перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 января 2022, 14:01
Гость
Гость
11 февраля 2022, 14:26
Собаки - прекрасные животные. Но я за такое решение проблемы: отлов, размещение в определённом месте недели на две с возможностью осмотра собак теми, у кого они потерялись. Нашедшийся хозяин оплачивает приемлемую сумму и забирает питомца. Если не нашлись желающие забрать, то усыпление. На мой взгляд, справедливо.
Гость
25 января 2022, 12:45
удивляют людишки этого поселка... бездомные собаки - это целиком и полностью только их вина... надо стерилизовать вовремя своих домашних питомцев, а не выкидывать потом в лесок ненужный приплод... вот и пожинайте свою тупость и скупость
Гость
25 января 2022, 12:16
Ввели термин "зоошиза" и подхватили...Во все времена цивилизованность общества определялась отношением к старикам и животным. Стыдно быть неандертальцем ?
Гость
25 января 2022, 09:45
В полиционеров пластиковыми стаканчиками не кидались? Гадости в тырнете про небожителей не писали? Нет? Ну значит и виновных нет.
Гость
24 января 2022, 17:57
В Ярославле тоже такая тема есть . Почему вы постоянно выкапывание из интернета новости из других городов и поселков ? Они ведь за тысячи километров от нашего города . Или так ребенок погиб а у нас пока ещё нет? Поэтому? Так ведь это и не за горами. В нашем городе тоже много бродячих собак .И там не только дворняжки , в стаях есть и овчарки и алабаи и крупные гибриды подобных пород . Вожак стаи обычно из этих пород. Тактика окружения и нападения , как у волков. Стая способна сбить с ног и разорвать взрослых людей . А отловить их проблематично . Застрелить нельзя , они под охраной закона . Ну и что же делать? Ничего? Хотя у нас в России всегда было пока гром негрянет мужик неперекрестится.
Гость
24 января 2022, 16:52
Там одна пьянь да рвань что ли живёт в этом посёлке? Сейчас собаку на улице хрен увидишь,все по приютам.Люди деньги на этом зарабатывают с грантов,да и сердобольных много.А там какие-то дикие,агрессивные и голодные псы,или что то не договаривают.Скорее всего алкашня и зэки весь поселок.
Гость
24 января 2022, 15:55
Отлавливать, стерилизовать и содержать в приютах.Бобики не виноваты, но жизнь и здоровье людей важнее.
Гость
24 января 2022, 15:38
Виноватых не. Только составители закона и те кто его одобрил абсолютно не приделах. А называется закон: 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как можно возвращать собак обратно на улицу, да ещё туда где на неё задавались!? Интересно чего расследование покажет? Опять тупик?
Гость
24 января 2022, 15:03
очень интересно, сколько свечек зажгли всякие зоошизы? ну, те, которые: собачки это хорошо, они добрые, они ни кого не кусают, люди сами виноваты, что собаки на них кидаются? где, все эти, защитники прав животных? не хотят, гроб, на плечи взвалить и до кладбища донести? выразить соболезнования родителям, дескать ну, так случилось, но они добрые... на все воля божья и т.п... ведь наверняка, всю эту стаю, прикармливали сердобольные, может среди них поискать виноватых?
Гость
24 января 2022, 14:57
Барбосы и бобики чем виноваты? Что их такие же люди и выгнали из дома, выкинули? Жуть что творится! Если бы с кем-нибудь из чиновников подобное случилось, так и собак бы отловили, и дорожки заасфальтировали и освещение круглосуточное сделали! Почему у нас такая безмозглая власть? Почему там почти все они пристроенные эффективные менеджеры? Много ли в администрациях работают на должностях люди с соответствующим профильным образованием? Е-ди-ни-цы!!! Когда неуч занимает чужое место, то хорошего не жди. Оттого мы так и живем, полно богатств в недрах страны, а в деревнях дровами топим до сих пор. Была недолгая отдушина - Советская власть. Да, там хватало своих заморочек, но почему-то у всех была работа, неплохая медицина, школы ухожены и отремонтированы были. И детей можно было оставить на улице одних, потому что с ними ничего никогда не случалось. Здравствуй, капитализм! Здравствуй, безработица, безответственность и безнаказанность чиновников. Я не о рядовых, на которых все всегда списывают, я о тех на верху, которые всегда всю свою бездеятельность и бездарность как раз и списывают на народ. Типа, сами нас выбрали и фиг снимите с должности или депутатского места!
Гость
24 января 2022, 14:56
бедный ребёнок! Почему кто-то должен погибнуть, чтобы что-то начали делать. Все руководство к ответу .
Гость
24 января 2022, 14:51
Есть свидетели нападения? Может ее педофил убил и на пустырь уже тело выкинул
Гость
24 января 2022, 16:07
Заключение делает судмедэксперт, а не "специалист" - комментатор 76ру. На трупе, что следов укусов не бывает? Смерть может наступить задолго до укусов и не от укусов
Гость
12 февраля 2022, 21:07
Гость
24 января 2022, 16:07
Заключение делает судмедэксперт, а не "специалист" - комментатор 76ру. На трупе, что следов укусов не бывает? Смерть может наступить задолго до укусов и не от укусов
Отличить прижизненый и посмертный укусы посто
Гость
24 января 2022, 14:12
".... возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», но пока непонятно, кого конкретно назначат виновным." Очень правильно замечено, "кого НАЗНАЧАТ" виновным. Не установят действительного виновника, а именно назначат. Вот если бы настоящий виновник был установлен, то и проблема была бы решена, а так повесят на стрелочника, и такие ужасные случаи будут происходить и дальше.
Гость
24 января 2022, 14:04
Пора уже отлов возвращать, как в советское время было
Гость