«Окна задрожали»: что за хлопок раздался в Ярославле
28 сентября 2024, 12:58
Гость
28 сентября, 13:44
Терешкова переходил на сверхзвук.
Гость
28 сентября, 14:05
))))
Гость
28 сентября, 14:48
Она уже старовата, тяга не та.
Гость
28 сентября, 20:32
Чтобы опять попросить о повышении пенсионного возраста.
Гость
28 сентября, 13:02
Вот это переход... Наверное первый в истории чтобы стёкла во всём городе звенели
Гость
28 сентября, 14:42
Шаман и Мизулина в свадебное путешествие полетели.
Гость
28 сентября, 13:18
Ясно что было это была взрывная волна,которая прошлась по Фрунзенском району города, затрещали даже стены от такой волны))в следующий раз будете стекла мне вставлять
Гость
28 сентября, 14:10
В ярославском МЧС и региональном правительстве успокоили, что никаких серьезных происшествий не было. Всё кина не будет электричество кончилось!
Гость
28 сентября, 14:02
Да.тряхонуло.И потом еще отдавало 2 раза, как будто менее сильные хлопки, стертые по звуку...волнами как-то шло.Через маленькие интервалы.Самолеты тут постоянно летают, не было такого
Гость
28 сентября, 14:53
От уральских гор отражение (эхо) пришло. Ещё два таких удара и как на Сахалине хрущобы развалятся. Берегите себя.
Гость
29 сентября, 06:52
Гость
28 сентября, 14:53
От уральских гор отражение (эхо) пришло. Ещё два таких удара и как на Сахалине хрущобы развалятся. Берегите себя.
На Урале порвали бы презаштопанного за такие хлопки.
Гость
28 сентября, 15:47
Не припомню, чтобы такое раньше было, ощущения очень неприятные.
Гость
28 сентября, 16:52
А в ы точно из Ярославля? Всегда так было
Гость
29 сентября, 18:26
Гость
28 сентября, 16:52
А в ы точно из Ярославля? Всегда так было
Не было такого ,до того как ты родился ребенок эпохи Пу.
Гость
28 сентября, 13:29
Да не переживайте Вы, это на ЮЗ окружной, ВАЗ-2105 с Volvo столкнулся, лоб в лоб. ВАЗу хоть бы хны, Скандинав в хлам, пострадавших, нет!😂
Гость
28 сентября, 14:04
)))))
Гость
28 сентября, 13:59
Правду не могли получше придумать.? Это хлопок взрывной волны больше похоже. И правдоподобно.
Неужели через 60 лет массового появления сверхзвуковой авиации нельзя запомнить. Любой самолет, не преодолевающий одномоментно звуковой барьер, а постоянно летящий быстрее звука, сопровождают две воздушные ударные волны. Одна от носа, другая от хвоста. Потому и слышат хлопки на всем маршруте пролета. Если такой полет будет проходить на высоте сто - двести метров, пострадают и люди, и здания от ударной волны. Потому и запрещены низковысотные сверхзвуковые полеты.
Гость
28 сентября, 13:14
Все верно, а вот терпила из первого сообщения об этом не знает, и просит потерпеть.
Гость
28 сентября, 13:17
Я всё детсво слышал такие переходы.. Раньше часто летали
Гость
28 сентября, 13:28
Гость
28 сентября, 13:17
Я всё детсво слышал такие переходы.. Раньше часто летали
Повторяю. Это не переход, а полет с постоянной сверхзвуковой скоростью.
Гость
28 сентября, 13:14
Во Фрунзенском районе города задрожали стекла звук как взрывная волна была???
Гость
28 сентября, 13:13
Опять 25, что про сверхзвук пишут 100 раз, что про Волгу цветущую, люди как рыбы что ли с памятью, постоянно удивляются )))
Гость
28 сентября, 13:35
Нет просто мэрия города и власти города хотят людям видимо стекла вставлять, и счёт в сбербанке открыть,для тех у кого вынесло все от такой волны сверхзвука)))не когда не поверю в эту чушь которую пишут власти города Ярославля
Гость
28 сентября, 14:02
В Брагино слышали этот, так сказать, переход.
Гость
28 сентября, 14:24
И что, это нормально, на таких самолетах над жилыми районами летать??!
Гость
28 сентября, 14:30
Ничего себе ,самолёт.....я думала,у меня машина под окнами взорвалась. Может, повыше тогда стоит этим самолётам летать?! М то так дома падать скоро начнут от такого сверхзвука. Реально ощутимо тряхануло Заволгой
Гость
28 сентября, 14:33
"Просили простые люди": Терешкова пояснила суть.
Гость
28 сентября, 16:11
Фигню пишите, до сво небыло никаких взрывов от самолётов, не хотим панику наводить просто, и так люди на стрессах.
Гость
28 сентября, 19:13
кукурузник, на сверхзвук?))) вот этот поворот
Гость
28 сентября, 19:43
Были в это время в Иваново и тоже слышали этот звук.
Гость
28 сентября, 21:15
Интересно, как себя чувствуют пассажиры и пилоты после такого громкого перехода на сверхзвук, если это конечно не беспилотник?
А я то думал беспилотника или ракету сбили, которая на НПЗ летела. Даже в селе в Гаврилов-Ямском р-не профнастил на крыше задрожал
Гость
28 сентября, 13:27
Сверхзвуковой самалет переходит на сверхзвуковой режим около больше 2000км от земли ,ну не как на расстоянии вытянутой руки это так для сведения
Ошибаться можно - врать нельзя": Фраза Белоусова вызвала фурор.
Гость
28 сентября, 14:51
Васюкинцы ждут правду.
Гость
28 сентября, 14:54
Бомбардировщик что ли?
Гость
28 сентября, 14:55
А город подумал ученья идут.... Дня через два правду скажуть.
Гость
28 сентября, 16:34
Ростова Великого, больше нет! Попал под Лошадь?
😂😂😂
Гость
28 сентября, 16:53
Эхо из киева
Гость
28 сентября, 17:14
Та только в иной мир может
Гость
28 сентября, 17:35
У нас в посёлке Бурмакино это происходит постоянно,раз в неделю.Сумасшедший звук,страшно.Стёкла дрожат.Раньше взрывали снаряды.Теперь-сверхзвуковой сбрасывает скорость.Живем как на пороховой бочке,блин!
Гость
28 сентября, 21:21
А я вспышку профукал! Надо было стёкла дома бить может быть окна на халяву поменяли бы!!))
Гость
29 сентября, 00:46
у нас в крестах дрожали окна на лоджии !!!
Гость
29 сентября, 07:04
Действительно, мы в это время стояли, ждали электричку на ст. Телищево Туношенский р-н. Прямо над нами хлопок и сильный звук самолёта - звуковой барьер! Это точно, не пугайтесь и не придумывайте ужастиков!
Гость
29 сентября, 08:01
Харе паникэ, эт мой брать на приор приехать , без глушак, газануль прост пару раз, потом в ям заехть, бампер ударить
Гость
29 сентября, 09:06
У нас самолёты сверхзвуковые в Ярославле базируются?
Гость
29 сентября, 10:24
В Гаврилов-Ямском районе дома тряслись, на Нефтестрое думала дверь с петель улетит. БПЛА что ли рухнул?
Гость
29 сентября, 13:18
Слышали видимо избранные
Гость
29 сентября, 18:25
Власти врут.
Это не самолёт.
Испытание-пуск ракеты на полигон на Камчатке.
Гость
29 сентября, 21:03
Ой, насмеялся, почитав комменты. Во-первых, совершенно не факт, что причиной ударной волны был пролетевший самолёт. Никто вам правды не скажет. Во-вторых, про укрепившуюся мантру в кругах обывателей про "переход на сверхзвук". Здесь один человек пытался растолковать эту тему: "Любой самолет, не преодолевающий одномоментно звуковой барьер, а постоянно летящий быстрее звука, сопровождают две воздушные ударные волны. Одна от носа, другая от хвоста. Потому и слышат хлопки на всем маршруте пролета." Это так. Только следует добавить, что самолёт, летящий на сверхзвуковой скорости (М>1) сопровождает конус из прямой волны уплотнения (волны сжатия) и инверсионной волны (волны разряжения). На начальном этапе сверхзвукового полёта (М немного больше 1) временной разбег между ними очень мал, но различим (0,02-0,03 секунды). И, в-третьих, был ли это пролёт самолёта или взрыв какого-то объекта, мы не знаем. Остаётся только гадать. Как говорится: "Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе? Нам это не ведомо" )))
Гость
2 октября, 17:05
Да, переход на сверх звук сопровождается не хлопком, а грохотом. Сама слышала. 25 лет с отцом по гарнизонам.
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
0 м/c,
733мм 87%«Окна задрожали»: что за хлопок раздался в Ярославле