Происшествия Два авто врезались в грузовик, перегородивший ночью дорогу: полиция сообщила, кого считает виновным

Два авто врезались в грузовик, перегородивший ночью дорогу: полиция сообщила, кого считает виновным

Завершено расследование массового смертельного ДТП в Ярославской области

В страшном ДТП погиб 33-летний мужчина

Страшное ДТП произошло в ночь на 25 января в Переславле-Залесском Ярославской области. Около часа ночи автомобиль МАЗ с прицепом при выезде на трассу М-8 с прилегающей дороги полностью перегородил одну из полос трассы. В этот момент в него врезались два автомобиля — «Киа-Оптима» и «БМВ Х6». В итоге 40-летний водитель «Киа-Оптима» и 33-летний пассажир «БМВ Х6» получили серьезные травмы. Позже пассажир «БМВ Х6» скончался в реанимации.

После проверки обстоятельств ДТП правоохранители пришли к выводу, что виновным в аварии стал водитель грузовика — житель Костромской области.

— В нарушение правил дорожного движения он не убедился, что не создаст опасности для движения и помех иным участникам дорожного движения, не уступил дорогу машинам, имеющим преимущество в движении. При этом на кузове прицепа отсутствовали боковые светоотражатели, боковые габариты, в связи с чем прицеп был невиден водителям автомобилей, двигающихся по федеральной трассе, — прокомментировали в УМВД России по Ярославской области.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Кроме того, потерпевшие подали в суд иски о взыскании с виновника 600 тысяч и 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Напомним, 31 октября в Ярославле на Юго-Западной окружной дороге автомобиль сбил двух женщин на переходе. С места происшествия машина уехала. Но вскоре водителя нашли и задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем