Происшествия эксклюзив «Психологическое давление»: в Ярославле следствие прорабатывает версию гибели 18-летней девушки в Брагино

«Психологическое давление»: в Ярославле следствие прорабатывает версию гибели 18-летней девушки в Брагино

Она выпала с 12-го этажа в марте этого года

По словам местных, девушка не жила в этом доме

В Ярославле до сих пор идет следствие после гибели 18-летней девушки, которая 17 марта выпала с 12-го этажа. Это произошло в многоэтажке на улице Батова в Дзержинском районе. Как стало известно 76.RU, у правоохранителей есть прорабатываемая версия.

— Рассматривается вариант того, что девушка состояла в так называемой «группе смерти». В таких группах оказывают не физическое, а скорее, психологическое давление, — рассказали в следственном отделе Следственного комитета по Дзержинскому району.

Действия девушки многим тогда показались непонятными. Жители дома рассказали, что она была не из местных.

— Девочка явно не из нашего дома. Потому что подошла к лестничному входу и начала звонить в домофон, а местные знают, что он не работает. Она зашла за людьми, подождала, пока они уедут на лифте, и поехала сама, — рассказали 76.RU жильцы дома.

Момент, как девушка заходила в лифт, зафиксировали камеры, установленные в подъезде.

Девушка пришла в подъезд одна

Следователи уточнили, что в Ярославской области не было дел, связанных с подобными организациями.

По данным Википедии, «Группы смерти (18+)» — согласно статье обозревателя «Новой газеты» Галины Мурсалиевой[1], опубликованной 16 мая 2016 года, в которой рассказывается о якобы существующей в социальной сети «ВКонтакте» секте, причастной к самоубийствам 130 подростков по всей территории России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем