Происшествия «Они же погибнут!»: в Ярославской области мужчина безжалостно выбросил котов на мороз. Видео

«Они же погибнут!»: в Ярославской области мужчина безжалостно выбросил котов на мороз. Видео

Волонтеры и неравнодушные люди ищут новых хозяев хвостатым

Мужчина вытряхнул котов в сугроб

Жители Ярославской области обсуждают появившееся в соцсетях видео. На кадрах мужчина безжалостно выбрасывает из сумки трех котов на мороз. И уезжает. Автор записи в группе «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» во «ВКонтакте» утверждает, что это произошло недалеко от Рыбинска.

Мужчина отгонял котов от машины

— Участок дороги Рыбинск — Ярославль. Привез трех кошек и отпустил, — лаконично подписал автор видео.

На записи видно, как к деревянному ограждению среди леса подъезжает черная машина. Из нее выходит водитель и достает с заднего сидения что-то вроде спортивной сумки. Затем он вытряхивает оттуда троих котов в сугроб. Двое испуганных животных сразу отбежали в сторону и начали озираться, а один несколько раз пытался вернуться к машине. Мужчина схватил его за шкурку и бросил в сугроб к остальным.

В городских пабликах стали обсуждать видео. Многие не понимали, за что водитель авто так обошелся с котами. Кто-то даже собирался ехать на их поиски.

— Люди, что творится! На улице холодно. Они же погибнут, — написала Валентина Герасимова.

Неравнодушные к судьбе животных смогли рассмотреть номера автомобиля на записи и написали обращение в полицию.

— Обращения по данной информации, поступившие на официальный сайт УМВД, зарегистрированы в установленном порядке, — рассказали в пресс-службе полиции по Ярославской области.

К счастью, история закончилась хорошо. Котов сумели отыскать под деревом недалеко от того места, где их выкинул бывший хозяин. Пушистые комочки забрали на передержку.

Котики отогреваются в тепле

— Нашли их одни из неравнодушных людей сегодня ночью, рядом с местом из видеоролика. Все три кошки были в лесу, сидели возле дерева. Они и приютили их у себя на ночь. Насколько нам известно, кошки чувствуют себя хорошо и пока не отходят друг от друга. Волонтеры, готовые забрать кошек, уже связались с ними, так что думаем, что всё с ними будет хорошо, — рассказал Михаил Дивин порталу 76.RU.

Мы рассказывали историю о том, как кошка оказалась запертой на две недели в квартире умершей хозяйки. С помощью волонтеров и неравнодушных людей кошку удалось спасти. У нее появилась любящая хозяйка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем