
В Ярославской области объявлен день траура по погибшим в пожаре на производстве
30 сентября в Ярославской области объявлен днем траура по погибшим в пожаре на производстве пиротехники в селе Кубринск Переславль-Залесского округа. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
«В этот день на зданиях органов власти будут приспущены государственные флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные программы и мероприятия», — написал глава региона.
Со слов Михаила Евраева, все экстренные службы продолжают работать на месте ЧП. Поисково-спасательная операция ведется в круглосуточном режиме. По последним данным от МЧС, трагедия унесла жизни 14 человек. Пострадавшую женщину экстренно госпитализировали в ярославскую больницу имени Соловьева. В Переславль-Залесском округе ввели региональный режим ЧС.
«Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь, включая финансовую, медицинскую и психологическую. Ситуацию держу на личном контроле. Обязательно разберемся в причинах трагедии и накажем виновных», — дополнил Михаил Евраев.
Напомним, в Кубринске и Нагорье на базе поликлиник развернули пункты временного размещения. Кабинет неотложной помощи открыт в селе Кубринск по адресу улица Парковая, 15.
Всю актуальную информацию публикуем в нашей онлайн-трансляции.



