перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Она не любила селфи»: в школе, где училась погибшая на мосту девочка, создали мемориал

Гость
29 мая 2021, 01:27
Лет 60 я знаю этот мост .И никогда там никому в голову не приходило забраться туда где провода под высоким напряжением и огромная мощность тока.Хотя там постоянно гуляют подростки ...Видимо время пришло там дежурить родителям по очереди...Бутка там уже есть РЖД шная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2021, 21:42
Вот куда лезть ? Я понимаю, дети! НО висит табличка «под напряжением»! Дети, берегите себя! Жизнь одна.... будьте осторожнее! Берегите себя, пожалуйста
Гость
28 мая 2021, 22:53
Печальная история... Девочку жалко... Но действительно.. У следовалей должно быть много вопросов в этом деле... Да... Типа есть таблички предупреждения... Что типа опасное напряжения и все такое... Хорошо... Тогда... Объясните... Она что поднялась по мосту на высоту почти как минимум 5 метров и коснулась контактного провода? Или что... Сама конструкция моста по какой то причине оказаось под напряжением.... Не понятно, если честно
Гость
28 мая 2021, 22:24
В 16 лет она не понимает содержание надписи " Не влезай! Убьет!"
Гость
28 мая 2021, 21:30
Нарушения закона тут никакого нет . Девушка знала, что это опасно и всё равно полезла. Может эти подростки её и на это сподвигли . Пусть следователь это выясняет . В 16 лет понимание опасности уже есть и фото на высоковольтной линии было бы дурацким. Нет причина в чем то другом ...
29 мая 2021, 13:24
Мое видение такое. Сама залезла и убила - сама виновата, надо смотреть куда лезешь. Ради съемки так рисковать нельзя. Да и знаки не так просто ставят. Жалко не жалко а вернуть человека уже нельзя. Сколько раз от высоковольтки вот так по дурости гибли. И все равно жизнь ничему не учит.
Гость
28 мая 2021, 21:32
Я учусь в той же школе что и Юля. Она была очень доброй. Очень печально что её больше нет с нами
Гость
28 мая 2021, 23:09
Очень странная история
Гость
29 мая 2021, 15:35
Все нет возможности огородить и закрыть. Родители должны объяснять детям элементарные вещи. " На станции Вологда-2 вечером 25 мая 13-летний мальчик с приятелем гуляли около главного парка станции, и в какой-то момент решили залезть на крышу одного из поездов. Там ребенок получил сильный удар током и упал на землю между 2 и 4 путями. Его товарищ испугался и убежал.  Помощник машиниста данного поезда заметил вспышку электричества, после чего увидел лежащего на земле мальчика со следами ожогов и признаками открытого горения, взяв огнетушитель, направился к нему для оказания первой помощи, а также вызвал скорую медицинскую помощь. Подростка отвезли в Вологодскую областную клиническую детскую больницу с ожогами 70% тела, травмой головы и переломом позвонков. Сейчас мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии. " Подростки в 13 лет болтаются одни. Наступают летние каникулы. Кто как не родители обязаны обеспечить и организовать досуг детей.
Гость
29 мая 2021, 11:26
Может на уроках физика и ОБЖ рассказывать об этом при прохождении материала на эту тему? А то нас в школе науки отдельно от жизни часто бывают. Рассказали тему и сразу случай из жизни страшный, они лучше в голове укладываются, чем банальное "нельзя". Девочку очень жаль, безумно жаль!
Гость
29 мая 2021, 11:28
Девочка моя, что ж ты натворила!
Гость
29 мая 2021, 16:36
Эта табличка прямо на ступенях лестницы, она видимо через нее прямо перелезла. Не увидеть невозможно
Гость
31 мая 2021, 17:16
Очень жаль девочку. Моя мама работает на небольшой ЖД станции и не далеко находится деревня и как обычно летом приезжают москвичи-дачники. И каждое лето к ним приходит взрослый мужчина с маленьким ребенком и разгуливают по путям и т.д., сколько она с ним не ругалась, ни чего не помогает (он на них еще и жалобы писал) Что говорить о молодой девочке, если взрослый мужик не понимает, что железная дорога ЭТО МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Таблички там висят не для красоты!
Гость
28 мая 2021, 23:08
Очень печальная и не определённая история, с одной стороны что якобы девушка забралась туда сама, а с другой стороны думается почему такая трагедия произошла и почему именно там не огороженно??? Очень много вопросов, тогда получается северная железная дорога виновата в том что такие места не огорожены от людей, тоесть любой желающий пойдёт и будет гибнут каждый день на этом месте, территория не огороженно для людей кто же прав а кто виноват если дети могут спокойно там ходить??!!
28 мая 2021, 21:52
Вы уж определитесь 16 ей или 15 а то в одной одно пишите сейчас другое