RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Дело депутата Фомичева В Ярославле задержали депутата областной думы Романа Фомичёва

В Ярославле задержали депутата областной думы Романа Фомичёва

Причины задержания пока не называются

Роман Фомичёв — крупный строитель в регионе 

Депутата Ярославской областной думы Романа Фомичёва задержали силовики. Об этом стало известно 2 апреля. Причину задержания пока не называет ни одно ведомство.

— Роман Фомичев задержан как спецсубъект, — сообщил источник в одном из силовых ведомств.

Это может быть связано со статусом депутата, который приравнивается к государственной должности. Депутат от фракции «Единая Россия» руководил комитетом по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Его коллеги считают, что на работу комитета это не повлияет.

Роман Фомичев — известный в Ярославле застройщик, он занимается восстановлением башен-близнецов на площади Труда. Также предложил проект реновации для бараков на проспекте Октября: построить вместо них огромный жилой комплекс.

Напомним, в феврале 2020-го говорили о планируемом банкротстве Романа Фомичева. Он мог стать первым банкротом среди своих коллег. Иск в отношении бизнесмена подал Сбербанк, речь шла о сумме долга в несколько десятков миллионов рублей. Тогда он объяснил это так:

— Все, кто занимается бизнесом, совершают подвиг в ежедневном режиме. Aрбитражные разбирательства — это нормальная предусмотренная законом процедура для установления истины в споре сторон. Никаких проблем нет только у того, кто ничем серьезным в жизни не занимается, — говорит Роман Фомичёв. — Mоему бизнесу, делу всей моей жизни более 20 лет. Мы с моими компаньонами-друзьями гордимся результатами нашего труда. Нам не в чем себя винить или упрекнуть.

Однако банкротом депутат так и не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем