандидат?за такую зарплату любой достоин этого места. Только в городе ничего не меняеться. В поликлиниках к терапевту не попасть, а уж про узких специалистов и говорить нечего. У нас один ковид, а других болезней нет.
Гость
8 декабря 2021, 11:47
ей бы мясом и торговать...выделите точку на Дзержинском рынке
8 декабря 2021, 15:31
Вот так и вижу ее :в белом фартуке с грудкой, в руках вилка-куски мяса цепляет,золотые зубы .....Вот тот ещё типаж....
Гость
8 декабря 2021, 20:35
8 декабря 2021, 15:31
Вот так и вижу ее :в белом фартуке с грудкой, в руках вилка-куски мяса цепляет,золотые зубы .....Вот тот ещё типаж....
Вот люди для неё мясом и будут
Гость
8 декабря 2021, 11:41
Количество образований ничего не даёт, необходимы знания и опыт.
Гость
8 декабря 2021, 14:26
Новая Васильева при Сердюкове... Хорошаааа, по лицу все читается
Гость
8 декабря 2021, 22:13
Про Васильеву вы точно подметили, потому что результат будет таким же, но только в здравоохранении куда печальнее т.к. жизнь и здоровье людей дороже денег.
Гость
8 декабря 2021, 13:53
Я вспомнил что на следующий день назначили директора цирка. Символично...
Гость
8 декабря 2021, 17:37
Пиклун с премиями в 400–500% получала до 221 тысячи рублей в месяц в 2021 году. 76.ru За какие подвиги? А больным детям с протянутой рукой собираем! Не стыдно?
Гость
8 декабря 2021, 11:36
чем-то, мне, её обещания и ответы напоминают разглагольствования ответственных лиц перед введением "транспортной реформы", результат, мы, наблюдаем стоя на остановках... но, у нас, еще есть возможность спросить с ответственных по полной. но, ведь, медицина, это не транспорт и увидеть отрицательный результат из гроба, для пострадавших, будет не возможно а уж спрашивать, точно, будет некому...
Гость
8 декабря 2021, 13:04
Премии большие только руководство больниц получает ,эти руководители экономят на всем по указки с верху ,а там их гладят по головке, что бюджет сэкономили ,а что сэкономлено получают сами в виде премии, а врачам копейки дают. Медицина конечно сейчас это что-то в Ярославле.
Гость
8 декабря 2021, 11:34
С каждого бы из этих депутатов спросить - какой у него опыт, какие знания и навыки. Если экологическими проблемами занимаются хоккеисты и фигуристы, а образованием и медициной экономисты, то чего ожидать?????? Посмотрите, кто в отделах и департаментах сидит. Не зря одни прорывы, рывки и достижения. За тридцать последних лет даже дороги в порядок не смогли привести, транспорт убогий, картошки и свёклы не стало.... Где медицина, образование, наука? Что стало с промышленностью и сельским хозяйством? Чьи это "огромные заслуги" - депутатов-законотворцев... Сидят, просиживают в думах, обласканные со всех сторон государством. Да уж, верной дорогой идём.... Наверное, спрашивать, рассуждать об уровне подготовки кандидата, должны специалисты, а не работники зоопарка, инженеры и коммерсанты.... ! Хотя, у нас всё возможно.
Гость
8 декабря 2021, 19:09
Ты не знаешь в каком государстве обласканы эти гельминты? Да, просто нечего сказать.
Гость
8 декабря 2021, 13:19
Сколько процентов бюджетников от выпуска в меде, кого там она распределять собралась.... Платники её пошлют с вакансией в пункт первой помощи Мухосранска
Гость
8 декабря 2021, 19:28
Люди , наши обсуждения - это глас вопиющего в пустыне...
Гость
8 декабря 2021, 22:32
Ну всё, пропал дом! Бойкая бабёнка. Далеко пойдёт, если не споткнётся. И всё по головам.
Гость
8 декабря 2021, 12:05
ее выбрали, да тебя не выбрали, за тебя попросили кого надо, никогда торговка мясом не была бы у руля здравоохранения. Без образования, без опыта - а туда же руками водить
Гость
8 декабря 2021, 15:05
Может, мы для Них - мясо
Гость
8 декабря 2021, 16:31
Да тоже чья-то протеже , такая же как психолог Волканевский! Не будет от неё проку!
