СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
21 ноя 2021 в 12:08

Я бы настоятельно рекомендовал сделку по покупке или продаже квартиры проводить именно с профессиональным юристом,лучше обратиться к адвокату,адвокат не просто юрист с образованием,он профессионал,который отвечает за свою работу. Риэлтер- это простой посредник с подвешенным языком между продавцом и покупателем,который не несет НИКАКОЙ ответственности за возможные негативные последствия.Риэлтерами может быть кто угодно,единственный показатель успешности его работы-количество продаж,а ваши проблемы его не волнуют совершенно. Очень много нюансов в сделках с недвижимостью и мошенников тоже хватает,так что берегите свои деньги и обращайтесь к адвокату,который сможет вас защитить и от мошенников и от недобросовестных риэлторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:09

Конечно юрист зло😁 Его не обманешь,как простых покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:41

Риэлторы ни за что не отвечают.

Гость
21 ноя 2021 в 12:16

Совершенно согласен с предыдущим комментатором- абсолютно бездарная дешёвая реклама ненужной профессии

Гость
21 ноя 2021 в 12:32

Меня просто бесит само слово-риелтор. Ненавижу их.Алчные, ни за что не отвечающие.

Гость
21 ноя 2021 в 15:08

За последние 5 лет продал 2 свои квартиры, и купил 2 . Договор купли-продажи скачал в интернете, там же почитал о возможных подвохах при продаже. Зачем эти "прокладки" в виде риэлторов и юристов? Отдал в МФЦ договор, и нет проблем. Риэлторы напрягают тем, что спамят Авито, Циан и др подобные им торговые площадки. Найти "живого" продавца или покупателя становится сложнее - везде нарываешься на риэлторов. Они скорее помеха, чем помощь при покупке-продаже квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:45

Когда уже на законодательном уровне защитят добросовестного приобретателя, страшно покупать старый наследственный жилфонд, купишь, а потом через ...дцать лет на пороге появятся наследники, Здравствуйте, я ваша тётя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:17

Возможно, риэлтор нужен в отдельных случаях. Но часто действительно можно обойтись без него. Консультация с юристом, проверка им договора о покупке или продаже квартиры никогда не помешает.

Гость
22 ноя 2021 в 07:39

Покупал квартиру. Выбрал сам, проверил по документам. В квартире собственники в том числе 2е несовершеннолетних. Говорю продаванам надо вам детскую комиссию проходить, справитесь, может риэлтора наймете? Да не, че мы там не знаем. Сами усе сделаем. Ну ладно, внес задаток 100 тр. на месяц. Проходит 3 недели, звоню, спрашиваю, когда на сделку? Говорят, что органы опеки тянут (бред) с вынесением приказа. Напомнил им, что если не выходим, то задаток будут обязаны вернуть в двойном размере. Они там в бутылку сразу полезли, дитями своими прикрываться стали. А подождал 2 недели и пошел к юристу, составил заявление в суд. И через месяц мне пришло 200 тр. от этих жмотов. А как они на суде верещали, видели бы вы. Прикрывались детьми, что тем есть будет нечего. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:42

Все что вам нужно знать о риелторах - нет такой профессии. Туда идут в большинстве своем невостребованные и необразованные люди. Я сказал в большинстве, а не все.

ОТВЕТИТЬ
Очкастый
21 ноя 2021 в 22:28

Работа риэлтором - прибежище жуликоватых недоучек. Особенно доставляет термин "профессиональный риэлтор". И где же таких готовят? В техникуме рыбной промышленности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 11:29

Я тоже на стороне профи, в 20том году продавала квартиру через риэлторов. Квартира убитая в "хлам". Последние время там жила бабулечка с деменцией (ходила под себя, все размазывала по полу и стенам". Ремонтом даже не заморачивались. Там надо было менять все, окна, полы , стены, двери, сантехнику, потолки были беленые лет 30 назад. Наняли ребят, которые быстро и четко вынесли весь мусор (мебель и все что было в ней) из квартиры, я залила все хлоркой и вымыла все что можно. Квартира продалась в течении месяца. Риэлторы взяли за работу 50 тыс. Вели сделку по всем этапам до получения денег. Довольна их работой. Это не реклама. Дочь недавно покупала машину, тоже через подборщиков, обозначила, что хочет и максимальную сумму которую может заплатить, тоже подобрали хороший автомобиль. Тут главное найти профи :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 22:27

Риэлторы - продавцы воздуха. Абсолютно не нужны. Из 5 проданных квартир и 1 гаража лишь 1 раз обращался к риэлтору и то можно было без него,просто лень было документы делать.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 17:52

Юристам и кредит дают неохотно. По крайней мере это будет минусом при рассмотрении выдачи кредита. Думают, что они самые умные, а все остальные мечтают их обдурить. Хотя есть и адекватные. Знаю таких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:23

Чем у самоучек риэлтеров, лучше у нотариуса. По цене также и к тому же, все поверят для безопасности.

Гость
21 ноя 2021 в 12:32

Кто полтора миллиона получает, нет таких зарплат.

ОТВЕТИТЬ