«Она не любила селфи»: в школе, где училась погибшая на мосту девочка, создали мемориал
28 мая 2021, 21:04
Гость
29 мая 2021, 01:27
Лет 60 я знаю этот мост .И никогда там никому в голову не приходило забраться туда где провода под высоким напряжением и огромная мощность тока.Хотя там постоянно гуляют подростки ...Видимо время пришло там дежурить родителям по очереди...Бутка там уже есть РЖД шная.
Гость
28 мая 2021, 21:42
Вот куда лезть ?
Я понимаю, дети! НО висит табличка «под напряжением»!
Дети, берегите себя! Жизнь одна.... будьте осторожнее! Берегите себя, пожалуйста
Гость
28 мая 2021, 22:53
Печальная история... Девочку жалко... Но действительно.. У следовалей должно быть много вопросов в этом деле... Да... Типа есть таблички предупреждения... Что типа опасное напряжения и все такое... Хорошо... Тогда... Объясните... Она что поднялась по мосту на высоту почти как минимум 5 метров и коснулась контактного провода? Или что... Сама конструкция моста по какой то причине оказаось под напряжением.... Не понятно, если честно
Гость
28 мая 2021, 22:24
В 16 лет она не понимает содержание надписи " Не влезай! Убьет!"
Гость
28 мая 2021, 21:30
Нарушения закона тут никакого нет . Девушка знала, что это опасно и всё равно полезла. Может эти подростки её и на это сподвигли . Пусть следователь это выясняет . В 16 лет понимание опасности уже есть и фото на высоковольтной линии было бы дурацким. Нет причина в чем то другом ...
Мое видение такое. Сама залезла и убила - сама виновата, надо смотреть куда лезешь. Ради съемки так рисковать нельзя. Да и знаки не так просто ставят. Жалко не жалко а вернуть человека уже нельзя. Сколько раз от высоковольтки вот так по дурости гибли. И все равно жизнь ничему не учит.
Гость
28 мая 2021, 21:32
Я учусь в той же школе что и Юля. Она была очень доброй. Очень печально что её больше нет с нами
Гость
28 мая 2021, 23:09
Очень странная история
Гость
29 мая 2021, 15:35
Все нет возможности огородить и закрыть. Родители должны объяснять детям элементарные вещи.
" На станции Вологда-2 вечером 25 мая 13-летний мальчик с приятелем гуляли около главного парка станции, и в какой-то момент решили залезть на крышу одного из поездов. Там ребенок получил сильный удар током и упал на землю между 2 и 4 путями. Его товарищ испугался и убежал.
Помощник машиниста данного поезда заметил вспышку электричества, после чего увидел лежащего на земле мальчика со следами ожогов и признаками открытого горения, взяв огнетушитель, направился к нему для оказания первой помощи, а также вызвал скорую медицинскую помощь. Подростка отвезли в Вологодскую областную клиническую детскую больницу с ожогами 70% тела, травмой головы и переломом позвонков. Сейчас мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии. "
Подростки в 13 лет болтаются одни. Наступают летние каникулы. Кто как не родители обязаны обеспечить и организовать досуг детей.
Гость
29 мая 2021, 11:28
Девочка моя, что ж ты натворила!
Гость
29 мая 2021, 11:26
Может на уроках физика и ОБЖ рассказывать об этом при прохождении материала на эту тему? А то нас в школе науки отдельно от жизни часто бывают. Рассказали тему и сразу случай из жизни страшный, они лучше в голове укладываются, чем банальное "нельзя". Девочку очень жаль, безумно жаль!
Гость
29 мая 2021, 16:36
Эта табличка прямо на ступенях лестницы, она видимо через нее прямо перелезла. Не увидеть невозможно
Гость
31 мая 2021, 17:16
Очень жаль девочку. Моя мама работает на небольшой ЖД станции и не далеко находится деревня и как обычно летом приезжают москвичи-дачники. И каждое лето к ним приходит взрослый мужчина с маленьким ребенком и разгуливают по путям и т.д., сколько она с ним не ругалась, ни чего не помогает (он на них еще и жалобы писал) Что говорить о молодой девочке, если взрослый мужик не понимает, что железная дорога ЭТО МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Таблички там висят не для красоты!
Гость
28 мая 2021, 23:08
Очень печальная и не определённая история, с одной стороны что якобы девушка забралась туда сама, а с другой стороны думается почему такая трагедия произошла и почему именно там не огороженно??? Очень много вопросов, тогда получается северная железная дорога виновата в том что такие места не огорожены от людей, тоесть любой желающий пойдёт и будет гибнут каждый день на этом месте, территория не огороженно для людей кто же прав а кто виноват если дети могут спокойно там ходить??!!
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Она не любила селфи»: в школе, где училась погибшая на мосту девочка, создали мемориал