перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Окна задрожали»: что за хлопок раздался в Ярославле

Гость
3 часа
Терешкова переходил на сверхзвук.
Гость
3 часа
))))
Гость
2 часа
Она уже старовата, тяга не та.
Гость
2 часа
Шаман и Мизулина в свадебное путешествие полетели.
Гость
3 часа
Депутаты с парашютом прыгают в Карачихе!!!!!
41 минута
Отберите парашюты!
Гость
4 часа
Опять 25, что про сверхзвук пишут 100 раз, что про Волгу цветущую, люди как рыбы что ли с памятью, постоянно удивляются )))
Гость
4 часа
Ясно что было это была взрывная волна,которая прошлась по Фрунзенском району города, затрещали даже стены от такой волны))в следующий раз будете стекла мне вставлять
Гость
3 часа
В ярославском МЧС и региональном правительстве успокоили, что никаких серьезных происшествий не было. Всё кина не будет электричество кончилось!
Гость
2 часа
"Просили простые люди": Терешкова пояснила суть.
Гость
4 часа
Неужели через 60 лет массового появления сверхзвуковой авиации нельзя запомнить. Любой самолет, не преодолевающий одномоментно звуковой барьер, а постоянно летящий быстрее звука, сопровождают две воздушные ударные волны. Одна от носа, другая от хвоста. Потому и слышат хлопки на всем маршруте пролета. Если такой полет будет проходить на высоте сто - двести метров, пострадают и люди, и здания от ударной волны. Потому и запрещены низковысотные сверхзвуковые полеты.
Гость
4 часа
Все верно, а вот терпила из первого сообщения об этом не знает, и просит потерпеть.
Гость
4 часа
Я всё детсво слышал такие переходы.. Раньше часто летали
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Я всё детсво слышал такие переходы.. Раньше часто летали
Повторяю. Это не переход, а полет с постоянной сверхзвуковой скоростью.
Гость
3 часа
Сверхзвуковой самалет переходит на сверхзвуковой режим около больше 2000км от земли ,ну не как на расстоянии вытянутой руки это так для сведения
3 часа
МКС на высоте 400км
Гость
2 часа
Гость, ты что-то с километрами перепутал
Гость
2 часа
Как тебе такое, Илон Макс, у нас самолеты на сверхзвуке в космосе летают!
Гость
3 часа
Да, раньше они часто летали, привыкали. А теперь поколение потребителей от своей тени шарахаются.
Гость
2 часа
И только минусы ставить научились, больше ничего.
40 минут
Гость
2 часа
И только минусы ставить научились, больше ничего.
Им это ИИ подсказал.
Гость
3 часа
Не врать и не бояться! Воля Жириновский.
Гость
3 часа
Соколы Жириновского пролетели.
Гость
3 часа
Жирика не стало и соколы разлетелись.
Гость
4 часа
А какой именно самолёт, СУ-57, или F-16?🤔
Гость
2 часа
АН-2
Гость
4 часа
странный самолет - переходил также на сверхзвук в 2020 году раз в 4 года на сверхзвукпереходит
Гость
3 часа
Ахаха!!
Гость
4 часа
Это что было такое????объясните людям почему в домах дрожат стекла и трясутся дома от таких хлопков??
42 минуты
В школе физику надо было учить, а не ласковый май слушать.
Гость
3 часа
Да не переживайте Вы, это на ЮЗ окружной, ВАЗ-2105 с Volvo столкнулся, лоб в лоб. ВАЗу хоть бы хны, Скандинав в хлам, пострадавших, нет!😂
Гость
3 часа
)))))
Гость
3 часа
- Как услышишь стук, да звон, ни пугайся, скажи всем, что это моя лягушонка в коробчонке едет. "Царевна-лягушка"
Гость
3 часа
У него, уже нет Царевны, он Сухостой! Может, от того и беснуется Ирод?🤔
Гость
3 часа
Да.тряхонуло.И потом еще отдавало 2 раза, как будто менее сильные хлопки, стертые по звуку...волнами как-то шло.Через маленькие интервалы.Самолеты тут постоянно летают, не было такого
Гость
2 часа
От уральских гор отражение (эхо) пришло. Ещё два таких удара и как на Сахалине хрущобы развалятся. Берегите себя.
Гость
3 часа
Правду не могли получше придумать.? Это хлопок взрывной волны больше похоже. И правдоподобно.
Гость
32 минуты
Думаешь фу 16 подбили?
Гость
1 час
Не припомню, чтобы такое раньше было, ощущения очень неприятные.
Гость
26 минут
А в ы точно из Ярославля? Всегда так было
Гость
4 часа
Вот это переход... Наверное первый в истории чтобы стёкла во всём городе звенели
Гость
4 часа
В жизни происходят более страшные и жуткие процессы - везде и всюду, и как-то никого это не задевает. А тут хлопок в небе - я тоже его слышал, но понял, что не атомная бомба. И то хорошо!
Гость
4 часа
Во Фрунзенском районе города задрожали стекла звук как взрывная волна была???
Гость
3 часа
Нет просто мэрия города и власти города хотят людям видимо стекла вставлять, и счёт в сбербанке открыть,для тех у кого вынесло все от такой волны сверхзвука)))не когда не поверю в эту чушь которую пишут власти города Ярославля
Гость
3 часа
Врать нельзя Белоусов.
Гость
3 часа
В Брагино слышали этот, так сказать, переход.
Гость
3 часа
Валентина Владимировна молодость вспомнила.
Гость
2 часа
Может это армянин на асфальто укладчике пролетели.
Гость
2 часа
И что, это нормально, на таких самолетах над жилыми районами летать??!
Гость
2 часа
Ничего себе ,самолёт.....я думала,у меня машина под окнами взорвалась. Может, повыше тогда стоит этим самолётам летать?! М то так дома падать скоро начнут от такого сверхзвука. Реально ощутимо тряхануло Заволгой
Гость
2 часа
Ошибаться можно - врать нельзя": Фраза Белоусова вызвала фурор.
Гость
2 часа
Васюкинцы ждут правду.
Гость
2 часа
А город подумал ученья идут.... Дня через два правду скажуть.
Гость
2 часа
Бомбардировщик что ли?
Гость
1 час
Это ж НАТО нас бомбит, о боги!
Гость
1 час
Фигню пишите, до сво небыло никаких взрывов от самолётов, не хотим панику наводить просто, и так люди на стрессах.
Гость
43 минуты
Ростова Великого, больше нет! Попал под Лошадь? 😂😂😂
Гость
24 минуты
Эхо из киева
Гость
3 минуты
Та только в иной мир может