Гость
8 декабря 2021, 14:53
Потащит своих опять! Бедный, бедный Ярославль!
Гость
8 декабря 2021, 17:33
Почему никто из комментаторов не интересуется, как именно чинуши собираются пополнять бюджеты ОМС области??? А я подскажу - депутаты и тд хотят совсем прикрыть жителям города и области возможность уезжать в другие регионы и получать сложное лечение в Москве, Питере и тд , по ОМС я имею ввиду. Объясняя тем, что вишь ли люди уезжают и местное здравоохранение не получает деньги за это лечение, то есть теряет «выручку». А давайте просто запретим и все. Вот такое предложение я увидела в сми. Разбираться почему люди любыми путями едут в Москву и тд за лечением ДЕПУТАТЫ НЕ ПЛАНИРУЮТ! А я скажу почему - жить хотят! Только у меня пара примеров, когда ярославские врачи помочь и не хотели и не могли кто хотел. Только Москва и спасла. Депутаты - развивать надо и повышать уровень лечения людей, не только на бумаге и в докладах! Вы только запрещать и можете!
Гость
9 декабря 2021, 10:31
Поддержу мнение! Тестя поставили в Ярославле на плановую операцию, которая была нужно срочно только через 4 месяца. Пришлось платно делать в другой больнице, по показателям он бы не протянул и двух месяцев, не то, что 4.
Гость
8 декабря 2021, 16:25
Не верю я ей… Темная лошадка! Про себя чесать каждый может, но слухи , как и факты - вещь упрямая!
Гость
8 декабря 2021, 18:05
Кто нибудь.. уже.. проверьте у её ВСЕ ..дипломы !!!!
Гость
8 декабря 2021, 19:07
Она должна говорить не о достоинстве, а об обязанности честно работать и отдавать себя полностью работе. А при таких премиях вряд ли можно о честной работе. Недаром нет льготных лекарств для больных и инвалидов.
Гость
8 декабря 2021, 21:42
СНОВА ТАЩАТ СВОИХ ЛЮДЕЙ. ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ И ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. как человек полностью не обладающий медицинским образованием, не понимающий в терминологии, процессе лечения имеет моральное право вставать на должность главы департамента здравохранения. Только наглость и увереность в своих покровителях мы видим на настоящее время.
9 декабря 2021, 07:21
Сходила бы в бесплатную поликлинику, как пациент. Посмотрела бы что творится, а сидит языком мелет....
Гость
9 декабря 2021, 10:53
не гоже барыне по поликлиникам бесплатным ходить
Гость
8 декабря 2021, 22:36
Женщина совершенно без критики,не понимает,что творит. Мания величия, необходима консультация специалиста- психиатра. Гнать в 3 шеи,пока не поздно,сама не свалит,тем более муж- фсбешник. Вот вам и должность в кармане. Евраеву позор! Был адекватный предыдущий директор департамента,выходец из областной больницы,знающий проблемы медицины области. Кому помешал? Это окончательный провал медицины в Ярославле
Гость
8 декабря 2021, 18:47
Ну, переименуйте этот депортамент в департамент Мясоохранения и всё. На здоровье народонаселения (почеркиваю, за граждан нас в этом государстве чиновники не считают) им плевать.
Гость
8 декабря 2021, 21:19
Жители и подчиненные в Гаврилов-Яме тоже так считают?
Гость
8 декабря 2021, 22:46
Плакать уже не хочется, но хочется ответить этой даме прямо и откровенно !!!
Гость
9 декабря 2021, 10:40
город собирает всех,кто либо проштрафился,либо проворовался,всё что "не гожа нам самим,то мы с радостью вам дадим". хватит собирать и содержат неучей,не имеющих ни знаний .ни культуры.до каких же пор терпеть издевательства" своих да наших".что в Ярославле нет умных медиков,экономистов.??????Чья дама ?Кто за её спиной стоит?
Гость
8 декабря 2021, 19:14
А как она могла работать главным врачом с образованием провизора???
8 декабря 2021, 19:18
Надо, как говориться, уметь делать всё...